форум асутп
 На главную                       Здесь может быть Ваша реклама, подробнее...

здесь может быть ваша реклама

 Наверх  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Вход  |  Дерево    
 Шлюз "FF - Modbus"
Автор: Молчанов Алексей 
Дата:   11.08.11 13:45

Данный пост предназначен для изучения спроса, за что сразу же извиняюсь.


Есть шлюз "FOUNDATION Fieldbus - Modbus RTU Master", т.е. шлюз позволяет создать свою подсеть устройств Modbus Slave и предоставляет доступ к этим устройствам со стороны FF.

Производитель (пока без имен) категорически отказывается работать с Россией, утверждая, что уже пытался выйти на российский рынок и не обнаружил рынка как такового. Т.е. не обнаружил никакого спроса на данные шлюзы.

Конечно, FF не так распространен в России, как, скажем, Profibus, но проекты с использованием FF есть и достаточно крупные.

Вопрос к специалистам, имеющим дело с FF: есть потребность в шлюзах "FF - Modbus"?

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: Шлюз "FF - Modbus"
Автор: Андрей Мурашко 
Дата:   18.08.11 00:34

ИМХО, такой потребности нет.

на мой взгляд, такой потребности и быть не может, т.к. функционал FF и устройств Modbus совершенно разный и не совпадает.

Еще наоборот (из FF в Modbus) я могу себе представить (Rosemount 3420 gateway), и то популярность крайне низкая.

С наилучшими пожеланиями,
Андрей Мурашко

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: Шлюз "FF - Modbus"
Автор: Молчанов Алексей 
Дата:   18.08.11 08:23

Спасибо за ответ.

Скорее всего, потребность действительно низкая. Я думаю, из-за малой распространенности FF в России. По моим сведениям, данные шлюзы хорошо продаются в других странах, причем не только в Америке, но и в Европе.

> функционал FF и устройств Modbus совершенно разный и не совпадает
Я с FF не очень знаком, и с этими шлюзами досконально не разбирался, но, как я понял, некоторый функционал FF реализует сам шлюз. Т.е. шлюз с подключенными устройствами Modbus можно рассматривать одно устройство FF. По грубой аналогии, как датчик FF состоит из сенсора-АЦП (устройства Modbus) и контроллера FF (шлюз).

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 Список форумов    


 Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Помнить пароль:
   
 Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru