форум асутп
 На главную                       Здесь может быть Ваша реклама, подробнее...


 Наверх  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Вход  |  Дерево    
 Scadapack c++ tools
Автор: Sbelb 
Дата:   03.05.16 19:13

Кто нибудь сталкивался с написанием программы на c++ tools для scadapack для управления приводом se по rs485, а также организацией обмена с верхним уровнем. Поделитесь примером рабочего кода пожалуйста, спасибо

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: Scadapack c++ tools
Автор: Sbelb 
Дата:   06.05.16 18:59

Сразу видно, что здесь обитель манагеров и мастеров "сладкословия", уважаемые настоящие специалисты асу откликнитесь, отдам решения по сименсу ... самое дорогое в голове, никакой привод стоимостью в несколько миллионов на на сотни мегаватт не стоит, светлой головы, спс

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: Scadapack c++ tools
Автор: Ivan Zhukov 
Дата:   06.05.16 19:09

Sbelb писал(а):

> Сразу видно, что здесь обитель манагеров и мастеров "сладкословия", уважаемые
> настоящие специалисты асу откликнитесь

Манагеров тут немного (хотя работа тоже важная и нужная).
Почему бы не предположить, что никто из участников не сталкивался
с написанием программы для scadapack на c++ tools?

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: Scadapack c++ tools
Автор: Илья Астафьев 
Дата:   06.05.16 19:42

Иван, спасибо! Вы в целом, думаю, верно подметили.
Телеметрический контроллер канадской разработки вряд ли часто стыковали с SE-приводом, хотя теперь SCADAPack и считается тоже брэндом SE.
Касательно заданного вопроса. Начнем с того, что библиотеки под С++ для разных серий SCADAPack несколько отличаются и нельзя говорить о полной преемственности программ. Поэтому не указывать серию - не есть грамотно.
Если совсем по сути вопроса, то Альтивары поддерживают Модбас. SCADAPack тоже. Не знаю, по какому протоколу надо обмениваться с верхним уровнем (это тоже о грамотности вопроса).
Запись значения переменной в регистр с модбас-адресом - одна команда С++. Для этого вполне подойдет пример из "хелпа".
Да, по написанию программ на С++ я близок к званию "манагера", но решение вопроса - на уровне типовых примеров из мануала. Лень искать?
Думаю, что "настоящие специалисты АСУ" и не станут отвечать на подобные вопросы. Иван, как модератор, это сделал вынужденно. Я - тоже, потому что так или иначе связан с этими контроллерами.

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 Список форумов    


 Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Помнить пароль:
   
 Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru