форум асутп
 На главную                       Здесь может быть Ваша реклама, подробнее...


 Наверх  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Вход  |  Дерево    
 Активация RSLogix 5000
Автор: kip_tgpgk 
Дата:   27.10.11 05:06

На компьютере была установлена и активирована RSLogix 5000. Привязка была
сделана к серийному номеру жёсткого диска. "Слетела" система- диск пришлось
форматировать. Пытаюсь активировать вновь установленные программы на сайте
ROCKWELL SOFTWARE. Прежнюю активацию не находит. Как я понял почему то
требует метку тома диска.
Подскажите как действовать

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: Активация RSLogix 5000
Автор: ord1n 
Дата:   02.11.11 15:30

Вам необходимо было сохранить электронные ключи активации на каком-нибудь съемном диске, помимо того, что они должны быть еще и в директории по умолчанию, например: H:\Users\Public\Documents\Rockwell Automation\Activations

Если менялся HDD (а привязка делалась к нему), то вам необходимо сделать процедуру REHOST ACTIVATION (сброс активации или отмена привязки ключа к конкретному железу ПК) на сайте Rockwell. Для этого необходимо, чтобы была установлена на компьютере программа FactoryTalk Activation в режиме Server, входящая в комплект FactorySuite. Все манипуляции с ключами выполняются именно через эту прогу. Т.е. запуская процедуру REHOST ACTIVATION, программа сама передает данные о лицензии серверу лицензирования Rockwell и Rehost Code (код сброса активации). Соответственно, входя на сайт Rockwell, вы там уже автоматически увидите HOST ID, к которому был привязан ключ.

Если же электронные ключи не сохранились, то тогда только обращаться в техподдержку ROCKWELL:
Москва, Строченовский Б. пер., 22/25, стр. 1 +7 (495) 956-04-64

Совет: привязку лучше сделать к MAC-адресу сетевой карты. ;-)
Для надежности ее можно сделать к USB-донглу. Тогда уж точно никакие перестановки оси и железа на активацию не повлияют.

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: Активация RSLogix 5000
Автор: kip_tgpgk 
Дата:   03.11.11 05:15

Спасибо.
Пришлось всё таки выйти на службу поддержки. Проблема была решена.Только начал работать с Allen-Bredley- не сделал резервных копий. Но всё равно непонятно: почему вместо серийного номера диска или его метки был просто набор каких то цифр.

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: Активация RSLogix 5000
Автор: ord1n 
Дата:   03.11.11 07:39

Это не серийный номер диска, а его идентификатор GUID, уникальный для каждого. Точно также, как MAC-адрес для сетевой LAN-карты тоже уникален.

Краткая справка:

Идентификатор жёсткого диска (Globally Unique Identifiers, GUID) записан в главной загрузочной записи диска (Master Boot Record, MBR). Это 4 байта, начинающиеся со смещения 0x1B8. Поменять их можно программой DiskEdit. Такая необходимость возникает, например, в случае клонирования диска с Windows NT/2000/XP на другой винчестер путём копирования всех каталогов и файлов (конечно, не из-под DOS, так как будут потеряны длинные имена файлов, и не из-под самой клонируемой Windows NT/2000/XP, так как она не даст скопировать ряд своих важных файлов, а из-под другой Windows (в том числе 9x, если копируются диски FAT/FAT32), установленной на другом разделе или винчестере). Дело в том, что GUID жёсткого диска используется в описании смонтированных устройств в разделе реестра
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\MountedDevices
и Windows NT/2000/XP не загрузится, если GUID в MBR будет другой. Тогда нужно либо изменить GUID в MBR нового винчестера на GUID старого винчестера, либо заменить старый GUID на новый во всех параметрах вышеназванного раздела реестра, где он используется. Кстати, если клонировать диск с помощью специализированных программ, например, Symantec Ghost, то GUID будет изменён автоматически.

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 Список форумов    


 Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Помнить пароль:
   
 Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru