форум асутп
 На главную                       Здесь может быть Ваша реклама, подробнее...


 Наверх  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Вход  |  Дерево    
 DeltaV (Emerson)
Автор: Вадик Заипатов 
Дата:   07.02.09 07:54

обсуджение проблем в системе DeltaV

я суперМегаМозг

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: DeltaV (Emerson)
Автор: Вадик Заипатов 
Дата:   07.02.09 07:55

Автоматизируем Варандейское БРП на DeltaV, система cool:) правда есть кое какие трудности, необходимо вести учет времени наработки насосов (в день, в месяц и общее).
Решили реализовать это с помощью Расписания (Shedule), в основном режиме (он предусмотрен для отладки) все отрабатывает идеально, но вот в фоновом ниче не работает:(. Появилась версия, что возможно Расписание не работает потому что мы работаем с Simulate Key, но пока проверить ее не можем, контроллеры до сих пор не приехали.

Т.к. не получилось реализовать учет на рабочей станции, пошли альтернативным путем, но реализовать учет в контроллере так и не получилось, тоже столкнулись с рядом проблем:
1. Не можем извлеч значение  даты (можно и месяц, разница не большая) из функционального блока "Дата и время" (он представляет дату в формате ISO типа String yyyy-mm-ddThh:mm:ss, а нам надо достать mm(месяц) или dd(дата)).
2. Есть еще одна мысль как это сделать, для этого надо было обратится из редактора Visual Basic среды оператора к переменной программного модуля. Перепробовали все возможные обращения (типа DVSYS.Module1/T.F_CV) ничего не получается:(.

если кто то сможет помочь, я бы был ему очень благодарен!!!

я суперМегаМозг

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: DeltaV (Emerson)
Автор: Андрей Мурашко 
Дата:   07.02.09 10:16

Дорогой Вадик (если это реальное имя)!

Где, интересно, Вы нашли Расписание в DeltaV?
Наверное, в среде Операторского Интерфейса (HMI).

Учет наработки насосов надо вести функц.блоками счетчиков в контроллере.
И в среде Simulate это можно сделать в имитаторе контроллера.

Если вы проходили обучение, то для вас это не составит труда.
А если обучение не проходили, то придется сначала хотя бы прочитать Руководство по функц.блокам.

Хотя Вы и не представились, могу догадаться, что СуперМегаМозг работает в уфимской Нефтеавтоматике. ;-))
Если так, то спуститесь на первй этаж вашего здания и зайдите в офис Эмерсон -- вам подскажет решение задачи Вадим Мельников.

С наилучшими пожеланиями,
Андрей Мурашко
Rockwell Automation

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: DeltaV (Emerson)
Автор: Вадик Заипатов 
Дата:   07.02.09 13:09

Да! Вадик, это реальное имя!
Расписание я нашел именно в среде оператора раздел называется Schedules.
Учет наработки насосов средствами функциональных блоков мы смогли осуществить только для общего и ежедневного учета. Проблема встала при подсчете ежемесячного учета, т.к. дата представляется в формате String yyyy-mm-ddThh:mm:ss и для извлечения значения даты или месяца, насколько я знаю, нет средств.

Вы правы, я работаю в уфимской Нефтеавтоматике:)
К Вадиму Мельникову я обращался, он сказал что с Расписанием не работал и ничем помочь не может.


С уважением,
Вадик Заипатов
ОАО "Нефтеавтоматика" :)

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: DeltaV (Emerson)
Автор: Андрей Мурашко 
Дата:   07.02.09 13:56

тогда обратитесь к Игорю Устинову или Николаю Рогинскому в московском офисе - они имеют опыт разработки софта для узлов коммерческого учета.

С наилучшими пожеланиями,
Андрей Мурашко
Rockwell Automation

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: DeltaV (Emerson)
Автор: koriandr 
Дата:   09.02.09 06:29

Здравствуйте, на мой взгляд
проще всего реализовать это при помощи VBA для Excel, с помощью API функций обращаетесь к системе PI (подсистема истории), забираете все необходимые данные обрабатываете и выкладываете в таблицу ввиде готового отчета. Можно и при помощи Visual Basic, но опять же лучше обращаться к истории и обрабатывать ее. Единственный минус через "эксель" появляется дыра для доступа к системе.

И еще одно мое имхмо, в контроллере вести крайне не удобно связано, например, с тем что стоит перегрузить модуль управления и все собранные данные будут потеряны.


Михаил Воскресенский
инж-программист
Газпром добыча Ямбург

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: DeltaV (Emerson)
Автор: Вадик Заипатов 
Дата:   09.02.09 07:24

Андрей, спасибо за ответ! Игорю Устинову и Николаю Рогинскому мы звонили, Устинов ничем помочь не смог, Рогинский был в командировке, сегодня будем ему звонить, уже должен приехать.

Михаил, спасибо за ответ! Заказчик требует реализацию этой статистики именно в виде мнемосхемы. В Excele, я думаю:), все бы получилось, там средства позволяют это сделать без особого труда. Насчет контроллера, согласен с вами, просто ищем все возможные пути.


С уважением,
Вадик Заипатов
ОАО "Нефтеавтоматика"

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: DeltaV (Emerson)
Автор: Eugeni.Danilov@xxxxxxx.xxx 
Дата:   09.02.09 11:55

Вадим, добрый день

Оч. Странно чтобы Игорь не смог вам помочь. Специально ему переспросил - к нему никто не обращался, наверное перепутали и вас соединили с Александром Устиновым из совсем другого отдела.

По сути вопроса. Делать наработку моточасов надо в контроллере. В ранних версиях DeltaV на самом деле была сложность в этом моменте и можно было накопленные значения потерять (но были пути обхода этого момента). На Варандее стоит свежая версия (8-ка русская) Сейчас такой проблемы не стоит вооообще. Вам стоит только сделать пометку для параметра чтобы он не сбрасывался при загрузке модуля управления. Даже при выключении питания системы параметр будет хранится в энергонезависимой памяти. Время вытащить из контроллера тоже не вопрос, есть функциональный блок специальный.

Концепция построения системы DeltaV заключается в том чтобы все делать было просто. И чаше всего это именно так и есть. Поэтому не стоит выдумывать различные API, Visual Basic  и т.д. Все делается легко штатными средствами системы. Надо только прочитать внимательно инструкцию, или пройти обучение где вам эту инструкцию втолкуют... :-)

Будут вопросы, можете писать мне, постараюсь помочь.


Danilov Eugeni | +7 916 507 88 90



Андрей, спасибо за ответ! Игорю Устинову и Николаю Рогинскому мы звонили, Устинов ничем помочь не смог, Рогинский был в командировке, сегодня будем ему звонить, уже должен приехать.

Михаил, спасибо за ответ! Заказчик требует реализацию этой статистики именно в виде мнемосхемы. В Excele, я думаю:), все бы получилось, там средства позволяют это сделать без особого труда. Насчет контроллера, согласен с вами, просто ищем все возможные пути.


С уважением,
Вадик Заипатов
ОАО "Нефтеавтоматика"




--~--~---------~--~----~------------~-------~--~----~
Чтобы отменить подписку на эту группу,
отправьте сообщение по адресу: ASUTP-unsubscribe@googlegroups.com
-~----------~----~----~----~------~----~------~--~

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: DeltaV (Emerson)
Автор: ivanpereletny 
Дата:   09.02.09 14:11

Нужно установить таймер на срабатывание в начале месяца. Для этого в
калькуляторе сформировать строку (преобразование типов и конкатенация
строк поддерживаются) и подать её на вход таймера. В момент наступления
события установить новую дату.

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: DeltaV (Emerson)
Автор: koriandr 
Дата:   09.02.09 14:37

Концепция построения системы DeltaV заключается в том чтобы все делать было просто. И чаше всего это именно так и есть. Поэтому не стоит выдумывать различные API, Visual Basic  и т.д. Все делается легко штатными средствами системы. Надо только прочитать внимательно инструкцию, или пройти обучение где вам эту инструкцию втолкуют... :-)



Фантастика, спустя лет 9, после представления продукта на рынке они таки дали возможность писать в энергонезависимую память!

Сколько лет еще должно пройти, чтобы реализовали таки язык релейной логики?

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 RE: DeltaV (Emerson)
Автор: d_miloserdov@xxxxxxx.xx 
Дата:   09.02.09 16:00

Мне вот интересно- вы же совсем недавно реализовывали небольшой проектик на DeltaV для Ванкора.
В ТТ были аналогичные требования по наработке. Неужели там реализовали, а здесь нет? :)
Попрошу коллег проверить вашу реализацию в нашем проекте.

С уважением,

Милосердов Дмитрий Николаевич

Да! Вадик, это реальное имя!
Расписание я нашел именно в среде оператора раздел называется Schedules.
Учет наработки насосов средствами функциональных блоков мы смогли осуществить только для общего и ежедневного учета. Проблема встала при подсчете ежемесячного учета, т.к. дата представляется в формате String yyyy-mm-ddThh:mm:ss и для извлечения значения даты или месяца, насколько я знаю, нет средств.

Вы правы, я работаю в уфимской Нефтеавтоматике:) К Вадиму Мельникову я обращался, он сказал что с Расписанием не работал и ничем помочь не может.

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 RE: DeltaV (Emerson)
Автор: Eugeni.Danilov@xxxxxxx.xxx 
Дата:   09.02.09 17:06

Дима, привет !

Конечно реализовано ! Спроси у Артема Лобанова, кстати он сейчас у нас в Москве обучается. У меня есть даже скрин-шоты с УПДТ, хочешь скину...
Ты ведь знаешь прекрасно - корявость итоговой системы в большой степени определяется корявостью ручек исполнителей.... :-)


Danilov Eugeni | +7 916 507 88 90




 Мне вот интересно- вы же совсем недавно реализовывали небольшой проектик на DeltaV для Ванкора.
В ТТ были аналогичные требования по наработке. Неужели там реализовали, а здесь нет? :) Попрошу коллег проверить вашу реализацию в нашем проекте.

С уважением,

Милосердов Дмитрий Николаевич

Да! Вадик, это реальное имя!
Расписание я нашел именно в среде оператора раздел называется Schedules.
Учет наработки насосов средствами функциональных блоков мы смогли осуществить только для общего и ежедневного учета. Проблема встала при подсчете ежемесячного учета, т.к. дата представляется в формате String yyyy-mm-ddThh:mm:ss и для извлечения значения даты или месяца, насколько я знаю, нет средств.

Вы правы, я работаю в уфимской Нефтеавтоматике:) К Вадиму Мельникову я обращался, он сказал что с Расписанием не работал и ничем помочь не может.



------------------------------------

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 RE: DeltaV (Emerson)
Автор: d_miloserdov@xxxxxxx.xx 
Дата:   09.02.09 17:13

Жень, так не к вам же вопрос :)
Не вы разработчики.
По поводу исполнителей- мне ответили. Не буду цитировать все, но частично:

...они даже не могли определить в работе оборудование или нет, пока все стоит в местном режиме.
А ты про счетчик моточасов!... :)



С уважением,
Милосердов Дмитрий Николаевич


Конечно реализовано ! Спроси у Артема Лобанова, кстати он сейчас у нас в Москве обучается. У меня есть даже скрин-шоты с УПДТ, хочешь скину...
Ты ведь знаешь прекрасно - корявость итоговой системы в большой степени определяется корявостью ручек исполнителей.... :-)

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 RE: DeltaV (Emerson)
Автор: d_miloserdov@xxxxxxx.xx 
Дата:   09.02.09 17:18

Жень, я про УПНку говорил.

С уважением,
Милосердов Дмитрий Николаевич

Конечно реализовано ! Спроси у Артема Лобанова, кстати он сейчас у нас в Москве обучается. У меня есть даже скрин-шоты с УПДТ, хочешь скину...
Ты ведь знаешь прекрасно - корявость итоговой системы в большой степени определяется корявостью ручек исполнителей.... :-)

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 RE: DeltaV (Emerson)
Автор: Eugeni.Danilov@xxxxxxx.xxx 
Дата:   10.02.09 08:16

АААААААА !!!! УПН это отдельная песьня, я думал что ты про УПДТ говоришь...
Про УПН я не уверен в качестве конфигурации, когда я был на площадке конфа была ОЧЕНЬ сырая.
Парни просто впервые с DeltaV столкнулись, поэтому по многим моментам вообще не были вкурсе что делать.

Это кстати общая проблема - посылать неподготовленных людей на площадку с надеждой что по месту разберется и обучится.
Как я все время шучу - "оружие добудем в бою".

Danilov Eugeni | +7 916 507 88 90




Жень, я про УПНку говорил.

С уважением,
Милосердов Дмитрий Николаевич

Конечно реализовано ! Спроси у Артема Лобанова, кстати он сейчас у нас в Москве обучается. У меня есть даже скрин-шоты с УПДТ, хочешь скину...
Ты ведь знаешь прекрасно - корявость итоговой системы в большой степени определяется корявостью ручек исполнителей.... :-)


------------------------------------

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 RE: DeltaV (Emerson)
Автор: d_miloserdov@xxxxxxx.xx 
Дата:   10.02.09 08:58

Надо их было на экскурсию на УПДТ сводить :)
И Лукойл свозить - показать, что Варендей тоже вполне работоспособен будет :)


С уважением,

Милосердов Дмитрий Николаевич


Это кстати общая проблема - посылать неподготовленных людей на площадку с надеждой что по месту разберется и обучится.
Как я все время шучу - "оружие добудем в бою".

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: DeltaV (Emerson)
Автор: Дейл Денис 
Дата:   10.02.09 17:37

Вы на Варандейском терминале делаете интеграцию старого и нового БРП?

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: DeltaV (Emerson)
Автор: Вадик Заипатов 
Дата:   11.02.09 15:06

все проблемы решились, когда добрый человек подсказал выражение time_to_str("%d",time("$time_format:local")) - возвращает текущее число месяца. Может кому пригодится...

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: DeltaV (Emerson)
Автор: Oleksii Filipov 
Дата:   11.02.09 15:49

Вадим,

видите, как здорово! "Добрый человек" по Общероссийскому классификатору специалистов по DeltaV будет, видать, МетаСуперМегаМозг.

Всего наилучшего!
Алексей

>все проблемы решились, когда добрый человек подсказал выражение
>time_to_str("%d",time("$time_format:local")) - возвращает текущее число
>месяца. Может кому пригодится...

--~--~---------~--~----~------------~-------~--~----~
Чтобы отменить подписку на эту группу,
отправьте сообщение по адресу: ASUTP-unsubscribe@googlegroups.com
-~----------~----~----~----~------~----~------~--~

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: DeltaV (Emerson)
Автор: Vyatcheslav Perevalov 
Дата:   11.02.09 18:54

On Wednesday 11 February 2009 18:49:29 Oleksii Filipov wrote:
> "Добрый человек" по Общероссийскому классификатору специалистов по DeltaV
> будет, видать, МетаСуперМегаМозг.

Ужас, насколько низко пал общероссийский классификатор специалистов по
DeltaV...

--
/vip

--~--~---------~--~----~------------~-------~--~----~
Чтобы отменить подписку на эту группу,
отправьте сообщение по адресу: ASUTP-unsubscribe@googlegroups.com
-~----------~----~----~----~------~----~------~--~

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: DeltaV (Emerson)
Автор: koriandr 
Дата:   16.02.09 12:38

Извеняюсь, что не по сабжу.

Ищу специалиста из emerson-а занимающегося продажей оборудования, конкретно платы для deltaV, барьеры и др. (не ПО, а имеенно железо).

p/s что-то у вас на письма в общий (корпоративный) ящик ужо совсем не отвечают! Знаю, что на этом форуме вы появляетесь, значит ответите на это сообщение.

ответьте пожалуйста на ящик M.VoskresenskyГАВygd.gazprom.ru


Михаил Воскресенский
инженер-программист
Газпром добыча Ямбург

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: DeltaV (Emerson)
Автор: Вадим Булатов 
Дата:   16.02.09 14:44

Попробуйте обратиться

Sergey.Bobrov( @ )Emerson.com

С уважением,
Булатов,
EmersonPM,SPb

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: DeltaV (Emerson)
Автор: AfanasyevN 
Дата:   25.09.14 01:50

Доброго времени суток Господа!!!. У нас на предприятии стоит DeltaV v.10.3r Изначально на всех станциях, включая про+ и Application, были установлены операционные системы Windows XP. Недавно по стечению обстоятельств рухнул ProPlus, решили переустановить. На ProPlus поставили Windows 2008 server (SP, x86 standart) - Собственно с ним проблем не стало, всё работает отлично. На операторские станции решили поставить Windows 7. Сколько осей не пробовал поставить, Дельта отказывается на них устанавливаться.

Помогите плиз, какие операционные системы поддерживает DeltaV 10.3r???

Заранее благодарю!

Если нужна другая информация - пишите, чем могу помогу, опыта тоже много.

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: DeltaV (Emerson)
Автор: Дудров Александр 
Дата:   27.09.14 18:55

DeltaV 10.3 не поддерживает WIndows 7 только Windows XP ( только SP1 English после накатывается MUI Если DeltaV RUS). В общем качать оригинальные ISO образы Microsoft и MUI на сборки или русскую версию WIndows XP DeltaV 10.3 действительно не всегда ставится.
По серверным OS мне немного непонятно как 10.3 запустили на 2008 сервере если не ошибаюсь на 10.3 поддерживается 2003 / 2003 R2.

Если встал вопрос о поддержке Windows 7 тогда нужно переходить на другую версию DeltaV 11 или 12 (если не ошибаюсь в продаже должна появится в 15 году). Услугу перехода с конвертацией проекта Emerson предоставляет "Самому производить переход не советую". К минусам относится что в данном случае нужно быть готовым что потребуется полная остановка производства для обновления ПО процессорных модулей контроллеров.

Как один из вариантов решения проблемы без отказанной работы Серверов Pro+/Интегры использование технологий виртуализации, но все равно желателен переход на 11-12 версию т.к. часть технологий виртуализации RemouteFX (проброс видеокарты через RDP) доступен начиная с Win 7 SP1. Само решение не всегда выгодно т.к. это очень дорого, трудоёмко и потребует много времени на отладку.
Выгода появляется когда требуется обеспечить полное резервирование среверов PRO+ Интегры, организовать много виртуальных АРМ DeltaV и стучатся к ним по сети с тонких клиентов. На системах малой размерности этот подход не всегда оправдан задумываться над данным решением стоит только когда в система расширяется и нужно поставить 20 АРМ операторов DeltaV. К преимуществам относится что нам практически без разницы на какой OS работает виртуальный сервер/АРМ DeltaV и сама платформа виртуализации.

P.S. Большая часть описания системы DeltaV в частности поддерживаемые OS, фирмы сетевого оборудования и ПК находятся в справке DeltaV на любом из ПК где установлена DeltaV. Иногда очень сильно выручает если заказчик следит за соблюдением поставляемого железа и рекомендациями Emerosn. В частности Emerson с 2014 более не рекомендует использовать CISCO и hirschmann в качестве сетевого оборудования только свои коммутаторы DeltaV Smart. Хотя в мануале на 10.3 говорится что допускается к использованию только CISCO и hirschmann.

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: DeltaV (Emerson)
Автор: AfanasyevN 
Дата:   29.09.14 02:09

Огромное спасибо Александр, многое прояснили....

По поводу Pro+: - Всё отлично работает на Windows 2008 Server, только на именно Standart x86, и обязательно с пакетом SP2, также и интерга работает на ней... Решили ставить лишь по тому, что нашли сервиспаки на дисках, кторые поставлялись с дельтой, там как раз был сервис пак для 2008 винды. По этому и подумали, что на семёрке тоже поедет... Но не удалось.

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: DeltaV (Emerson)
Автор: Gorewood 
Дата:   01.10.14 22:24

Есть сборки Win7 под DeltaV ver. 7, свяжитесь с представительством Эмерсон в Москве.

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: DeltaV (Emerson)
Автор: CONSTANTUS 
Дата:   25.02.15 09:17

Не понял, причем тут DeltaV версии 7?
а под 9.3 нет случаем сборок Windows 7?

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: DeltaV (Emerson)
Автор: Николай Афанасьев 
Дата:   27.02.15 09:58

Александр! Добрый день, нужна помощь, встал вопрос о развёртывании WEB сервера, сервер был благополучно установлен, проблема в конфигурации и отображении графиков в браузере. Не могу разобраться как конвертировать странички и публиковать их...
Можно ли где-то найти подробную инструкцию? Пытался прочитать имеющийся мануал - не помогает...


Ещё проблема с установкой дельты на Windows XP, установили SP3 при установке ругается на MUI- MUI я скачал - результатов не даёт, может я ставлю не в той последовательности? SP накатил с установочного диска дельты....

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: DeltaV (Emerson)
Автор: CONSTANTUS 
Дата:   27.02.15 10:18

По опыту установки SP3 на WIN XP с DV 9.3.1 могу сказатть что ставится все на SP2 , а потом уже в конце накатывается SP3. По другом не получалось.

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: DeltaV (Emerson)
Автор: Николай Афанасьев 
Дата:   27.02.15 10:21

Пытаюсь установить на SP2, ругается что нужен сервис пак 3.... версия 10,3r

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: DeltaV (Emerson)
Автор: CONSTANTUS 
Дата:   27.02.15 10:25

Ну про 10.3 не могу сказать. Нужно смотреть какую винду и с каким СП она поддерживает оффициально, так и ставить. Может язык Винды не тот?

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: DeltaV (Emerson)
Автор: Николай Афанасьев 
Дата:   27.02.15 10:33

Собственно к чему я всё.... Как я писал ранее - мы установили про плюс и интегру на Windows 2008 Server standart, тут стали появятся некоторые проблемы: При включении/отключении канала на карте, - канал не выключается, остаётся клюквенным... Возник спор с коллегами, о версии ОС и собственно железе, я считаю что эта проблема не в железе и не в ПО, по этому было решено поставить дельту на родное железо и родное ПО, пока только проблемы с установкой.

Может кто сталкивался с такими проблемами включения отключения каналов?

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: DeltaV (Emerson)
Автор: Gorewood 
Дата:   27.02.15 10:37

Вы хотите поставить дельту на не родное железо?

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: DeltaV (Emerson)
Автор: CONSTANTUS 
Дата:   27.02.15 10:39

Нужно было образ снять Акронисом перед экспериментами с виндой. А на Вин 7 операторские станции не встали вообще? или встало но криво работало? Сейчас тоже провожу эксперимент с установкой на Вин 7 на днях будет известно. На неродное уже ставили все ок. Ставим на родной но с другой Виндой. Пролбема с отключением только на одной карте или на любой?

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: DeltaV (Emerson)
Автор: Николай Афанасьев 
Дата:   27.02.15 10:45

на оборот - на родное, в данный момент стоит не на родном....

Официальные источники утверждают - что:

Данная версия поддерживает только то железо которое они советуют - это семейство DELL
Данная версия не работает на Windows 2008 server

У нас стоит:

PROPLUS - Windows server 2008 Standart x86 c поднятой службой PAE. (Проблем нет)
APPLICATION (Интеграционная станция) - Windows server 2008 Standart x86 c поднятой службой PAE. (Проблем нет)

PROPLUS - Железо на базе процессора AMD Phenom 2, без РЕЙД массива, (тестовый комп)(Проблем нет)

Операторские станции - Windows XP...

Уверяют что будут проблемы, но не уточняют какого рода проблемы могут возникнуть

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: DeltaV (Emerson)
Автор: CONSTANTUS 
Дата:   27.02.15 10:49

А мы снимали образ операторской станции с ВИН ХР СП3 и заливали на левый стационар (не делл)  - все работает

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: DeltaV (Emerson)
Автор: Николай Афанасьев 
Дата:   27.02.15 10:50

По поводу Windows 7, пробовал на много версий кроме ULTIMATE - по моему на ней поедет, мы не ставили по простой причине - нет лицензии на данную винду, хочу попробовать на крячной...

Проблемы с каналами на всех контроллерах и картах, - но собственно не так страшно, они включаются но не отключаются, остальное всё работает....

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: DeltaV (Emerson)
Автор: Николай Афанасьев 
Дата:   27.02.15 10:53

Ребята - очень интересно с вами общаться, приглашаю ко мне в друзья, много можем решить вместе... http://ok.ru/nikolay.afanasyev.darasunsky

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: DeltaV (Emerson)
Автор: Николай Афанасьев 
Дата:   27.02.15 11:02

если кому нужно руководство по установке Windows server 2008 на проплюс и интеграционную станцию    могу выслать, есть самонаписанная со скриншотами.

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: DeltaV (Emerson)
Автор: CONSTANTUS 
Дата:   28.02.15 03:53

На ок.ру не сижу. Поставил DeltaV 9.3.1 на Вин 7 Про СП1 англ, вроде все худо бедно встало, конфиг станции подкинул, про+ станцию увидел. грузанул, при запуске станции доходим до логина, а окно появляется как у удаленного доступа, с выбором терминалоной сессии. поэто залогинится не получается. что за ерунда не пойму. ставил локальную станцию оператора, не ремоут.

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: DeltaV (Emerson)
Автор: CONSTANTUS 
Дата:   28.02.15 08:41

скинь руководство на 1const @ gmail.com

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: DeltaV (Emerson)
Автор: Николай Афанасьев 
Дата:   28.02.15 14:44

В течении рабочей недели скину.

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: DeltaV (Emerson)
Автор: Николай Афанасьев 
Дата:   03.03.15 15:25

Попробую тоже потестить 7-ку, о результатах обязательно отпишусь...

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: DeltaV (Emerson)
Автор: Kravtsov Vladimir 
Дата:   18.03.15 19:35

Добрый день.

У кого возникала неисправность искробезопасного модуля аналогового входа 8 канального, системы Delta V?
Ошибка в диагностике "AD Converter Error".

Проблема в модуле но только вот слишком часто они горят с такой проблемой.
Изначально ошибка не как не проявляется, но когда включаешь канал (конфигурируешь хотя бы один из каналов) то модуль выпадает в Error. Ранее к модулю ни чего не было подключено, предохранители все целые. Модуль был просто установлен в рейку и распознан, поэтому точно сказать когда появилась ошибка не могу.

 Может кто разбирался в причинах появления данного сбоя, или перепаивал данный модуль (плату).

Подскажите у кого какие идеи.

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: DeltaV (Emerson)
Автор: Gorewood 
Дата:   18.03.15 20:47

Перепаивали. прозвони резисторы\кондеры на самом канале. начали вылетать пачками платы, через 5 лет эксплуатации.

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: DeltaV (Emerson)
Автор: Kravtsov Vladimir 
Дата:   18.03.15 21:54

Данный модуль не эксплуатировался. После поставки прошло несколько месяцев, модуль новый. Канал на данном модуле включаешь любой,он в любом случаи выпадает в ошибку, проблема не в канале.
Эмерсон признал что это заводской брак, но не говорят в чем брак. Модуль бывает выпадает в ошибку и под нагрузкой (подключены датчики), ни с того ни с сего.
Температура в помещении тоже не влияет, так как стоят и печки, и кондиционеры. Так что от зимы, лета не зависит.

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: DeltaV (Emerson)
Автор: Мария Савина 
Дата:   20.10.16 12:23

Добрый день! Возникла задача изучения системы DeltaV (больше интересует программирование верхнего уровня), подскажите, пожалуйста, может, есть какие-то интересные материалы - видеоуроки, демопроекты и т.п.? На сайте Эмерсона в основном рекламные буклеты, документацию пока изучаю - скучно)
Предстоит большой проект на данной системе, но у нас в компании никто из коллег пока не работал с  DeltaV...

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: DeltaV (Emerson)
Автор: Мария Савина 
Дата:   26.10.16 09:45

Добрый день! Есть тут по ДельтаВ специалисты? Интнресует возможность переноса проекта из версии 11.3 в 12.3,  какие могут быть проблемы при перенос и т.д.

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: DeltaV (Emerson)
Автор: Одегов Евгений 
Дата:   27.10.16 04:20

Не совсем специалист, но вот например

http://emersonexchange365.com/operateandmanage/deltav/f/50/t/3646

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: DeltaV (Emerson)
Автор: Мария Савина 
Дата:   27.10.16 12:42

Спасибо

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: DeltaV (Emerson)
Автор: Николай Афанасьев 
Дата:   22.11.16 10:31

Мария Савина писал(а):

> Добрый день! Возникла задача изучения системы DeltaV (больше интересует
> программирование верхнего уровня), подскажите, пожалуйста, может, есть какие-то
> интересные материалы - видеоуроки, демопроекты и т.п.? На сайте Эмерсона в
> основном рекламные буклеты, документацию пока изучаю - скучно)
> Предстоит большой проект на данной системе, но у нас в компании никто из коллег
> пока не работал с  DeltaV...

Информации от самой компании в сети найти практически не возможно, и если нет тех поддержки то это труба дело, мы её используем уже 5 лет, и всё равно половина для нас тёмный лес. Сама среда программирования это надстройка над надстройкой, но в чём мне она нравиться, это то, что всё программирование практически визуальное, и делается на интуитивном уровне )))). Большинство мнемосхем, модулей и других манипуляций с софтом проводились, что называется методом научного тыка. Думаю разберётесь со временем сами. Если нужна помощь пишите, можно попробовать вам помочь на конкретно заданных задачах которые именно вам поставлены, так будет правильнее.

   Чуточку хочу рассказать о нашем проекте по дельте, по истечению 5 лет работы, наше предприятие решило отказаться он оборудования Эмерсон в пользу сименса, собственно причинами стало экономическая не выгодность проекта.

ВО первых, стоимость контроллеров и карт очень высока, по сравнению с Сименс.
во вторых, сам софт и тех поддержка тоже стоят очень дорого.
в третьих, проект не оправдал ожидания руководство предприятия, то есть с задачами автоматизации и визуализации емерсон справляется на твёрдую 5+, проблема возникла в информативности, выгрузки данных для отчётов, для этого нужен веб сервер, и возможность экспортирования данных в тот же ексель. НА что система отвечает - "а вот купите полную лицензию", а в компании говорят - А мы не продаём лицензию без тех поддержки, ну и собственно на этом эпопея с эмерсоном на нашем предприятии потихонечку готовиться к уходу в нибитие, сейчас постепенно переходим мелкими узлами уже на сименс.

НО ребят - опыт не пропьёшь, где то возможно я смогу помочь, здесь появляюсь редко, в соц сетях можно меня найти.

http://ok.ru/nikolay.afanasyev.darasunsky

https://vk.com/afanasievn

Добавляйтесь в друзья.

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: DeltaV (Emerson)
Автор: Мария Савина 
Дата:   22.11.16 10:48

Здравствуйте, спасибо за ответ. У нас проект только начинается, так что все вопросы впереди)
А что у вас за предприятие, если не секрет?

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 Список форумов    


 Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Помнить пароль:
   
 Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru