форум асутп
 На главную                       Здесь может быть Ваша реклама, подробнее...

здесь может быть ваша реклама

 Наверх  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Вход  |  Дерево    
 UNITY PRO быстрый старт
Автор: san 
Дата:   11.09.12 23:22

Прошу прорецензировать сиё творение:
https://sites.google.com/site/fieldbusbook/realizacia-platformy/modicon/unity-bystryj-start
Спасибо.

Александр Пупена.
Кафедра ИАСУ,Национальный университет пищевых технологий. Киев.

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: UNITY PRO быстрый старт
Автор: Peter Furin 
Дата:   12.09.12 22:43

Отличный документик на мой взгляд, при беглом просмотре, к сожалению без видео, у меня возникли несколько вопросов:
1. В разделе описания переменных фраза: Тем не менее в программе Вы можете работать как с переменными, так и непосредственно с адресами разных областей памяти (виртуальными).
   О какой виртуальности тут идет речь? И я бы добавил пару слов насчет поля "Value" в редакторе переменных, у многих возникает желание изменить текущее значение переменной, записывая туда какие-то значения в онлайне.
2. В разделе про FBD фраза: Работа таймера описана при рассмотрении программы на LD. Следует отметить, что все екземпляры функциональных блоков, коим является Timer1, являются глобальными для всего проекта, за исключением тех, которые используются в самих функиональных блоках.
   Окончание этой мысли мне непонятно.

с уважением,
pf

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: UNITY PRO быстрый старт
Автор: san 
Дата:   13.09.12 01:14

Видео не пошло?
1. На самом деле эти адреса не настоящие, то есть не адреса ячеек физической памяти, а какие-то пользоваетльские адреса. Так как виртуальная память Виндовс - это какие-то адреса, которые ОС проецирует туда, куда считает нужным. Правда в Юнити они будут наверное находится всегда в одном и том же месте.
С Value и описании всей структуры будет в пособии. Это быстрый старт, задача которого ввести человека в среду UNITY PRO. Там и так много лишнего, слишком большой получился. Вот написал, но предложение о Value добавил :-)
2. Если в DFB в качестве локальной переменной вставить екземпляр таймера - он не будет глобальным и будет виден только в коде секции DFB.

Александр Пупена.
Кафедра ИАСУ,Национальный университет пищевых технологий. Киев.

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: UNITY PRO быстрый старт
Автор: Peter Furin 
Дата:   13.09.12 08:46

Видео пошло, все прекрасно, только времени пока не нашлось посмотреть, и так, как вы заметили, текст получился большой)
Мне кажется, что адреса %MW100 или %S13 можно вполне считать реальными адресами ячеек памяти, тем более, что никаких других адресов UnityPro не покажет.
Про экземпляры таймера я понял, но в тексте по понятным причинам не идет речь о DFB (может в видео? я не смотрел), поэтому у нового человека эта мысль может вызвать вопросы.
Привязывать переменные к каналам ввода-вывода можно еще через закладку I/O Objects в свойствах модулей, где возможна автоматическая генерация имен, хотя это редко удобно...

с уважением,
pf

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: UNITY PRO быстрый старт
Автор: san 
Дата:   13.09.12 09:11

- На счёт адресов - этот текст конечно больше касается опытных юзеров, наверное уберу фразу виртуальных, чтоб вопросов было меньше. А в пособии всё равно это сказано.
- про экземпляры - тоже чтоб опытные не придрались. Как то надо перефразировать. О DFB на этом уровне вобще не надо ничего говорить.
- I/O Objects - это вобще страшная закладка. На семинарах Unity Pro, в первый день я туда редко залажу. Лучше наверное туда и не нырять на этом уровне быстрого старта.
П.С. Спасибо за комментарии.

Александр Пупена.
Кафедра ИАСУ,Национальный университет пищевых технологий. Киев.

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: UNITY PRO быстрый старт
Автор: san 
Дата:   05.01.13 12:17

https://sites.google.com/site/akitportal/discipliny/proektirovanie-asutp-iasu/kusrovij-proekt-ukr/%D0%94%D0%9F_%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B4_8_06_12.pdf?attredirects=0&d=1

Александр Пупена.
Кафедра ИАСУ,Национальный университет пищевых технологий. Киев.

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 Список форумов    


 Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Помнить пароль:
   
 Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru