форум асутп
 На главную                       Здесь может быть Ваша реклама, подробнее...

здесь может быть ваша реклама

 Наверх  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Вход  |  Дерево    
 Количество входов/выходов
Автор: Олег Босов 
Дата:   18.05.06 13:45

Уважаемые, сколько не рыскал по инету, сколько не дергал емерсон, так и не получил документв, в котором регламентируется количество I/O сигналов для MD и MD+.
Если кто имеет - поделитесь плиз.

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 RE: Количество входов/выходов
Автор: d_miloserdov@xxxxxxx.xx 
Дата:   18.05.06 13:56

Таких доков быть не может в природе по определению. Ибо вопрос креативный, индивидуальный и расчетный. Есть программка специальная, которая помогает это реализовать- чем не устраивает?

С уважением,
Милосердов Дмитрий Николаевич

> Уважаемые, сколько не рыскал по инету, сколько не дергал
> емерсон, так и не получил документв, в котором
> регламентируется количество I/O сигналов для MD и MD+.
> Если кто имеет - поделитесь плиз.

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: Количество входов/выходов
Автор: Олег Босов 
Дата:   18.05.06 16:02

Уважаемый, вы когда машину покупаете, максимальной скоростью и расходом топлива тоже интересуетесь т.т.х. как "креативными"?
Есть, по крайней мере должно быть, регламентированное количество в/в, при котором контроллер гарантированно тянет (не надо пускаться в обсуждение витьеватой логики, оформлении циклов и количество ПИД модулей).
По-поводу программки - если Вы имеете ввиду "Load_Estimator.exe" то у меня он почему-то после первого шага выдает RT ERROR 13 "type mismatch". Скачивал с сайта производителя.

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 RE: Количество входов/выходов
Автор: d_miloserdov@xxxxxxx.xx 
Дата:   18.05.06 17:16

По первой части- к производителю. Машина здесь совсем не при чем, а если производитель дал Вам ТКП с рассчитанным кол-вом контроллеров, то он за это отвечает.
В т.ч. за правильность расчетов. По информации производителя для MD- от 50 до 500 сигналов. Сложность управляющей стратегии и частота сканирования, выполняемого модулем управления, определяют общую производительность контроллера и размер приложения.

И кол-во сигналов здесь ну ни как не при чем и Ваши аналогии с авто тоже- Вы же можете запустить на свем ПК миллион маленьких программок или одну большую. А загрузка ОЗУ будет при этом одинаковой. Учите матчасть. Это касается всех без исключения ПЛК. Не только от Эмерсон.

И ищите лучше- я с полпинка нашел то, о чем Вы спрашиваете: http://www.easydeltav.com/pd/WP_controlmoduleexecution.pdf

Программа у меня кстати тоже не работает. Под Вин2000 попробуйте, раньше под ним запускал.

С уважением,
Милосердов Дмитрий Николаевич

> Уважаемый, вы когда машину покупаете, максимальной скоростью
> и расходом топлива тоже интересуетесь т.т.х. как "креативными"?
> Есть, по крайней мере должно быть, регламентированное
> количество в/в, при котором контроллер гарантированно тянет
> (не надо пускаться в обсуждение витьеватой логики, оформлении
> циклов и количество ПИД модулей).

> По-поводу программки - если Вы имеете ввиду
> "Load_Estimator.exe" то у меня он почему-то после первого
> шага выдает RT ERROR 13 "type mismatch".
> Скачивал с сайта производителя.

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: Количество входов/выходов
Автор: Андрей Мурашко 
Дата:   18.05.06 17:39

Уважаемый Олег!

пытался ответить на Ваш вопрос, который Вы задали через веб-сайт, по e-mail, но получил сообщение об ошибке доставки.

На самом деле - ответ на Ваш вопрос элементарен, и он написан в документации.

Поскольку у Вас имеется полная дока в эл.виде (books on-line), то можете сами открыть раздел Configuration-System Capacities и найти Controller Specifications.

Интересно, кого Вы в нашем офисе "дергали" и не получили ответа на такой примитивный вопрос? Я хочу знать фамилию.

В будущем, если у Вас возникают вопросы, прошу Вас обращаться либо ко мне напрямую, либо либо на support . ru @ emersonprocess . ru

С наилучшими пожеланиями,
Андрей Мурашко
Emerson Process Management

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 RE: Количество входов/выходов
Автор: Олег Босов 
Дата:   18.05.06 19:20

2 Miloserdov ХХХХ
... По информации производителя для MD- от 50 до 500 сигналов.///
Вот оно и выплывает, что "умных" много - цифры пишут, а дать хотя бы ссылку на документ, в котором ЭТО написано.
А  документ - http://www.easydeltav.com/pd/WP_controlmoduleexecution.pdf - вот найдите мне там, с "полпинка", текст с указанием диапазона 50-500, чтоб я мог подучиться.
Скажите пожалуйста, а в процессе выполнения стратегии управления (сложная или не очень) участвует только ОЗУ? Я до сих пор думал что процессор тоже участвует :-)
Аналогия с машиной крайне простая:
1 Основная функция автомобиля - преодоление расстояния. Контроллер - осуществление управления над конкретным контуром/блоком/и.т.д.
Можно, конечно, "креативно" решить и поставить N2O - скорость возрастет. Но ПДД (регламентирующие скорость движения) могут ручками ГИБДД наложить ограничение. Ибо ими регламентировано безопасное перемещение при конкретной скорости.
2 Потребление топлива на определенное расстояние - емкость "потребляемой" памяти на определенное количество операций за цикл опроса, вычисления с плавающей/и.т.д.
Что касается миллиона маленьких программок - Вам наверное виднее, но насколько мне известно,
Так что учу матчасть. :-)

2  Андрей Мурашко:
К вам никаких вопросов. В московский офис не обращался. В дальнейшем буду обращаться.

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 RE: Количество входов/выходов
Автор: d_miloserdov@xxxxxxx.xx 
Дата:   19.05.06 09:09

И процессор тоже и вообще устройство в целом, но факт остается фактом.
Приложите в Вашу аналогию составляющую- =пробки= и все Ваши расчеты бортового компутера авто пойдут прахом.
В авто он усредненно расход топлива считает. ППД тоже креативно :) все зависит от толщины кармана водителя и коррумпированности инспектора.
Шучу.

Для аналогии в ПЛК- одно дело расчеты при проектировании, другое- реальная жизнь и возможности\желания (даже не Ваши, а сначала технологов).
Потому просто берите запас. Те же программисты- у одних алгоритм короткий и быстрый, у других еще пооптимизировать нужно. Тяжесть софта разная, результат один (если багов нет).
По аналогии с Вашим примером- водитель "чайник" и профессионал. Один на одном и том же авто доедет до места за полчаса, другой за час (если в ДТП не попадет). Чем Вам не креатив? :)

С уважением,
Милосердов Дмитрий Николаевич

> Аналогия с
> машиной крайне простая:
> 1 Основная функция автомобиля - преодоление расстояния.
> Контроллер - осуществление управления над конкретным
> контуром/блоком/и.т.д.
> Можно, конечно, "креативно" решить и поставить N2O - скорость
> возрастет.
> Но ПДД (регламентирующие скорость движения) могут ручками
> ГИБДД наложить ограничение. Ибо ими регламентировано
> безопасное перемещение при конкретной скорости.
> 2 Потребление топлива на определенное расстояние - емкость
> "потребляемой"
> памяти на определенное количество операций за цикл опроса,
> вычисления с плавающей/и.т.д.
> Что касается миллиона маленьких программок - Вам наверное
> виднее, но насколько мне известно, Так что учу матчасть. :-)

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 RE: Количество входов/выходов
Автор: Олег Босов 
Дата:   19.05.06 14:04

2 Miloserdov
Уф...
Разве я сказал что я что - то проектирую или планирую? Мне нужен документ в котором написано количество максимально допустимых в/в.

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 RE: Количество входов/выходов
Автор: d_miloserdov@xxxxxxx.xx 
Дата:   19.05.06 14:30

Ну, я ссылку кинул, чем смог- тем помог. По остальным вопросам- к Андрею Мурашко.
Не барское это дело, за Эмерсон отдуваться по их же вопросам :)

С уважением,
Милосердов Дмитрий Николаевич

> 2 Miloserdov
> Уф...
> Разве я сказал что я что - то проектирую или планирую? Мне
> нужен документ в котором написано количество максимально
> допустимых в/в.

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 RE: Количество входов/выходов
Автор: Олег Босов 
Дата:   19.05.06 15:47

Miloserdov
Не барское... вестимо... :)
За документ - спасибо, только от него толку как с козла молока. Одно достоинство - с "пол-пинка" находится.
Я думал будем учить матчасть и азы поиска по нету :-)

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 RE: Количество входов/выходов
Автор: d_miloserdov@xxxxxxx.xx 
Дата:   19.05.06 15:55

Ну, это Ваше дело, как им распорядиться :) Других доков Эмерсон в открытом доступе не предоставил, зато у Вас оказывается есть букс-онлайн.
Матчасть учат по нему при знании аглицкого. :)
Если есть буксонолайн, значит есть система. А если есть система, то есть техподдержка. А если есть техподдержка, то вопросы им нужно задавать. А если не отвечают- сюда жаловаться, чтобы другие не попали. А если отвечают- не мучать занятых коллег :)

С уважением,
Милосердов Дмитрий Николаевич

> За документ - спасибо, только от него толку как с козла
> молока. Одно достоинство - с "пол-пинка" находится.
> Я думал будем учить матчасть и азы поиска по нету :-)

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 RE: Количество входов/выходов
Автор: Олег Босов 
Дата:   19.05.06 16:19

всё оно так... но Андрей Мурашко немного попутал - у меня нет буксонлайн.
Вся проблема то в том, что стоит контроллер на 500 сконфигуренных сигналов.
Надо добавить еще около 200. На что ссылаться при принятии решения о "докачке" существующего или приобретении дополнительного? Производить анализ работы контроллера по загрузке проца, памяти и.т.п. с распасовкой на каналы - нет ни желания ни времени.

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 RE: Количество входов/выходов
Автор: d_miloserdov@xxxxxxx.xx 
Дата:   19.05.06 16:52

Как это нет? Он в ПО встроен %)
Какой там анализ? Смотрите загрузку контроллера в системе (пару щелчков мышкой), если перегружен- покупайте еще один, 200 сигналов он смело потянет.
Пока Вы здесь переписку вели, можно было 1000 раз в системе загрузку посмотреть, распечатать и заявку с отчетом написать :)
Ссылайтесь на техническое руководство системы (кто его там читает кроме Вас, если вы даже сами не читаете :)).
Говорите, что 500 сигналов тянет максимум и необходимо расширяться.
И все дела. 10 минут работы.

С уважением,
Милосердов Дмитрий Николаевич

> всё оно так... но Андрей Мурашко немного попутал - у меня нет
> буксонлайн.
> Вся проблема то в том, что стоит контроллер на 500
> сконфигуренных сигналов.
> Надо добавить еще около 200. На что ссылаться при принятии
> решения о "докачке" существующего или приобретении
> дополнительного? Производить анализ работы контроллера по
> загрузке проца, памяти и.т.п. с распасовкой на каналы - нет
> ни желания ни времени.

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: Количество входов/выходов
Автор: Андрей Мурашко 
Дата:   20.05.06 11:42

Уважаемый Олег,

честно, я не понимаю, зачем так долго переписываться в форуме, чтобы найти ответы на элементарные вопросы. Или это просто процесс доставляет удовольствие?

Ко мне Вы так и не обратились.

Если Вы работаете с конкретной системой DeltaV, то у Вас должна быть вся документация.
Если эта система поставлена не в обход официальных каналов, то документация должна быть вся на русском языке -- в том числе Books On-line.

Если вы имеете доступ на http://www.emersonprocess.com/Systems/support/index.asp, то там вы сможете найти всю тех.документацию.

А еще мне удивительно, что Вы пытаетесь что-то сделать с контроллером, не пройдя даже базового обучения.

Макcимальное число сигналов, которое поддерживает контроллер MD:
512 физических сигналов (AI AO DI DO), или 750 ТПУ (включая те, которые приходят через цифровые интерфейсы).

С наилучшими пожеланиями,
Андрей Мурашко
Emerson Process Management

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: Количество входов/выходов
Автор: Олег Босов 
Дата:   20.05.06 16:43

2 Miloserdov
Задал на форуме АСУТП (!!!) простейший вопрос - где есть спецификация на ТТХ MD.
В ответ 12 постов аксакалов/саксаулов автоматизации с рекомедациями учить матчасть (приму к сведению), ссылки на абсолютно бессмысленные документы в данном вопросе, встречные вопросы по, и не по теме, рекомендации связаться с российским представительством (да хоть с французским - там, кстати тоже не смогли дать нужный документ), утомительные и нудные рассказы о креативности, новизне и.т.п.
Одно предложение просмотреть загрузку процессора за 10 минут чего стоит - если процесс непрерывный - да, согласен, можно попробовать. Но, ИМХО выборка % загруженности процессора за 10 минут ОДНОЗНАЧНО НИЧЕГО НЕ ОПИСЫВАЕТ!
...Ссылайтесь на техническое руководство системы (кто его там читает кроме Вас, если вы даже сами не читаете :))....
Ага, сошлюсь обязательно!
Если Вы думаете, что никто кроме спецов не читает интересности - то вы глубоко ошибаетесь.

2 Андрей Мурашко
Мне очень жаль, Андрей, что Вы делаете столь поспешные выводы, но если Вы пишете утверждения - тем более для широкой публики "ко мне вы так и не обратились", и.т.д. То будьте добры, проверьте вашу асю. Запрос на авторизацию висит 3 день. Это раз.
Во-вторых -
...А еще мне удивительно, что Вы пытаетесь что-то сделать с контроллером, не пройдя даже базового обучения...
У Вас есть такая информация??? Обоснуйте пожалуйста.
Поймите, мне не нужны рекомендации и ссылки на он-лайн книжки, по причине того, что дать генеральному калькуляцию на круглую сумму и аппелировать аргументом "вот в books on-line написано..." как показывает практика - бессмысленно.

МНЕ НУЖЕН ДОКУМЕНТ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ В КОТОРОМ НАПИСАНО КОЛИЧЕСТВО В/В!

Всех, кто старался помочь - благодарю.

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 RE: Количество входов/выходов
Автор: d_miloserdov@xxxxxxx.xx 
Дата:   22.05.06 11:02

ИМХО афтар-песатель- большой любитель ППР.
Посидели. Попи##...Разошлись.

Любую помощь в свой адрес воспринимает как личное оскорбление.

С уважением,
Милосердов Дмитрий Николаевич

> честно, я не понимаю, зачем так долго переписываться в
> форуме, чтобы найти ответы на элементарные вопросы. Или это
> просто процесс доставляет удовольствие?
>

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re[2]: Количество входов/выходов
Автор: Evgueny Tikhonovitch 
Дата:   22.05.06 11:12

Приветствую!

   Глядь, а d_miloserdov@xxxxxxx.xx в понедельник 22 мая 2006 г. 11:02 беседует с asutp@yahoogroups.com. А как же я?

>> честно, я не понимаю, зачем так долго переписываться в
>> форуме, чтобы найти ответы на элементарные вопросы. Или это
>> просто процесс доставляет удовольствие?

   Честно, я не понимаю, зачем автор читает и участвует во всей этой
переписке, если он не понимает, зачем это ему надо. :) Тем более, что
удовольствия ему это не доставляет. :)




--
Тихонович Евгений.
Модератор ASUTP, ASUTPTALK, NEWSASUTP.
Письмо модератору - [название_конференции]-owner@yahoogroups.com

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: Количество входов/выходов
Автор: Андрей Мурашко 
Дата:   22.05.06 12:15

2 Oleg Bosov:

Уважаемый Олег,

Асей я не пользуюсь, поскольку наши ИТ-шники ее отрубили напрочь.
Кроме того, я Вам не давал адрес своей аси.

поскольку мы ведем полный реестр тех, кто прошел у нас обучение, и поскольку Ваша фамилия не значится в списке, я делаю вывод, что вы не проходили курс обучения.

И наконец, официальную помощь производителя Вы не сможете получить, обращаясь в форум.

Вы ее сможете получить, обратившись ко мне напрямую по e-mail, указав информацию о том, над каким проектом работает ваша компания, с какой системой DeltaV вы работаете.

Если хотите обращаться к французам - это ваше право.

С наилучшими пожеланиями,
Андрей Мурашко
Emerson Process Management

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 Список форумов    


 Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Помнить пароль:
   
 Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru