форум асутп
 На главную                       Здесь может быть Ваша реклама, подробнее...


 Наверх  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Вход  |  Дерево    
 TPCX 57353
Автор: rn3qbh 
Дата:   25.06.13 16:13

Прошу помощи, в программировании не силен, на работе имеется TPCX57353, присутствует проблема с батареями карты памяти и самого сопроцессора. Возможно ли встроить в действующую программу PLC индикацию состояния батарей карты памяти %S67 и сопроцессора %S68 с отображением на мониторе компьютера. Конфигурация следующая: PC с установленной XP Pro, PL7 Pro V4.0, ISAWAY. Дополнительную информацию, программу PLC предоставлю по требованию. С уважением, Дмитрий.

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: TPCX 57353
Автор: san 
Дата:   25.06.13 16:34

rn3qbh писал(а):

>Конфигурация
> следующая: PC с установленной XP Pro, PL7 Pro V4.0, ISAWAY. Дополнительную
> информацию, программу PLC предоставлю по требованию. С уважением, Дмитрий.
Не указана СКАДА. Хотя если обмен идет по ISAWAY, то дрова однозначно шнейдеровские. Это значит, что досутп к переменным %S и %SW возможен. Ничего в ПЛК прописывать для индикации не надо, достаточно вытянуть эти переменные в СКАДУ. Правда ликвидность этих адресов (%S67 и сопроцессора %S68) я не проверял.

Александр Пупена.
Кафедра ИАСУ,Национальный университет пищевых технологий. Киев.

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: TPCX 57353
Автор: rn3qbh 
Дата:   25.06.13 16:46

Понимаю, что мне это будет не по силам... Прошу прощения за глупый вопрос, что такое СКАДА? Я так понимаю, вмешиваться надо будет в Программу установленную на РС? Придётся объяснить руководству, что эта задача не для меня.

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: TPCX 57353
Автор: san 
Дата:   25.06.13 16:57

rn3qbh писал(а):

> Понимаю, что мне это будет не по силам... Прошу прощения за глупый вопрос, что
> такое СКАДА? Я так понимаю, вмешиваться надо будет в Программу установленную на
> РС? Придётся объяснить руководству, что эта задача не для меня.

Грубо говоря (да простят меня академики) SCADA - это программа для сбора данных на ПК с оборудования (в Вашем случае ПЛК TPCX 57353), их отображения, и возможности их изменения, а также других задач типа архивирования, алрмирования ....Так что модифицировать надо именно проект SCADA.

П.С.Если бы обмен происходил скажем через Modbus/TCP пришлось бы модифицировать программу и в ПЛК, так как эти протоколы в этом ПЛК не поддерживают обмен системными битами и словами, так как и входными и выходными переменными. Но возможно в этом случае это лишняя информация.

Александр Пупена.
Кафедра ИАСУ,Национальный университет пищевых технологий. Киев.

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: TPCX 57353
Автор: rn3qbh 
Дата:   25.06.13 17:04

Александр, спасибо за разъяснение ситуации.

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: TPCX 57353
Автор: rn3qbh 
Дата:   27.07.16 07:25

Здравствуйте. Снова я возвращаюсь к данной теме... Подскажите пожалуйста, где можно взять/скачать драйвера ISAWAY для ПЛК TPCX57353. Диска установочного нет. Драйвер есть на РС с Windows XP, но не устанавливается, ругается на отсутствие файлов языкового пакета.

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: TPCX 57353
Автор: rn3qbh 
Дата:   28.07.16 10:31

Драйвер ISAWAY установил из пакета ОРС сервера. Но ни компьютер, ни SCADA всё равно не видят ПЛК. В диспетчере устройств в Win XP висит ошибка 37 по РСХ57 WDM Device. Имеется кабель rs232-rs485, но он не оригинал. Подскажите, как настроить драйвер UNITELWAY на стороннем РС с Win XP для связи c ПЛК через порт TER. ПЛК чистая, надо в неё зашить данные. Начальство дало на всё 5 дней...

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: TPCX 57353
Автор: Огородников Сергей 
Дата:   28.07.16 17:00

Оборудование очень специфическое, пользователей в РФ, думаю, немного.
Вам сразу нужно было обращаться в техподдержку Schneider, чтобы времени не терять
http://www.schneider-electric.ru/ru/home/how-to-contact-schneider-electric/
Напишите подробно всё - от системы,наличия антивирусов,референсы платы, прошивка, если можно посмотреть и т.д.

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: TPCX 57353
Автор: rn3qbh 
Дата:   28.07.16 19:14

Я пытался обратиться, кончилось тем, что нет консультантов свободных, и так несколько раз... Установил их приложение и зарегистрировался - хотел зарегистрировать ПЛК - ни один код с коробки не принимает за артикул, штрих-код не сканируется - вываливается приложение...
ПЛК прошивал уже несколько раз до этого через PL7 на компе в котором ПЛК и стоит. Я не очень силён в этом, загружать программу и данные в ПЛК научился методом тыка, всё осложняет ещё и то, что Win XP на компе немецкая, а я только английский понимаю...

Система Win XP Pro. Антивирусов нет, комп к интернету не подключен, на нём ничего лишнего не установлено. PL7 версии 4.0, ПЛК в слоте ISA, драйвер ISAWAY, ОС в ПЛК версии 5.9 (есть ещё одна ПЛК с версией 5.8, надо бы её обновить до 5.9). Все джамперы на плате ПЛК выставлены по дефолту, адрес 220Н, IRQ 10, положение в корзине 0 (если не ошибаюсь). На ПЛК моргает индикатор Error. Пытаюсь подключиться со стороннего ноутбука с установленной PL7 через физический COM-порт и китайский адаптер RS232-RS485, есть ещё ADAM-4520. Есть несколько схем самодельных кабелей, но они настолько рознятся в части разъёма mini-DIN8 к ПЛК, что я уже запутался.
Если нужны ещё какие-то данные, уточните, завтра на работе буду, всё напишу.

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: TPCX 57353
Автор: Огородников Сергей 
Дата:   29.07.16 01:29

Что-то делалось не так...

Информацию я просил написать в вашем запросе в schneider - чем больше вы укажете подробностей, тем им проще.
Пока у меня вопросы три момента вызывает: немецкая Windows, самопальный кабель связи, и старая версия PL7 pro (текущая - она же последняя - PL7 PRO V4.5 sp5, PCX57353 там присутствует, последняя версия прошивки 6.2). На каком этапе всё перестало функционировать?
И не очень понятно - как удалось прошивать ПЛК, а связаться не получается?
Техподдержка обычно советует пользоваться крайними версиями.

По ссылке "Отправить запрос" внизу страницы форма обратной связи.
Отмечайте "Постпродажная поддержка". В заголовке обращения напишите "Технический вопрос". Заполните все необходимые поля.
Каждый запрос регистрируется, ему присваивается номер. Если специалист на уровне 1 не может ответить, вопрос передаётся на 2 уровень. Если эксперт 2 уровня не сможет найти вопрос - то перешлют на 3 уровень.
Если официально куплен ПЛК - то требовать поддержку ваше право.
Другое дело - если вы пытались по телефону решить вопрос. Так не на все вопросы можно по телефону сразу ответить, сами знаете нашу специфику.

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: TPCX 57353
Автор: rn3qbh 
Дата:   29.07.16 07:32

Спасибо, буду пытаться обоатиться в техподдержку. ПЛК раньше прошивал с компа в котором она стоит, за зиму садились батареи, работа сезонная и зимой комп не работает. Сейчас ПЛК не шьется с компа в котором стоит, пытаюсь зацепиться к ней через порт TER со стороннего компа С PL7 Pro V4.5 SP5. Да, самопальный кабель может и есть корень проблемы с подключением, но начальство жмется на оригинал.Ещё раз спасибо, что уделили время.

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 Список форумов    


 Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Помнить пароль:
   
 Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru