форум асутп
 На главную                       Здесь может быть Ваша реклама, подробнее...

здесь может быть ваша реклама

 Наверх  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Вход  |  Дерево    
 Мнение по Расходомерам
Автор: innotech 
Дата:   03.03.10 14:10

Моё мнение!

Как инженер, работал с расходомерами Взлёт, Panametrics, KatFlow.

 Взлёт работал с электромагнитными и ультразвуковыми стационарными.
Много нареканий. Недотягиваем мы до импортного оборудования.
Хотя если нужна достаточно низкая цена, есть грамотные специалисты(чтобы периодически настраивать ультразвуковые), сервисный центр рядом(а их достаточно много) и возможность быстрой замены неисправного оборудования работать можно.
Понравилось ПО для теплосчетчиков. Достаточно просто и удобно.

 Panametrics хорошая техника. Был портативный 2-канальный - жаль, что снят с производства.
Сложности возникали только при установки датчиков, неудобные крепежи. Ну и пришлось несколько раз перепаивать кабели датчиков - хрупкие.
Меню хоть и на английском( в новых моделях русское), но удобное.
Работал в тепловых сетях, вода хорошая(байкальская), так что сложностей с измерением не возникало(налёта почти нет, а ржавчина не мешала). Толщину стенки определял толщиномером, очень удобно, когда он встроен в прибор.

 KatFlow(Возможно посчитаете скрытой рекламой , но это моё мнение, как инженера)
Работаю как с портативными, так и стационарными. Работать очень удобно. ПО самого прибора интуитивно понятно, да и производитель достаточно легко идет на его доработку и модернизацию. Радуют датчики(бронированный кабель) и крепежи(очень просто закрепить). Удобная и магнитная линейка, но привык обходиться без неё(не надо барствовать :) ).
Технические характеристики очень понравились. Работать приходится в жестких условиях: отложения, примеси газа, песка, твердые частицы. До 10-20% примесей прибор работает. Так что пластовая(подтоварная) вода, эмульсии и нефть для него не проблема.
Хотя всегда надо пробовать, бывают очень сложные случаи.
В минусы можно отнести цену, она хоть и ниже импортных аналогов, но российские и китайские дешевле.
Для себя я понял: есть дешевое оборудование, а есть профессиональное - дорогое.
Подбирать нужно под каждый случай индивидуально!
Сейчас я могу себе позволить - профессиональное.

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: Мнение по Расходомерам
Автор: Ivan Zhukov 
Дата:   03.03.10 14:18

innotech писал(а):

> KatFlow (Возможно посчитаете скрытой рекламой,

Не скрытая, а очень даже прямая и открытая реклама.
Похоже, что вы создали эту тему, чтобы похвалить KatFlow.
Это нехорошо и в общем против правил. Но пока удалять не буду.

модератор

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: Мнение по Расходомерам
Автор: Ivan Zhukov 
Дата:   03.03.10 14:22

Ещё одно замечание:
Абстрактные заявления типа
"продукция XXX неважная и на неё много нареканий"
тоже не приветствуются на форуме. Рекомендуется говорить из личного опыта,
что конкретно не работало, описывать реальный доказуемый случай.

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: Мнение по Расходомерам
Автор: innotech 
Дата:   05.03.10 15:50

Возможно Вы и правы.
Но согласитесь, если бы я был представителем фирмы Panametrics, Вы сказали бы, что я продвигаю их.
Они описаны с положительной стороны. И оборудование и вправду очень хорошее.
И Взлёт я не ругаю, а говорю как можно работать с ним с меньшими проблемами(Сам ведь работал). У Взлёта большой + много сервисных центров (и это я указал). Если  указать в теме все проблемы с которыми я сталкивался, меня Вы просто заблокируете, как порочащего имя компании. Специалисты эти проблемы знают и если есть необходимость что-то конкретно обсудить - для этого создаётся тема.
Да и согласитесь, что весь текст субъективен.
Я бы с удовольствием туда включил и другое оборудование как Днепр-7, E+H, KROHNE.
Но я с ними не работал. Просто общался с коллегами и знаю их мнение.
Идея в том, что есть оборудование профессиональное с которым приятно работать, а есть дешевое с которым приходится работать(но тоже можно).

И если честно, очень хочется чтобы тема получила продолжение. Может получится хорошее обсуждение минусов и плюсов разных производителей.
Хотя лукавить не стану, мне будет интересно, если заметят KF.

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 Список форумов    


 Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Помнить пароль:
   
 Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru