форум асутп
 На главную                       Здесь может быть Ваша реклама, подробнее...

здесь может быть ваша реклама

 Наверх  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Вход  |  Дерево    
 Первая фриланс площадка по автоматизации
Автор: Кушнерук Евгений 
Дата:   06.04.16 00:09

   Всем добрый день!!!
   В течении долго времени разрабатывал фриланс площадку по системам автоматики, на которой бы могли находить друг друга заказчики, которым нужны исполнители и профессионалы, которые ищут объемы для подработки. В результате запущен сайт https://P4B.SU - это первая в России фриланс площадка по АСУТП. На данном форуме случайно обнаружил, что 5 лет назад обсуждалась данная тема, но чем все закончилось я не понял.
   Рад предложить всем участникам форума зарегистрироваться на сайте и в полной мере оценить все возможности как поиска подрядчиков, так и поиска объемов для подработки. На сайте также присутствует раздел с Форумом, где вы можете задавать профессиональные вопросы и находить полезную информацию. Отдельно выделен раздел Библиотека с постоянно пополняемыми материалами по продукции поставщиков, нормативной базе и полезных книгах.
   Прошу оценить сайт, высказать ваше мнение в данной ветке, либо направить письмо на е-мейл support@xxx.xx.
   У данного сайта есть группа в контакте http://vk.com/p4b_su - присоединяйтесь и будете в курсе интересной и полезной информации.
   Буду рад встрече с Вами на сайте, заходите на https://P4B.SU!

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: Первая фриланс площадка по автоматизации
Автор: Dimmu 
Дата:   06.04.16 04:28

Попробуем. Надеюсь, по пути всяких фриланс.ру в плане всеобщей и полной монетизации путем отъема денег пользователей не пойдете :)

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: Первая фриланс площадка по автоматизации
Автор: AlarickM 
Дата:   06.04.16 05:38

Ещё бы была возможность разместить портфолио.

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: Первая фриланс площадка по автоматизации
Автор: Ткаченко Олег 
Дата:   06.04.16 08:18

Привет всем.

Пиктограмму "Тем на форуме" лучше поменять с "Книг в библиотеке".
Так логичнее будет.

олег

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: Первая фриланс площадка по автоматизации
Автор: Кушнерук Евгений 
Дата:   06.04.16 08:35

Сайт появился как потребность моя и знакомых в поиске субподрядчиков или найм сотрудников на ГПХ на сдельной основе. Более десяти лет работаю в области автоматизации нефтегазовой отрасли и за эти годы ко мне часто обращались знакомые с желанием подработать и у меня у самого часто была необходимость найти квалифицированных сотрудников на выполнение объемов. Из этого и появилось желание сделать полноценную площадку.
В концепции сайта оплата заложена только на этапе открытия контактов исполнителя, никаких других мест оплаты, как это сделано на всеми известных фриланс сайтах, в данный момент нет.
Сейчас все контакты на сайте открываются бесплатно. Поэтому можете в полной мере пользоваться возможностями сайта.
Основная мысль, от которой я не буду отходить, это качественный инструмент для поиска Заказчиков и Профессионалов!

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: Первая фриланс площадка по автоматизации
Автор: Лапшин Вячеслав 
Дата:   06.04.16 08:38

Евгений, а как Вы намерены получать критерии качества по первым и вторым?
Рейтинг? Звезды по сданным объектам?

Проектируем АСУ ТП
lapshinvr.ru

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: Первая фриланс площадка по автоматизации
Автор: Кушнерук Евгений 
Дата:   06.04.16 08:45

Для регистрации замечаний и пожеланий можете воспользоваться файлом https://docs.google.com/spreadsheets/d/1LRRErd33lPOYmHpoSwsurLnpBowO1g5tcy4sH2aK80A/edit?usp=sharing
Прикреплять ссылки на скриншоты можно через сервис http://prnt.sc

ПО всем замечания будет выставлен соответствующий статус, пожелания AlarickM и Ткаченко Олега уже внесены в Реестр, спасибо за предложения!!!

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: Первая фриланс площадка по автоматизации
Автор: AlarickM 
Дата:   07.04.16 07:18

Рейтинг от чего зависит?

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: Первая фриланс площадка по автоматизации
Автор: Кушнерук Евгений 
Дата:   07.04.16 07:49

AlarickM писал(а):

> Рейтинг от чего зависит?

Добрый день!
Рейтинг зависит от следующих параметров:
1) При выборе вас в качестве исполнителя по тендеру +10
2) Если вам отказали в участии в тендере -5
3) По результатам отзыва оценка выставляется в диапазоне +5...-5, рейтинг=оценка*5
4) За периодическое посещение сайта +1
5) За публикацию сертификата, каждый +5
6) За каждые 30 сообщений на форуме +5
7) За каждую добавленную и одобренную книгу в библиотеку +3

Баллы могут меняться в процессе эксплуатации сайта.
В данный момент описанная выше система начисления работает и вы можете ее проверить.
Обо всех изменениях будет сообщено дополнительно

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: Первая фриланс площадка по автоматизации
Автор: Nikolas 
Дата:   08.04.16 00:07

Добавьте ещё возможность размещать "жезезные" проекты, то есть не только АСУТП, но разработку электроники. Ибо существующий фриланс вообще не годится для такого рода заказов.

Ещё не знаю, есть ли (если есть сорри, не вник), но у каждого сделать систему наывков, как в линкедине. Тыкаешь навык, выбираешь регион и получаешь выдачу по профи в этом месте. Или по миру.

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: Первая фриланс площадка по автоматизации
Автор: Кушнерук Евгений 
Дата:   11.04.16 04:54

Nikolas писал(а):

> Добавьте ещё возможность размещать "жезезные" проекты, то есть не только АСУТП,
> но разработку электроники. Ибо существующий фриланс вообще не годится для такого
> рода заказов.
>
> Ещё не знаю, есть ли (если есть сорри, не вник), но у каждого сделать систему
> наывков, как в линкедине. Тыкаешь навык, выбираешь регион и получаешь выдачу по
> профи в этом месте. Или по миру.

Добрый день!
Для реализации "железных" проектов предусмотрен раздел навыков "Электротехника". В данном разделе (навыке) есть три подраздела:проектирование, программирование и производство. Здесь вы можете указывать как свои навыки в данной области, так и размещать свои заказы если вам необходимо разработать электросхемы, приборы, устройства и др. с задачами по схемотехнике и электронике.
Концепция сайта позволяет вводить по каждому Профессионалу его навыки (опыт, квалификация, специализация) и регион проживания. При создании тендера (заказа) также указываются требования к Профи (его навыки) и регион выполнения работ. Таким образом есть возможность выбора Профессионалов и заказов по навыкам как в линкедине. Выбор региона для поиска Профи будет реализован после появления такой потребности от Заказчиков.

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: Первая фриланс площадка по автоматизации
Автор: Nikolas 
Дата:   11.04.16 20:16

Нет поля Cover Letter - обращения работника к работодателю, где можно кратко написать почему именно я.
Капча зависла на втором тыке.
Строка теги не предлагает подсказки. Строка маленькая и вбивать в неё длинный список страшно неудобно.
Нет возможности выбрать вариант удалённой работы. Или все регионы.

Вишенка: на странице тикета дважды выкидывало на

Вам запрещено выполнять данное действие
Перенаправление...

Тикет так и не отправил. Зарегиться тоже не смог. Тикающее окошко "отправьте сообщение" достало.

Без обид, но сайт ваш - глючный [*** удалено модератором ***].

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: Первая фриланс площадка по автоматизации
Автор: Nikolas 
Дата:   11.04.16 20:17

Ах да... Нельзя выбрать И физлицо И юрлицо одновременно.

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: Первая фриланс площадка по автоматизации
Автор: Nikolas 
Дата:   11.04.16 20:48

Fatal error: Allowed memory size of 134217728 bytes exhausted (tried to allocate 27992 bytes) in /var/www/vhosts/p4b.su/httpdocs/system/functions.php on line 2343
Fatal error: Allowed memory size of 134217728 bytes exhausted (tried to allocate 27992 bytes) in /var/www/vhosts/p4b.su/httpdocs/system/functions.php on line 2343

Вот так мы грузим сертификаты...
Прогресса загрузки нет, лимиты на размер не указаны, никаких подсказок (кроме [*** удалено модератором ***] окошка "пошлите нас уже [*** удалено модератором ***]").

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: Первая фриланс площадка по автоматизации
Автор: Ivan Zhukov 
Дата:   11.04.16 21:06

Nikolas писал(а):

> Вот так мы грузим сертификаты...
> Прогресса загрузки нет, лимиты на размер не указаны, никаких подсказок (кроме
> [*** удалено модератором ***] окошка "пошлите нас уже [*** удалено модератором
> ***]").

Почему такая агрессивная реакция у вас?
Как говорится, "Москва не сразу строилась".

модератор

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: Первая фриланс площадка по автоматизации
Автор: Nikolas 
Дата:   11.04.16 21:14

Потому что ошибки глупые. На лицо отсутствие тестирования от слова вообще. А сайту же больше полугода!
Сайт уровня "блог средней школы №4", но никак не коммерческой площадки.
За 2 часа общее впечатление: толком не работает НИЧЕГО.
Не указание лимитов на загружаемые файлы и последующая угадайка - это просто за гранью.

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: Первая фриланс площадка по автоматизации
Автор: Nikolas 
Дата:   11.04.16 21:22

Ещё и в опыте работы периоды работы заменил на "*** контакты запрещены ***"... Где оно там контакты увидело...
Лол и грусть в общем.

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: Первая фриланс площадка по автоматизации
Автор: Кушнерук Евгений 
Дата:   12.04.16 02:08

Nikolas писал(а):

> Нет поля Cover Letter - обращения работника к работодателю, где можно кратко
> написать почему именно я.
> Капча зависла на втором тыке.
> Строка теги не предлагает подсказки. Строка маленькая и вбивать в неё длинный
> список страшно неудобно.
> Нет возможности выбрать вариант удалённой работы. Или все регионы.
>
> Вишенка: на странице тикета дважды выкидывало на
>
> Вам запрещено выполнять данное действие
> Перенаправление...
>
> Тикет так и не отправил. Зарегиться тоже не смог. Тикающее окошко "отправьте
> сообщение" достало.
>
> Без обид, но сайт ваш - глючный [*** удалено модератором ***].

Добрый день, Nikolas!
Спасибо за Вашу обратную связь, пусть и в эмоциональных тонах, но все таки замечания присутствуют, поэтому отвечаю на них по порядку:
1) Поле Cover Letter не планируется вводить, потому что при выборе галочки в ваших настройках "Получать предложения о найме от потенциальных работодателей" означает, что какая-то компания, которая нуждается в квалифицированном персонале при просмотре вашего профиля, изучении опыта работы из профиля, просмотре сертификатов решила, что вы ей подходите, то она сможем вам направить предложение о работе через сообщения на сайте и на почту. Если вдруг у пользователя не стоит данная галочка, тогда его никто не потревожить предложениями о смене работы

2) Капча используется от Google.com, я просмотрел ваше посещение и на экране была заметна не корректно загруженная капча с выдачей ошибки. Ранее такой ошибки не замечали, но для профилактики обновили ключ плагина. Прошу повторно проверить если есть возможность

3) На данный момент не поддерживаются всплывающие подсказки по полю Тэги, данный функционал будет реализован позже. Для удобства ввода высота поля ввода тэгов увеличены

4) Выбор вашего региона никак не привязывает вас к определенным заказам, вы можете оставлять предложения по любимым предложениям как в рамках СНГ, так и далее по всему миру. Если заказчик готов с вами работать при территориальной разнесенности, то ограничений никаких нет

5) По созданию тикетов видел ваши повторный ввод данных, фактически тикеты пришли в службу технической поддержки. Разработчик обнаружил ошибку в логике, ошибка будет завтра вечером исправлена, чтобы не допустить повторения

6) Настроили работу плагина работы техподдержки онлайн через сервис jivosite если техподдержки нет онлайн, то на экране не появляется навязчивое сообщение "Напишите нам..." Если нужно задать вопрос, то есть интегрированная на сайте служба техподдержки офлайн с последующим ответом по тикетам

Nikolas, в целом спасибо Вам за проявленное терпение и регистрацию на площадке. Ваши замечания в скором времени будут все устранены. Ваши сертификаты одобрены, кроме одного, прошу посмотреть

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: Первая фриланс площадка по автоматизации
Автор: Кушнерук Евгений 
Дата:   12.04.16 02:13

Nikolas писал(а):

> Ах да... Нельзя выбрать И физлицо И юрлицо одновременно.

Прошу разъяснить, в каких случаях вы будете совмещать себя как физическое и юридическое лицо.
 Данный выбор влияет на появление дополнительных полей при регистрации. Если у вас есть возможность выступать как физ и юр лицо, то можете это указать в поле "Опыт работы". Выбор только одного профиля диктуется концепцией сайта. Вы можете также зарегистрироваться как юридическое лицо с указанием соответствующей информации

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: Первая фриланс площадка по автоматизации
Автор: Кушнерук Евгений 
Дата:   12.04.16 02:17

Nikolas писал(а):

> Вот так мы грузим сертификаты...

Данная ошибка будет разобрана подробно и затем исправлена.
Все комментарии и подсказки по требованиям на загружаемые файлы будут добавлены на сайт

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: Первая фриланс площадка по автоматизации
Автор: Кушнерук Евгений 
Дата:   12.04.16 02:19

Ivan Zhukov писал(а):

> Nikolas писал(а):
>
> > Вот так мы грузим сертификаты...
> > Прогресса загрузки нет, лимиты на размер не указаны, никаких подсказок (кроме
> > [*** удалено модератором ***] окошка "пошлите нас уже [*** удалено модератором
> > ***]").
>
> Почему такая агрессивная реакция у вас?
> Как говорится, "Москва не сразу строилась".
>
> модератор

Иван, спасибо большое за поддержку!!!
Мы действительно стараемся развивать сайт, делать его полезным и удобным для целевой аудитории

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: Первая фриланс площадка по автоматизации
Автор: Кушнерук Евгений 
Дата:   12.04.16 02:21

Nikolas писал(а):

> Ещё и в опыте работы периоды работы заменил на "*** контакты запрещены ***"...

Внесены изменения в алгоритм поиска и блокировки контактов, данная ошибка исправлены, информация в Вашем профиле отображается корректно, прошу проверить

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: Первая фриланс площадка по автоматизации
Автор: Nikolas 
Дата:   14.04.16 18:13

Добрый день.
Для начала прошу прощения за резкозть. Сорвался.

Рад, что был услышан и что многое уже сделано.
По вашим коментариям.
CV нужно не для того. Есть форма резюме, в котором есть системные и несистемные навыки. У вас по форме только опыт работы. То есть
2003-2004 - рога и копыта, поломой.
2004-2005- копыта и рога, мойщик окон.
Там нет возможность перечислить ПРОЕКТЫ, дать ссылки на проекты (дропбокс, ютуб и т.п.). Например, когда я на линкедине сморю человека, я сначала смотрю его проекты. И только потом читаю CV. и только в самом конце пробегаю, где он работал и кем.
То есть CV, это возможность общими словами написать свои навыки. Типа "работал с аппаратурой до 1000В, умею программировать в ISAGRAF, работать с измерениями". Типа такого.
В линкедине это окошко есть - общие данные.

Всплывающие подскажки нужны, чтобы теги были одинаковые. Иначе когда народ повалит, у вас система тегов в кашу превратится.

Выбор региона - некоторые работают только у себя. Некоторые не работают по удалёнке. некоторые любят командировки. Галка "готов к командировкам" тоже не лишняя будет.

Плагин техподдержки надо иметь возможность отключать. Хотя бы до следующей сессии. ибо реально бесит.

Про физлица. В период слива бюджетов, на конец года, компаниям выгоднее нанять частника, т.к. договор подряда просто пишется и подписывается. Напротив, работа с ИП и ООО связана с оформлением контракта, его проводкой, а то и тендером. Я имею ООО и по началу часто делал заказы как частник. По этой причине. Потом нужда отпала и я отказываюсь от таких предложений.

По загрузке - у вас явно неправильно определяется либо объём фриспейса, либо объём изображения. Стоило уменьшить картинки, и всё загрузилось.

Опыт работы - сплошной текст, нет переносов. Сложно читать.

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: Первая фриланс площадка по автоматизации
Автор: SapherJalt 
Дата:   15.04.16 06:43

1.  При регистрации, при указании "Физ. лицо", остается возможность писать в поля, которые доступны только для Юр. лиц.
Т.е. Выбрали Физ.лицо - скрыли часть полей.
Так как переключение между полями я делаю через табуляцию, то следующее поле - Должность. Которое идет только в Юр. лицах.
2. После регистрации, когда появляется сообщение мол, проверьте почту...
- разметка страницы страдает. Сделайте отступ от левой части экрана
3. В личном кабинете, слева от иконки пользователя есть кнопочка "НАЙТИ".
- находит страницу 404.
4. Теги....
Надо с ними разобраться.
Мне проще искать заказы именно по тегам.
К тому же, посмотрите в профиле (имя аналогично как на этой конференции) что я написал в поле "тэги".
Такое недопустимо.
5.При просмотре выбранного тендера
- разметка страницы по левому краю экрана.

Ну и в качестве совета.

Все мы понимаем, что без рекламы никуда?
Как на счет того, дабы повесить рекламу сайта на сайт конференции в шапку?
Там как раз свободно.

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: Первая фриланс площадка по автоматизации
Автор: Ivan Zhukov 
Дата:   15.04.16 08:54

SapherJalt писал(а):

> Как на счет того, дабы повесить рекламу сайта на сайт конференции в шапку?
> Там как раз свободно.

Там свободно, но за деньги, а эта тема бесплатная.
И пока сайт недоработан, рановато его рекламировать.

P.S. Я разрешил эту тему здесь, потому что не считаю её
"рекламой товаров и услуг", а скорее это
(см. пункт 2 правил)
Объявления о выставках, конференциях, семинарах и прочих собраниях, связанных с АСУТП - разрешены.

модератор

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: Первая фриланс площадка по автоматизации
Автор: Кушнерук Евгений 
Дата:   15.04.16 10:09

Ivan Zhukov писал(а):

> Там свободно, но за деньги, а эта тема бесплатная.
> И пока сайт недоработан, рановато его рекламировать.

Согласен с Модератором, сейчас проходит период так называемой опытно-промышленной эксплуатации. После успешного прохождения и устранения замечания уже будет принято решение о запуске площадки в пром.эксплуатацию с дальнейшим платным продвижением.
SapherJalt, вашим советом я воспользуюсь обязательно и более подробно об этом проговорим с модераторами сайта

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: Первая фриланс площадка по автоматизации
Автор: Кушнерук Евгений 
Дата:   15.04.16 10:26

SapherJalt писал(а):

> 1.  При регистрации, при указании "Физ. лицо", остается возможность писать в
> поля, которые доступны только для Юр. лиц.
> Т.е. Выбрали Физ.лицо - скрыли часть полей.
> Так как переключение между полями я делаю через табуляцию, то следующее поле -
> Должность. Которое идет только в Юр. лицах.

Я сегодня просмотрел уже записать вашего посещения и был удивлен такому поведению сайта, повтори ни у себя ни у разработчика такое не смог. Не могли бы вы повторно нажать на регистрацию и проверить? Также напишите пожалуйста в техподдержку какая ОС у вас установлена, с какого устройства была регистрация и каким браузером пользовались.

> 2. После регистрации, когда появляется сообщение мол, проверьте почту...
> - разметка страницы страдает. Сделайте отступ от левой части экрана

Замечание направлено разработчикам

> 3. В личном кабинете, слева от иконки пользователя есть кнопочка "НАЙТИ".
> - находит страницу 404.

Ошибка подтверждена, будет исправлено

> 4. Теги....
> Надо с ними разобраться.
> Мне проще искать заказы именно по тегам.
> К тому же, посмотрите в профиле (имя аналогично как на этой конференции) что я
> написал в поле "тэги".
> Такое недопустимо.

Вы имеете ввиду значение "Siemens Logo! и подобные умные реле" ?
Система тегов будет развиваться, мы работаем над этим вопросом

> 5.При просмотре выбранного тендера
> - разметка страницы по левому краю экрана.

Согласен, макет страницы будет изменен

> Ну и в качестве совета.
>
> Все мы понимаем, что без рекламы никуда?
> Как на счет того, дабы повесить рекламу сайта на сайт конференции в шапку?
> Там как раз свободно.

Без рекламы никуда, она обязательно будет как только будет пройдет этап устранения основных замечаний.

В целом спасибо за обратную связь!!!

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: Первая фриланс площадка по автоматизации
Автор: SapherJalt 
Дата:   15.04.16 22:15

Извиняюсь за ссылки на радикал и .. имэйджап.

1. Новая регистрация. Выбран Юр. лицо. Все поля доступны.
http://i045.radikal.ru/1604/d4/46481b3506e2.png
2. Выбираем Физ. лицо. Часть полей скрывается.
http://s017.radikal.ru/i409/1604/cc/e54c9000bf38.png
3. Ставим курсор на поле фамилия и нажимаем TAB, попадаем на поле....
http://www.imageup.ru/img42/2407610/3.png.html
4. Ввели некоторый текст в поле.
http://www.imageup.ru/img42/2407612/4.png.html
5. Переключились опять на Юр. лицо и увидели, что писали в поле Должность
http://www.imageup.ru/img42/2407614/5.png.html


Извияюсь что часть фото на радикале. У нас быстро срабатывает фильтр на доступ к интернет-сайтам =)

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: Первая фриланс площадка по автоматизации
Автор: Кушнерук Евгений 
Дата:   17.04.16 00:09

SapherJalt писал(а):

> Извиняюсь за ссылки на радикал и .. имэйджап.
>
> 1. Новая регистрация. Выбран Юр. лицо. Все поля доступны.
> http://i045.radikal.ru/1604/d4/46481b3506e2.png

Благодаря вашей инструкции ошибка определена и устранена, спасибо за подробное описание!

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: Первая фриланс площадка по автоматизации
Автор: Ansagan 
Дата:   18.04.16 07:09

Идея отличная, как приеду с коммандировки обязательно посмотрю)))

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: Первая фриланс площадка по автоматизации
Автор: Кушнерук Евгений 
Дата:   28.05.16 00:15

Всем добрый день!

На сайте добавлена документация по следующему оборудованию:
1) Schneider Electric Quantum
2) Schneider Electric Momentum
3) Schneider Electric Premium
4) Schneider Electric М340
Вся информация доступна в Библиотеке в разделе PLC https://p4b.su/library/instructions/plk

Далее будет добавлена актуальная информация по ПЛК B&R, Mitsubishi Electric (Melsec FX, System Q), Prosoft (Regul), SCADA Schneider (ClearSCADA, Vijeo Citect).

Если Вас интересует какая-либо дополнительная информация, то можете сообщать в данной ветке форума, постараемся найти и добавить в Библиотеку.

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: Первая фриланс площадка по автоматизации
Автор: Кушнерук Евгений 
Дата:   28.05.16 00:17

Добавлена информация по тендеру на разработку проектной документации. Описание тендера можете найти на странице https://p4b.su/userpanel/myprojects/details/40

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: Первая фриланс площадка по автоматизации
Автор: Кушнерук Евгений 
Дата:   28.05.16 00:28

В связи с необходимостью размещения большого количества контента на сайте и администрирования группы ВКонтакте, открыто предложение по приему Администратора. Собрано большое количество полезного материала, который необходимо корректно разместить в Библиотеке.
В задачи администратора будет входить:
1) Подготовка и размещение в электронном виде материала по программному и аппаратному обеспечению на сайте
2) Обеспечение онлайн технической поддержки при обращении посетителей через сервис Jivosite либо через встроенную в платформу техподдержку
3) Наполнение сайта и группы ВКонтакте полезным контентом

Оплата будет сдельная, тарифы пришлем дополнительно заинтересованным кандидатам.
Если вам интересно наше предложение, то пришлите письмо на е-мейл p4b.ru @ mail.ru

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: Первая фриланс площадка по автоматизации
Автор: servo85 
Дата:   29.05.16 13:35

На форуме сайта, в разделе "РСУ/DCS" у бренда B&R обозначено ПО Automation Studio. Видимо имелось ввиду ПО Aprol, т.к. AS это все же IDE, но никак не DCS.

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: Первая фриланс площадка по автоматизации
Автор: Кушнерук Евгений 
Дата:   29.05.16 17:02

servo85 писал(а):
> На форуме сайта, в разделе "РСУ/DCS" у бренда B&R обозначено ПО Automation
> Studio. Видимо имелось ввиду ПО Aprol, т.к. AS это все же IDE, но никак не DCS.

Добрый день!
Automation Studio действительно не относится к РСУ системам, внесены коррективы, у B&R прописан Aprol.
У вас есть опыт работы с Aprol?

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: Первая фриланс площадка по автоматизации
Автор: Кузьмин Ю.Б. 
Дата:   17.06.16 10:56

Очень полезно..
А то вот висит задание  в никуда..и цена вроде нормальная...
https://youdo.com/t1118723#comment
Перепрограммировать или восстановить данные на промконтроллере

Ю.Б.
Расчетные компетенции
www.data-analytic.org

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: Первая фриланс площадка по автоматизации
Автор: Кушнерук Евгений 
Дата:   25.09.16 23:08

Добрый день, Коллеги!
Нужна ваша экспертная помощь в части продвижения сайта P4B.SU. Напишите пожалуйста ваше мнение по следующим вопросам:
1) на каких ресурсах целесообразней размещать рекламу и информационные сообщению для продвижения сайта;
2) каким образом эффективней привлекать заказчиков на сайт;
3) чего не хватает сайту для полноценного продвижения;
4) какие инструменты и пути продвижения вы можете предложить;
5) на каких ресурсах (сайты, форумы) могут находиться предложения о работе, которые могут быть продублированы на сайте.

Для продвижения используется социальная сеть и инструмент SEOPult, также онлайн техническая поддержка от JivoSite.
Есть список потенциальных заказчиков (е-мейл, адреса, ФИО) для которых требуется написать информационное письмо и осуществить рассылку.
Для сайта требуется администратор с опытом работы в АСУТП, который может наполнять форум и библиотеку  полезной информацией, а также добавлять посты о новых тендерах и интересных новостях. Работа сдельная, информацию вышлю заинтересованным кандидатам.

Буду благодарен за развернутые ответы на мои пять вопросов, спасибо!

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: Первая фриланс площадка по автоматизации
Автор: Ivan Zhukov 
Дата:   26.09.16 06:57

> Есть список потенциальных заказчиков (е-мейл, адреса, ФИО) для
> которых требуется написать информационное письмо и осуществить
> рассылку.

Такие методы (спам) я тут поддерживать не буду.

модератор

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: Первая фриланс площадка по автоматизации
Автор: Ponomarenko Yuri 
Дата:   26.09.16 16:53

Добрый день! Если вам действительно не стыдно показывать вашу площадку и рекламировать её, то можете попробовать выйти на сайты хабра/гигтаймс/фрилансим. На фрилансим вы можете найти перекрёстные вакансии.
В России все построено на заказчике - вам нужны предприятия с малой автоматизацией у которых нет в штате инженеров асутп. А ещё, как мне кажется, вам стоит проработать вопрос с онлайн-тендерными площадками. Там очень много ваших потенциальных заказчиков. Это, пожалуй, первое место, откуда бы я начал скрещивать заказчик/исполниткль

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: Первая фриланс площадка по автоматизации
Автор: МикроДАТ 
Дата:   30.10.16 00:58

Привет, парни. Производим ПЛК в Белгороде с программным обеспечением и периферией по вменяемым ценам, давайте работать microdat.ru

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: Первая фриланс площадка по автоматизации
Автор: Лапшин Вячеслав 
Дата:   30.10.16 01:24

Вам легче изобрести новое ПО, чем встать на рельсы кодесис?
Для интеграторов Вы откровенный гимморой создаете.
Проще Заказчика уговорить свернуть с Вашей дороги, на проторенную.
Продвигая бренд новых ПЛК стоит держать свой штат инженеров-программистов

Проектируем АСУ ТП
lapshinvr.ru

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: Первая фриланс площадка по автоматизации
Автор: Владимир Ситников 
Дата:   06.11.16 18:10

Лапшин Вячеслав>Вам легче изобрести новое ПО, чем встать на рельсы кодесис?

А что, если можно более вменяемое чем КДС ПО сделать?
Всё равно так и оставаться с КДСом?

Как-никак, а инструментарий не стоит на месте, и сейчас можно сделать вполне адекватную среду разработки без многомиллионных вложений. Вот пример: https://github.com/vlsi/ide61131#samples

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: Первая фриланс площадка по автоматизации
Автор: Лапшин Вячеслав 
Дата:   06.11.16 18:27

Кодесис, хоть архаичен с виду, но вполне достаточен чтоб заставить любой ПЛК выполнять любую задачу. Накоплен большой опыт во всем мире и опыт этот будет расти и далее.
От таргет файла - меняется и интерфейс. Эти инструментальные средства оттачивались годами.
Сравнивать могу между STEP7 - Unity Pro XL - Codesys (все это одна и та же кухня)

Увеличивать состав инструментальных сред - может быть нужно только небольшому количеству людей.
Цель простая - выкинуть на рынок что-нибудь сыренькое, но свое. Заставить это покупать и заняться платной поддержкой.

Мир так не станет лучше.

Проектируем АСУ ТП
lapshinvr.ru

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: Первая фриланс площадка по автоматизации
Автор: Ivan Zhukov 
Дата:   06.11.16 19:31

Лапшин Вячеслав писал(а):

> Увеличивать состав инструментальных сред - может быть нужно только небольшому
> количеству людей.
> Цель простая - выкинуть на рынок что-нибудь сыренькое, но свое. Заставить это
> покупать и заняться платной поддержкой.
>
> Мир так не станет лучше.

Что плохого в том, чтобы иметь своё, и иметь людей, которые могут
своё разрабатывать? Обязательно надо остаться на игле иностранных
поставщиков?

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: Первая фриланс площадка по автоматизации
Автор: Владимир Ситников 
Дата:   06.11.16 19:49

>Кодесис, хоть архаичен с виду, но вполне достаточен чтоб заставить любой ПЛК выполнять любую задачу

Вы видели SMConstructor HVAC от Segnetics?
Как такое в КДС сделать?
По-нормальному -- никак.

SMConstructor прямо в нормальных вопросах спрашивает: "вентилятор у вас одноступенчатый или с частотным управлением?".


> Увеличивать состав инструментальных сред - может быть нужно только небольшому количеству людей

Вот тут не соглашусь.
Предметно-ориентированное программирование может быть крайне полезно.

1) Вот недавний доклад об опыте создания среды для embedded программирования: http://2016.splashcon.org/event/itsle2016-lessons-learned-about-language-engineering-from-the-development-of-mbeddr
Там на 71ой странице (Editor Usability) приведены результаты опроса, и результаты в целом положительные.

Ссылка на слайды: http://voelter.de/data/presentations/buildingMbeddr2016.pdf

2) Видели изыскания на тему "Switch-технологии"? Видели изыскания на тему "вот такой утилитой мы из Visio диаграммы сгенерируем код на ST, C и далее по списку"?
Даже если сама тула хорошая, то её отвязанность от процесса сразу ставит крест. Ну никто не будет запускать отдельные утилиты и "программировать в visio".

Совсем другое дело, если возможность "автоматного программирования" будет органично находиться в среде. Можно, конечно, обсуждать, что "SFC это и есть автомат", но предлагаю не углубляться в детали.
Моя мысль тут вот в чём: программировать в visio никто не будет, а, если среда обеспечит полный цикл, то уже может быть удобно. Грубо говоря, связь шагов/переменных не по именам должна быть, а прямо реальная связь. Чтобы можно было "найти все использования конкретной переменной" и т.п.

Опять же, на слайдах выше (66-ой слайд, "Different Notations for one Abstraction") пример, что один и тот же конечный автомат может отображаться по-разному (как диаграмма, как таблица, и в текстовом виде).

3) Пример SMConstructor выше. Не знаю насколько он интегрирован в основную среду программирования Segnetic, но возможность производителей ПЛК быстро выпускать адаптированные решения, по-моему, это очень полезно для конечных пользователей, ведь на порядок проще "подправить имеющийся/сгенерированный" проект, чем вкуривать "а как это делают"

4) Язык ДРАКОН. Даже если не пытаться использовать ДРАКОН взамен SFC (кстати, почему бы и нет?), то сам опыт языка говорит, что в смешанных нотациях сила (т.е. сам ДРАКОН для блок-схемы, а сами действия уже на произвольном другом языке). Вот у КДС крайне тяжело с "разными нотациями". Есть там стандартные "IL/LD/ST/CFC/SFC/PLC Configuration" и всё тут. Хоть таргетом об таргет тресни, но не сможешь в CDS добавить ещё один "язык", скажем для описания "проекта HVAC".

5) Всё вышеперечисленное смотрите не в применении к "программистам-профессионалам-на-закрытом-треке-не-пытайтесь-повторить-дома", к как раз к простым смертным. Именно для "простых смертных" адаптированные по месту (по задаче) поля ввода как раз и будут на высоте.

6) Импортозамещение в хорошем смысле этого слова. Считается, что "КДС уж точно никогда не запретят"?

7) Нормальная работа на linux/mac ОС, а не только на windows.

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: Первая фриланс площадка по автоматизации
Автор: Лапшин Вячеслав 
Дата:   06.11.16 20:25

Владимир, я рассуждаю как интегратор.
Если Вы этим занимаетесь, то это значит что либо Вам это выгодно, либо интересно.
То что Вы хороший программист - заметно.

Мне достаточно было увидеть ролик.
Не хотел бы я с этим экспериментировать в подвале, в горячем ИТП в мороз. Где дорога каждая минута и нет права на ошибку. Уважаю штатные средства программирования.

Иван, совсем не всё нуждается в импортозамещении. Особенно среди продуктов, которые имеют наработку по всему миру.
Виндовс - почему не замещаете?
"Игла"...
Много видел разного. Жаль что большинство русских "Кулибиных" считают себя умнее всех прочих и начинают городить что-то совсем оригинальное, не имеющее аналогов.

Проектируем АСУ ТП
lapshinvr.ru

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: Первая фриланс площадка по автоматизации
Автор: Ivan Zhukov 
Дата:   06.11.16 20:45

Лапшин Вячеслав писал(а):

> Иван, совсем не всё нуждается в импортозамещении. Особенно среди продуктов,
> которые имеют наработку по всему миру.
> Виндовс - почему не замещаете?

Не нуждается в импортозамещении, если есть желание оставить
рычаги управления в чужих руках.
Но если есть желание отвязаться от чужого дяди (хотя бы в наиболее
уязвимых позициях), то надо импортозамещать.
Документооборот уже стараются с виндовса переводить на линукс.
Сама ситуация, когда промышленный протокол завязан на виндовс
(OPC) - крайне нездоровая.

> Много видел разного. Жаль что большинство русских "Кулибиных" считают себя умнее
> всех прочих и начинают городить что-то совсем оригинальное, не имеющее аналогов.

Мы уже спорили об этом в теме про языки МЭК. Почему надо молиться на устаревшие
технологии и языки, которые были объявлены "стандартом на все времена" через сговор
крупных корпораций?

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: Первая фриланс площадка по автоматизации
Автор: Владимир Ситников 
Дата:   06.11.16 20:53

Вячеслав> Виндовс - почему не замещаете?

Есть же linux. Зачем ещё что-то вместо него придумывать?
Не побоюсь этого слова, даже на Эльбрусе работает.
Java на Эльбрусе тоже работает. Java 8 пока нет, но скоро заработает, тогда MPS/Hardella будет и там работать.

Вячеслав> что-то совсем оригинальное, не имеющее аналогов

Времена меняются, инструменты развиваются. MPS не я придумал. Его удобство для embedded проверена.
По факту, MPS это не единственная среда подобного типа. Но вот производители ПЛК либо тупят и по-старинке делают "свои лоджики" (или чего хуже, ST редакторы, CONT редакторы) на коленке, либо лицензируют КДС, либо фиг знает что.

В результате и получаются унылые "лоджики", которые непонятно как интегрировать. Даже просто "загрузку/выгрузку переменных в csv формате" нужно слёзно просить.

Вячеслав> Уважаю штатные средства программирования

А что, если Hardella и будет "штатным средством"? Зауважаете? :)

Вячеслав> Не хотел бы я с этим экспериментировать в подвале, в горячем ИТП в мороз. Где дорога каждая минута и нет права на ошибку

А что, если инструмент снизит вероятность вашего нахождения в подвале в ИТП в мороз? Конечно, совсем отменить подвалы и морозы не получится, но повысить качество программ -- наверняка.

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: Первая фриланс площадка по автоматизации
Автор: Кушнерук Евгений 
Дата:   09.08.17 22:05

Добрый день!
На фриланс сайте по промышленной автоматизации P4B.SU планируется к внедрению новый функционал:
1) Видео материал по настройке КИП и А, монтажу оборудования и наладке АСУТП
2) Библиотека нормативной документации нефтяных компаний, металлургических, горнодобывающих и химических компаний
3) Шаблоны писем о допусках на объекты заказчика, шаблоны актов выполненных работ, протоколы испытаний и др. полезные в работе документы
4) База компаний заказчиков, ФИО и телефонов (вся информация либо с открытых источников, либо с согласия сотрудника)
5) Примеры ТЗ на объекты АСУТП в разных сферах (обезличенные, но с основным содержанием)
Вся информация будет поддерживаться актуальной
6) В личном кабинете по каждому тендеру планируется внедрить диаграмму Ганта для контроля и отслеживания статуса работы над проектов с хранилищем для обмена документами и исходниками
7) Мобильное приложение для оповещения о новых тендерах, просмотра тендерах и возможности отправки предложения

Прошу высказать свое мнение в части какие пункты вам были бы полезны и вы ими пользовались.
Если есть другие предложения, прошу написать.

Сайт развивается, исполнителей становится больше и рассматривается вариант перехода на новую функциональную платформу.
Спасибо за обратную связь!

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: Первая фриланс площадка по автоматизации
Автор: Кушнерук Евгений 
Дата:   04.09.17 22:20

Тендер №63 Пуско-наладочные работы программного обеспечения ПЛК Allen-Bradley CompactLogix

Описание: Пуско-наладочные работы программного обеспечения АСУТП насосной пожаротушения (ПО разработано, необходима наладка). Шкаф управления на базе ПЛК Allen-Bradley серии CompactLogix 5370. Панель оператора WEINTEK MT8121XE, АРМ нет.
Сигналы: AI=8, DI=16, DO=16, несколько сигналов по сети Foundation FieldBus через 1788-EN2FFR.
Проезд, проживание и суточные оплачиваются отдельно. Опыт работы в сфере ПНР нефтегазопромыслового обязателен.
Дополнительная информация по запросу.

Ссылка на тендер: https://p4b.su/projects/63
Информация ВКонтакте: https://vk.com/p4b_su?w=wall-68679613_119

Бюджет: По договоренности
Дата публикации: 03 сентября 2017, 19:35
Статус: Приём заявок

Навыки: ПНР (Автоматика)
Тэги: ПНР Allen Bradley
Город:Республика Башкортостан, Уфа
Срок проведения тендера:до 03 октября 2017, 19:27
Срок выполнения работ:15 дней
Способы оплаты:Банковский перевод, Электронные деньги, Наличные
Предоплата:Возможна предоплата

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: Первая фриланс площадка по автоматизации
Автор: Кушнерук Евгений 
Дата:   19.12.17 22:02

Тендер 71: Автоматизация оборудования в котельной
Описание: Необходимо по существующим алгоритмам запрограммировать управление паровой турбиной с генератором. Необходимо обеспечить все необхоимые защиты турбины, и нормальный режим работы генератора. Основную информацию вывести на SCADA систему WinCC, также чаcть информации будет на шкафу управления турбиной на панели оператора. Все оборудование Schneider Modicon M241, M22, панели Magelis, SCADA - WinCC. Требуется все запрограммировать на и произвести ПНР на объекте. Все транспортные расходы и проживание на фирме.

Бюджет: По договоренности
Дата публикации: 19 декабря 2017, 12:55
Статус: Приём заявок

Навыки:Программирование (Промышленные контроллеры, SCADA), ПНР (Автоматика)
Тэги: Нет тегов
Город:Мурманская область, Мурманск
Срок проведения тендера:до 22 декабря 2017, 12:00
Способы оплаты:Наличные
Предоплата:Возможна предоплата

Группа Вконтакте: https://vk.com/p4b_su
Оставляйте свои предложения на странице сайта: https://p4b.su/projects/71

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: Первая фриланс площадка по автоматизации
Автор: Кушнерук Евгений 
Дата:   04.02.18 19:16

Тендер №74: Разработка рабочей документации на автоматизацию и диспетчеризацию инженерных систем
Ссылка на тендер с дополнительной информацией: https://p4b.su/projects/74
Бюджет: 90 000 руб.
Дата публикации: 01 февраля 2018, 14:20
Статус: Приём заявок
Навыки:Проектирование (Шкафы автоматики, Полевой КИП и А, Силовые цепи)
Срок проведения тендера:до 03 марта 2018, 14:20
Срок выполнения работ:14 дней
Способы оплаты:Банковский перевод, Электронные деньги
Предоплата:Возможна предоплата

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: Первая фриланс площадка по автоматизации
Автор: Кушнерук Евгений 
Дата:   14.02.18 22:39

Тендер №76 Разработка программы для HMI панели BrainChild

Ссылка на тендер на сайте фриланса по АСУТП P4B.SU:
https://p4b.su/projects/76
Ссылка ВКонтакте:
https://vk.com/wall-68679613_173

Описание: Нужно написать программу для панели BrainChild, которая будет управлять двумя контроллерами, Phoenix Contact и Carel. На панели нужно будет запустить 2 OPC-сервера, т.к. контроллеры управляются по разным ModBUS протоколам. Сами контроллеры управляют климатическим оборудованием. В программе натянуть интерфейс в соответствии с техническим заданием, ссылка на ТЗ будет направлена по запросу.  Цена договорная. Местоположение не принципиально, но удобнее всего Москва.

Бюджет: По договоренности
Дата публикации: 14 февраля 2018, 13:35
Статус: Приём заявок
Навыки:
Программирование (Промышленные контроллеры, ООП)
Тэги:
Phoenix Contact Carel ModBUS BrainChild HMI PLC
Город:
Московская область, Долгопрудный
Срок проведения тендера:
до 16 февраля 2018, 16:30, осталось 2 дня
Срок выполнения работ:
15 дней
Способы оплаты:
Банковский перевод, Наличные
Предоплата:
Возможна предоплата

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: Первая фриланс площадка по автоматизации
Автор: Кушнерук Евгений 
Дата:   04.03.18 21:34

На фриланс сайте по АСУТП P4B.SU в библиотеку добавлены новые и полезные книги по следующим разделам:
- Теория автоматического управления и моделирование САР https://p4b.su/library/books/TAU
- Электропривод (теория, управление и принципиальные схемы) https://p4b.su/library/books/drive
- АСУТП в отраслях https://p4b.su/library/books/industry
- АСУТП в целом https://p4b.su/library/books/general
- КИПиА и технологические измерения https://p4b.su/library/books/kip
- Контроллеры и программирование https://p4b.su/library/books/plc
- Монтаж и наладка https://p4b.su/library/books/adjustment
- Пневмо и гидроавтоматика https://p4b.su/library/books/Pneumatic
- Проектирование АСУТП https://p4b.su/library/books/design
- Промышленные сети https://p4b.su/library/books/Indnetwork
- Процессы и аппараты нефтегазопереработки и нефтехимии https://p4b.su/library/books/processing

Книги могут быть скачены с сайта, а также направлены по запросу на ваш е-мейл через администратора группы https://vk.com/p4b_su
Весь список книг представлен в doc файле https://www.dropbox.com/s/ere0v7u85wi0jdr/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F%20%D0%BF%D0%BE%20%D0%90%D0%A1%D0%A3%D0%A2%D0%9F%20P4B.SU%20%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9.docx?dl=0

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: Первая фриланс площадка по автоматизации
Автор: Кушнерук Евгений 
Дата:   24.04.18 22:09

Добрый день!
Нужен совет одногруппников P4B.SU . Недавно провели рассылку писем по потенциальным пользователям нашего сайта с целью привлечь исполнителей. Для этого собрали базу е-мейлов по специалистам, которые занимаются фрилансом в сфере АСУТП, разработали макет писем, провели рассылку, но результат оказался ниже чем ожидали.
В приложении находится макет письма и статистика.
Посоветуйте на что необходимо делать упор при разработке макета подобных писем и напишите пожалуйста в комментариях что для вас является решающим фактором при регистрации на нашем сайте и вступлении в группе ВКонтакте.
Также будем благодарны если подскажите где можно найти потенциальных исполнителей и заказчиков
Ссылка на пост с прикрепленными файлами https://vk.com/p4b_su?w=wall-68679613_200

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: Первая фриланс площадка по автоматизации
Автор: Oleg Belitskiy 
Дата:   25.04.18 08:33

для начала с активацией решите. регистрироваться можно, но активация не проходит.

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: Первая фриланс площадка по автоматизации
Автор: Кушнерук Евгений 
Дата:   29.04.18 09:02

Добрый день, Олег!
Ваш аккаунт активирован, проверьте пожалуйста доступ.
Если возникнут вопросы, то просим написать на support @ p4b.su или через мессенджеры написать на номер 8(987)586-33-66

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: Первая фриланс площадка по автоматизации
Автор: Кушнерук Евгений 
Дата:   03.05.18 21:05

Добрый день!
Для расширения целевой аудитории создали группу в Facebook https://www.facebook.com/groups/asu.su/
В связи с этим обращаемся к каждому, у кого есть аккаунт на Фейсбуке с просьбой вступить в нашу группу.
В связи с отличием структуры социальной сети и наличием дополнительных возможностей в группе будет выкладываться дополнительный полезный материал.
Если вы уже подписаны на интересные страницы и группы по промышленной автоматизации (группы производителей оборудования, новостные сайты и другой полезный контент), то укажите пожалуйста в комментариях ссылку на них.

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: Первая фриланс площадка по автоматизации
Автор: Кушнерук Евгений 
Дата:   01.06.18 17:38

Тендер №86 Разработка Программного обеспечения для компрессорной станции
Описание: Требуется разработать систему автоматики для компрессорных станций. Объектами, для которого разрабатывается САУиР, являются центробежные газокомпрессорные установки блочно-модульного типа 120/3,5-17
В составе САУиР:
- центральный контроллер с горячим резервированием (предварительно определен Siemens)
- сенсорная панель 9" (предварительно определен Weintek)
- модули ввода/вывода сигналов для связи со средствами нижнего уровня
- коммуникационные процессоры Ethernet и RS485
- два АРМ оператора

 ТЗ и структурную схему можно скачать по https://p4b.su/projects/86
В предложения отдельно укажите стоимость на разработку ПО и ПНР.

Вся полезная информация по АСУ ТП и новые тендера публикуются в группе https://vk.com/p4b_su

Бюджет: По договоренности
Дата публикации: 01 июня 2018, 13:43
Статус: Приём заявок 

Навыки: Программирование (Промышленные контроллеры, SCADA), ПНР (Автоматика)
Тэги: Компрессорная станция; Siemens; Weintek
Город: Республика Башкортостан, Уфа
Срок проведения тендера: до 10 июня 2018, 13:29
Срок выполнения работ: 14 дней
Способы оплаты: Банковский перевод, Электронные деньги
Предоплата: Возможна предоплата

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 Список форумов    


 Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Помнить пароль:
   
 Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru