форум асутп
 На главную                       Здесь может быть Ваша реклама, подробнее...

здесь может быть ваша реклама

 Наверх  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Вход  |  Дерево    
 schneider-electric и форумы?
Автор: Lenprom 
Дата:   03.12.15 18:35


У меня вопросы начинающего по софту (а то я что-то запутался)
SoMachine 3.1 - Это модификация на CodeSys 3.4 (есть 30 дневная демо-версия на сайте)
SoMachine 4.1 - Это модификация на CodeSys 3.4 (есть 30 дневная демо-версия на сайте)

а что такое SoMachine basic?
И где взять демоверсию этого basic и на что он похож?
И сколько стоит штатная версия (иногда упоминается, что она бесплатная, иногда что нет)?
SoMachine basic это уже не CodeSys?

Чем еще (кроме SoMachine basic) можно программировать ТМ221 (в SoMachine 3.1 я поддержки данных контроллеров не нашел)

Посоветуйте мне профильный форум по schneider-electric?
Что бы не мертвый, и люди реальные проблемы обсуждали. Где пользователи Шнайдера тусуются?

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: schneider-electric и форумы?
Автор: Lenprom 
Дата:   03.12.15 18:36

Ошибся..
SoMachine 4.1 - Это модификация на CodeSys 3.5 (есть 30 дневная демо-версия на сайте)

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: schneider-electric и форумы?
Автор: mazytus 
Дата:   03.12.15 19:48

http://forum.se-automation.in.ua/

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: schneider-electric и форумы?
Автор: Лапшин Вячеслав 
Дата:   03.12.15 19:50

Наверное во Франции.
Когда у меня проект с SoMachine случился, мне бесплатно помогали в компании Траскон Технолоджи
http://tta.ru

Проектируем АСУ ТП
lapshinvr.ru

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: schneider-electric и форумы?
Автор: Dimmu 
Дата:   04.12.15 04:16

>Что бы не мертвый, и люди реальные проблемы обсуждали. Где пользователи Шнайдера тусуются?

Так давайте тут обсудим.
SoMachine basic v1.3 бесплатная и полнофункциональная, скачивается с оф. сайта. По программированию - твидо в новой коробочке.
У 221 контроллеров у модулей расширения TM3AI8 есть маленький косячок - они теряют настройки входов при выключении питания. Шнайдеровцы год назад обещали исправить прошивку и заменить уже проданные модули, интересно как прошел процесс.

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: schneider-electric и форумы?
Автор: Lenprom 
Дата:   04.12.15 10:49

Тогда еще один вопрос:
221 контроллер программируется только бесплатной SoMachine basic v1.3?
Или можно купить SoMachine 4.1 за деньги и программировать 221 контроллер CoDeSys-om?


>http://forum.se-automation.in.ua/
Я этот форум смотрел.Именно он мне показался мертвым...  :(

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: schneider-electric и форумы?
Автор: Соколов Дмитрий 
Дата:   04.12.15 10:58

>Где пользователи Шнайдера  тусуются?

Здесь можно задать вопросы http://www.schneider-electric.ru/sites/russia/ru/support/contact/customer-care-contact.page

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: schneider-electric и форумы?
Автор: Лапшин Вячеслав 
Дата:   04.12.15 11:02

Одно но, это не форум. Модераторы оставляют лишь то, что посчитают корректным.
Очень хороший форум у Овена.

Проектируем АСУ ТП
lapshinvr.ru

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: schneider-electric и форумы?
Автор: Lenprom 
Дата:   04.12.15 11:21

>Очень хороший форум у Овена.
:)
Это просто реклама Овена, или на форуме Овена хорошо и быстро отвечают про Шнайдер?
:)

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: schneider-electric и форумы?
Автор: Лапшин Вячеслав 
Дата:   04.12.15 11:38

Инженер-программист, который имеет опыт, со 100%-й вероятностью имеет дело с большим количеством встречающихся брэндов. Вполне возможно что и с Вашей темой знакомы. За спрос не бьют

Для меня, к примеру, если ищу нужный мне ответ, вовсе не важен источник его получения.
Лишь бы помогал решению задачи.

В контакте еще довольно дружественно:
https://vk.com/big_asu

Проектируем АСУ ТП
lapshinvr.ru

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: schneider-electric и форумы?
Автор: paul-th 
Дата:   04.12.15 14:51

Шнайдер свернул свои представительства по примышленному оборудованию в большинстве городов, раньше можно было просто по телефону проконсультироваться, а сейчас с этим большая проблема, дозвониться напрямую до сервисников нельзя, по электронке тоже не отвечают.
Напродавали оборудования и кинули всё, разбирайтесь сами. На форумах внятных ответов или вообще ответов тоже нет. Отвечают любители-ремонтники.Нормального форума по Шнайдеру тоже не нашел.

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: schneider-electric и форумы?
Автор: Ivan Zhukov 
Дата:   04.12.15 16:04

paul-th писал(а):

> Шнайдер свернул свои представительства по примышленному оборудованию в
> большинстве городов, раньше можно было просто по телефону проконсультироваться,
> а сейчас с этим большая проблема, дозвониться напрямую до сервисников нельзя, по
> электронке тоже не отвечают.
> Напродавали оборудования и кинули всё, разбирайтесь сами. На форумах внятных
> ответов или вообще ответов тоже нет. Отвечают любители-ремонтники.Нормального
> форума по Шнайдеру тоже не нашел.

Довольно странно если так. Они затратили много денег и усилий
чтобы сюда влезть.

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: schneider-electric и форумы?
Автор: Соколов Дмитрий 
Дата:   04.12.15 16:45

Лапшин Вячеслав писал(а):

> Одно но, это не форум. Модераторы оставляют лишь то, что посчитают корректным.
> Очень хороший форум у Овена.

Лично для меня наличие у какого-то производителя форума говорит только о том, что продукт некачественный. Либо нет внятных описаний и народ там делится своими наработками, либо апппаратная часть просто хлам, постоянно выгорающий и народ обсуждает ремонт и схемы.

Считаю, что у оборудования работающего годами без сбоев, просто нет причин для пояления форума.

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: schneider-electric и форумы?
Автор: Lenprom 
Дата:   04.12.15 16:53

>Лично для меня наличие у какого-то производителя форума говорит только о том,
> что продукт некачественный. Либо нет внятных описаний и народ там делится своими наработками,
> либо апппаратная часть просто хлам, постоянно выгорающий и народ обсуждает ремонт и схемы.

> Считаю, что у оборудования работающего годами без сбоев, просто нет причин для пояления форума.

Предположу что:
Вы студент?
Или строите свои системы исключительно на продуктах собственных разработок/разработок вашей фирмы?

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: schneider-electric и форумы?
Автор: Dimmu 
Дата:   04.12.15 17:09

>221 контроллер программируется только бесплатной SoMachine basic v1.3?

Да.

>Или можно купить SoMachine 4.1 за деньги и программировать 221 контроллер CoDeSys-om?

Нет.

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: schneider-electric и форумы?
Автор: Соколов Дмитрий 
Дата:   04.12.15 17:15

>Lenprom :

Я вам предложил обратиться с вашим вопросом в службу поддержки Шнайдера. Отвечают в течении одного рабочего дня, как по ПО, так и по железу. Я уже пару лет ими пользуюсь, отвечали всегда.

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: schneider-electric и форумы?
Автор: Виктор Иванов 
Дата:   04.12.15 17:24

"Адрес Центра Поддержки Клиентов: ru.ccc@xxxxxxxxx-xxxxxxxx.xxx.
Также в целях оперативности обработки ТЕХНИЧЕСКИХ запросов просим Вас в теме письма указывать фразу "Технический вопрос"."

По низковольтному оборудованию отвечали достаточно быстро.
По софту не знаю.

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: schneider-electric и форумы?
Автор: Виктор Иванов 
Дата:   04.12.15 17:25

ru.ccc собака schneider-electric.com

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: schneider-electric и форумы?
Автор: cap hook 
Дата:   05.12.15 09:24

Соколов Дмитрий > Lenprom: "Я вам предложил обратиться с вашим вопросом в службу поддержки Шнайдера. Отвечают в течении одного рабочего дня, как по ПО, так и по железу. Я уже пару лет ими пользуюсь, отвечали всегда."

Дмитрий, это скорее всего происходит потому, что Вы продажник-дистрибьютор и вопросы Ваши проще и примитивнее, чем вопросы "Lenprom".

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: schneider-electric и форумы?
Автор: cap hook 
Дата:   05.12.15 09:49

А цена за ошибку так и вообще - нулевая. Ответственность низкая.

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: schneider-electric и форумы?
Автор: paul-th 
Дата:   05.12.15 10:25

На мои вопросы я не получил ответов, сразу посылают на каталожный номер и покупайте новое, по старому оборудованию вообще ничего не могут ответить.
 Соколов Дмитрий , да , оборудование отработало приличные сроки, и вполне может ещё поработать, покупать новое - у кого сегодня много денег на всё новое?

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: schneider-electric и форумы?
Автор: Соколов Дмитрий 
Дата:   05.12.15 14:47

paul-th писал(а):

> На мои вопросы я не получил ответов, сразу посылают на каталожный номер и
> покупайте новое, по старому оборудованию вообще ничего не могут ответить.
>  Соколов Дмитрий , да , оборудование отработало приличные сроки, и вполне может
> ещё поработать, покупать новое - у кого сегодня много денег на всё новое?

Например, для подключения Sepam к телемеханике я интересовался историей возникновения битов телесигнализации "отключение от защит" в различных версиях Sepam, так как на подстанции имеются S20,S40,S80 различных годов выпуска. Один из их ответов:

 благодарим Вас за обращение в Центр Поддержки Клиентов ЗАО "Шнейдер Электрик".

В соответствии с запросом №15637334 информируем Вас:

Добрый день!
Бит 4 (телесигнализация отключения защитой) появился в контрольном слове начиная с версии прошивки 0621 (2006 г.) .

При возникновении дополнительных вопросов, пожалуйста, обращайтесь в Центр Поддержки Клиентов по телефонам 8 (495) 777-99-88, 8 (800) 200-64-46.

Получилось что одних Sepam в РП есть данный бит, другие были с более поздней версией внутреннего ПО, т.е. старше 9 лет.

Получается, в службе поддержки разбираются в версиях программного обеспечения, включая "старое оборудование". Может вам не повезло с ответом, из-за того что не совсем "разжевали" для них свой вопрос и они вас просто не поняли.

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: schneider-electric и форумы?
Автор: paul-th 
Дата:   05.12.15 15:17

Не знаю. задавал вполне внятные вопросы по ремонту преобразователей частоты , совместимости и взаимозаменяемости плат управления, по схемной реализации.
Или это уже очень сложно для понимания.

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: schneider-electric и форумы?
Автор: Lenprom 
Дата:   07.12.15 16:14

>>221 контроллер программируется только бесплатной SoMachine basic v1.3?
>Да.
>>Или можно купить SoMachine 4.1 за деньги и программировать 221 контроллер CoDeSys-om?
>Нет.

Большое спасибо за ответы. Тогда наберусь смелости и спрошу еще одну "очевидную" вещь: если
>>221 контроллер программируется только бесплатной SoMachine basic v1.3?
>Да.

С помощью какого софта можно сконфигурировать (и подключить) к 221-му небольшой графический дисплей (например HMIGTO2310 5.7"). В какой комплект входит софт для его конфигурирования (в SoMachine basic я его не нашел), сколько он стоит и есть ли демоверсии?

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: schneider-electric и форумы?
Автор: Dimmu 
Дата:   07.12.15 17:17

Lenprom писал(а):

> С помощью какого софта можно сконфигурировать (и подключить) к 221-му небольшой
> графический дисплей (например HMIGTO2310 5.7"). В какой комплект входит софт для
> его конфигурирования (в SoMachine basic я его не нашел), сколько он стоит и есть
> ли демоверсии?

Vijeo Designer нужен, цену на лицензию нужно узнавать у Шнайдера. В качестве демоверсии можно ломанныый скачать - для обучения нормально. Неофициальный ответ многих производителей - "Демо у нас нет, но вы же знаете, что все можно скачать. Мы не против."

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: schneider-electric и форумы?
Автор: Se.Sib 
Дата:   14.12.15 12:40

Если при установки Vijeo Designer не вводить никаких ключей, устанавливается как Trial, с возможностью работать с бюджетными сериями панелей STO, STU, GXO.

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 Список форумов    


 Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Помнить пароль:
   
 Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru