форум асутп
 На главную                       Здесь может быть Ваша реклама, подробнее...

здесь может быть ваша реклама

 Наверх  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Вход  |  Дерево    
 Расходомер с регулятором в "одном корпусе"
Автор: Руслан Бигнов 
Дата:   12.01.10 12:51

Здрасьте всем!
Рассматриваем возможность применения вот такой вот штуки:
http://www.emis-kip.ru/prod/?item=87
Вроде как есть возможность обьеденить несколько так, чтобы через все проходил суммарно заданный расход.
Хочется спросить есть ли у кого-нибудь опыт обращения с этим прибором или с аналогом? и вообще, как компания ЭМИС тем кто с ней общался/ покупал у них приборы (у них похоже вихревой в основном)?  мне внятного ответа так и не дали, только упомянули про возможность такого обьединения...

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: Расходомер с регулятором в "одном корпусе"
Автор: Александр Перевалов 
Дата:   13.01.10 18:11

Мое отношение к Эмису - негативное. Есть опыт общения с фирмой. В проекте закладывали приборы Эмис-Вихрь, получили большую проблему в результате того, что приборы были неверно подобраны по правильно заполненным опросным листам: предложено слишком большое Ду для такого расхода. Проверить расчет мы не могли никак, поскольку на тот момент выложенное на сайте ПО для подбора работало некорректно (по признанию самих менеджеров). В итоге большая часть приборов оказалась неработоспособной. С оставшейся частью намучились пусконаладчики: были проблемы в сопряжении прибора и поставленного к нему барьера искрозащиты, пришлось дорабатывать напильником по месту.
Мы с Эмисом потеряли и нервы, и время, и деньги. Будем умнее - любое ТКП теперь стараемся перепроверить и пересчитать, если возможно. Тем более, Руслан, если "внятного ответа не дали", но "есть возможность такого объединения" - значит скорее всего так никто еще не делал, Вы будете первым пробовать и набивать шышки.
Хотя сама идея прибора замечательная, боюсь что налажали опять с исполнением.
Прошу прощения у модераторов за такой наезд, но считаю его аргументированным.
Отзыв С.Ольхового про Эмис еще здесь - http://iprog.pp.ru/forum/read.php?f=1&i=54474&t=52733#reply_54474
Если здесь появятся позитивные отзывы независимых товарищей про Эмис - буду только рад.

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: Расходомер с регулятором в "одном корпусе"
Автор: Сергей Ольховой 
Дата:   14.01.10 12:15

Посмотрите-ка в сторону Aumatic. Помнится у них были электроклапаны с мозгами.

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: Расходомер с регулятором в "одном корпусе"
Автор: Андрей Фисенко 
Дата:   14.01.10 17:13

Подобные решения есть у Burkert, только надо уточнить насчет применения на нефти

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: Расходомер с регулятором в "одном корпусе"
Автор: Руслан Бигнов 
Дата:   21.01.10 11:06

Не то все это. Этот приборчик идет как замена расходомеру взлету электромагнитному (ППД называется по моему), но обычно ставят клапан с приводом за ним. В этом же приборе все в одном+ есть возможность управления по ПИД-регулятору. В деле систем ППД это важно... Поэтому и возник вопрос применимости прибора целиком. Клапаны с приводом применяем сейчас. Результат отличный, но отнюдь не бюджетный...

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: Расходомер с регулятором в "одном корпусе"
Автор: Дмитрий Гореев 
Дата:   11.03.10 11:14

Особых проблем с ЭМИСОм не наблюдалось в последнее время. Если интересновсе по честному вот аська 481858194 это мой хороший знакомый, зовут Дмитрий. Скажете что я посоветовал, он Вам всю кухню расскажет и поможет.

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 Список форумов    


 Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Помнить пароль:
   
 Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru