форум асутп
 На главную                       Здесь может быть Ваша реклама, подробнее...


 Наверх  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Вход  |  Дерево    
 проблема призапуске проекта WinCC
Автор: Новоселов Анатолий 
Дата:   28.10.11 11:13

Вкратце обрисую ситуацию: умерла ОС, сидел целый день восстанавливал все программы т.к. в свое время поленился сделать образ С, все установил, но теперь при запуске проекта WinCC выскакивает окно вот с такой надписью: "The project can only be activated, if an available server has been entered in the computer list" ранее с таким не встречался, а моих познаний(весьма скудных) в WinCC не хватает чтоб понять какой сервер нужно внести в какой список... вот как то так. Подскажите пожалуйста как мне справиться с этим недугом.

начинающий так что не судите строго и имейте терпение...

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: проблема призапуске проекта WinCC
Автор: WhiteZebeer 
Дата:   28.10.11 14:34

В этой самой WinCC в проекте прописаны имена компьютеров на которых все запускается. Что-то изменилось. Вам сюда http://iadt.siemens.ru/forum/index.php

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: проблема призапуске проекта WinCC
Автор: Новоселов Анатолий 
Дата:   31.10.11 09:04

имя компьютера поменял все сделал как доктор прописал.... но увы ни чего не помогло, все равно ругается

начинающий так что не судите строго и имейте терпение...

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: проблема призапуске проекта WinCC
Автор: WhiteZebeer 
Дата:   31.10.11 12:23

Форум по Сименсу вам все же предпочтительнее.

И мало данных в вашем вопросе.
- ОС - это АРМ (клиент WinCC) или сервер?
- Проекты сервера и клиента единые (хранятся на сервере) или через ServerData организовано (отдельный прект на ОС)?
- На каком компьютере запускаете?

Обрисуйте структуру.

Скорее всего, вы все-таки ошиблись в названиях компьютеров.

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: проблема призапуске проекта WinCC
Автор: Новоселов Анатолий 
Дата:   01.11.11 09:25

под ОС я имел ввиду операционку - винда полетела)
запускаю на своем рабочем компе не на рабочей станции производства, на ней как раз все ок, просто иногда редактируем проекты(что то добавляем что то убираем и т.д.) до того как слетела винда все было ок, настроил все так же как и было и не запускается...
может конкретно подскажете где посмотреть и какие имена сравнить? может я что то пропустил или не то прописал?
заранее спс.

начинающий так что не судите строго и имейте терпение...

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: проблема призапуске проекта WinCC
Автор: WhiteZebeer 
Дата:   01.11.11 11:56

Если Windows такой же (из любимого сименсом перечня совместимости), то...
Имя компьютера (сетевая идентификация или мой компьютер) должно совпадать с именем компьютера в проекте WinCC. Для этого:
Открыть WinCC Explorer и проект (еще ругнуться должна про запуск как на локальном сервере); залезть в Computer; там в перечне сконфигурированных станций д.б. сервер; в его свойствах имя; сделать в Full Computer Name (уже Windows) такое же. Использовать при этом нейтральную нерусь.

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: проблема призапуске проекта WinCC
Автор: Новоселов Анатолий 
Дата:   01.11.11 14:27

Все! Спасибо огромное, на самом деле перепутал имена - имя компьютера и имя пользователя) просто не туда смотрел... вот она невнимательность во плоти! еще раз спасибо!

начинающий так что не судите строго и имейте терпение...

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: проблема призапуске проекта WinCC
Автор: Новоселов Анатолий 
Дата:   01.11.11 14:34

А еще вопрос по активации лицензии... у нас как и обычно на многих предприятиях лицензия активирована только на рабочие станции, а вот на компьютеры в кабинетах кому то если даже необходима WinCC лицензии нет) приходится активировать через программку SIM EKB наверняка знакомое название., так вот не подскажете где можно почитать мануальчик по активации лицензии через эту программку, а то ставлю ключи все длинные и все короткие в разделе необходимые, а надо то ведь 1-2 ключа конкретных поставить и все будет ок. Если кто то знает - подскажите плз.

начинающий так что не судите строго и имейте терпение...

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: проблема призапуске проекта WinCC
Автор: Ponomarenko Yuri 
Дата:   02.11.11 19:05

смотришь в менюшке "рекомендованные ключи", там выбираешь один из типовых (например для WinCC RT есть на 256, 512, 1024, 64К - так вот выбираешь только один), устанавливаешь все, которые у тебя в одном экземпляре, выбираешь LONG, и жмешь install (но до этого удали все ключи, которые установил... д.б. папочка c названием что-то типа AX NF ZZ). Причем в WinCC при установке необходимо было выбрать путь, где у тебя эти ключи будут лежать (диск С, Д или другой), поэтому в ЕКБэшке перед тем как нажать инсталл, надо выбрать путь к диску, на котором у тебя будут лежать ключи. Не надо устанавливать ВСЕ ключи, т.к. ВинСС глючит:)
А вообще...ЕКБ - это незаконно, поэтому необходимо осознавать, что за это по головке не погладят (не говорите из какой вы фирмы, чтоб представители Сименса вас не вычислили:))))) И к тому же ставить ВинСС на ОФИСНЫЕ (которые в рабочих кабинетах) компьютеры может быть черевато для техпроцесса (распространение вирусов вы никак уже не отследите). Почитайте тему, про Stuxnet (недавно поднималась) - как начинающему, будет полезно:) Хотя я тоже недавно в этом деле;)

Решаем проблемы нАСУщные!

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: проблема призапуске проекта WinCC
Автор: Новоселов Анатолий 
Дата:   03.11.11 13:55

спасибо попробую! по поводу незаконности эт в курсе) а что поделать если лицензия одна-две а мне на компе тоже хочется поковыряться, поделать что то... вроде на благо предприятия... по поводу вирусов, то мой комп не подключен к производственной сети с этим строго... лично как начальник АСУТП запретил офис мешать с производством.

начинающий так что не судите строго и имейте терпение...

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: проблема призапуске проекта WinCC
Автор: Новоселов Анатолий 
Дата:   09.11.11 14:02

тему закрываю... я узнал все что хотел, спасибо всем огромное!

начинающий так что не судите строго и имейте терпение...

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 Список форумов    


 Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Помнить пароль:
   
 Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru