форум асутп
 На главную                       Здесь может быть Ваша реклама, подробнее...

здесь может быть ваша реклама

 Наверх  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Вход  |  Дерево    
 К чему стремиться или "монстры" автоматизации
Автор: TheHeavy 
Дата:   12.10.16 08:23

Добрый день, уважаемые коллеги! Давайте немного подискутируем...

Недавно встретил на одном из форумов выражение "компания-монстр автоматизации"... На вопрос что же это за компания такая мне так никто и не ответил... А мне всё же интересно, даже очень.
Кроме того, работаю в довольно молодом коллективе, некоторые из членов которого не всегда довольны своим текущим местом работы. Вот мне и стало интересно, работа в какой компании в сфере автоматизации сейчас считается наиболее престижной и характеризует тебя, как успешного человека? Возможно ли вообще, по вашему мнению, добиться такого статуса инженеру или это прерогатива исключительно "управленцев"?
В общем, к работе в какой компании стремиться молодому инженеру АСУТП (КИП)? Интересны ответы как регионального (вдруг кто-то из читателей окажется земляком отвечающего), так и федерального масштабов.

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: К чему стремиться или "монстры" автоматизации
Автор: Даниил Кацман 
Дата:   12.10.16 11:39

Сожалею, но ни в СССР, ни в России инженерная работа никогда не была и не стала признаком успешного человека. В СССР считалось, что положение инженера намного непрестижнее, чем научного сотрудника, потому что СНС получали больше, имели длиннее отпуск и прочие льготы.

Сейчас инженер или программист - это просто работа "по остаточному принципу" для тех, кто не смог (или не захотел) стать торговцем нефтью, газом, лесом, металлом, акциями, недвижимостью и т.д. и не пошел работать на стройку или в ларек (пардон, в салон связи).

Ответ прост: у кого есть деньги (или власть, дающая деньги), тот и престижен. Чем больше денег, тем престижнее. Те, кто летает на самолете в первом классе, намного престижнее в глазах народа, чем те, кто ездит в экономическом. Общество не изменить. Только деньги являются признаком успешности в глазах толпы-зрителя ТВ. Инженерные способности и науки среднестатистическому обывателю непонятны и потому никого не интересуют.

Так что не думайте о престижности в инженерной профессии, работая по найму в любом коллективе. Разве Стив Возняк был бы сейчас престижен и богат, если бы остался на своем рабочем месте в Хьюлетт-Паккарде и продолжил разрабатывать калькуляторы? Пока Вы инженер и не собственник бизнеса, денег и престижа не видать. Но можно просто с интересом работать на своем месте и получать, кроме зарплаты, удовольствие от самой инженерии. Что я и делаю с 1985 года и по сей день.

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: К чему стремиться или "монстры" автоматизации
Автор: RomTom 
Дата:   12.10.16 12:13

Полностью согласен с автором предыдущего поста. Добавлю только, что самое не пристежное, среди прочего, это идти в эксплуатацию, да и по деньгам там меньше всего профицита.

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: К чему стремиться или "монстры" автоматизации
Автор: Ivan Zhukov 
Дата:   12.10.16 12:55

> работа в какой компании в сфере автоматизации сейчас считается
> наиболее престижной и характеризует тебя, как успешного человека?

Я бы даже сказал, что сейчас успешность и престижность зависит
не от профессии, а от рождения в семье успешных и влиятельных
папы и мамы.

Даже если у человека хорошие профессиональные навыки, то
он всё-равно будет работать заместителем у "правильного"
сынули, и делать работу за него. А деньги получать будет
сынуля.

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: К чему стремиться или "монстры" автоматизации
Автор: Алексей Угрюмов 
Дата:   12.10.16 13:30

Есть ещё работа у поставщиков оборудования автоматизации, в основном импортного. Если речь про инженера, то это позиции тех. специалиста отдела маркетинга или сотрудник тех. отдела. Из плюсов: работа в чистом светлом офисе, никакой ответственности, никаких звонков в 3 ночи (у нас машина не запускается!), поездки по стране по всяким семинарам, обучениям, выставкам без кручения гаек и тп, поездки на родину бренда для ознакомления с последними веяниями. Возможен рост внутри корпорации (но не стоит особенно на это рассчитывать). Такой ещё вариант.

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: К чему стремиться или "монстры" автоматизации
Автор: Проектировщик 
Дата:   12.10.16 14:10

Для молодого инженера, я бы обратил внимание на компании, в которых есть возможность поездить по строящимся объектам.  Интересные объекты бывают как в больших конторах, так и маленьких. А годами в офисе сидеть не много радости. И вопрос престижа как то в этой сфере не актуален, на мой взгляд. Все Киповцы или АСУшники по мне так одинаковы. Потому что они - люди другого покроя.
Вот "Коммерсы" - те другое дело.

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: К чему стремиться или "монстры" автоматизации
Автор: Ivan Zhukov 
Дата:   12.10.16 14:12

> Есть ещё работа у поставщиков оборудования автоматизации, в
> основном импортного. Такой ещё вариант.

Да, согласен. Поскольку сейчас иностранцы здесь уже всё подчистили
под себя, есть смысл работать на них. Они к тому же за свою работу
берут дорого.

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: К чему стремиться или "монстры" автоматизации
Автор: Даниил Кацман 
Дата:   12.10.16 14:44

Работа у поставщика (импортного) оборудования - это просто вариант работы снабженцем, когда необходим минимальный запас знаний о предмете продажи. Это нужно для более-менее грамотных бесед с клиентами. Об инженерной работе здесь говорить не приходится, хотя я и встречал некоторую техническую поддержку у таких продавцов. Но если кто-то готовится к такой карьере, он должен понимать, что смысл его деятельности будет определяться стишком "дяденьку мы слушали, хорошо покушали, если бы не слушали, вовсе б не покушали". В общем, инженерной работы там минимум миниморум, а торговли - максимум максиморум.

Я хорошо знаю такие компании, потому как отработал в одной из них целых три года инженером технической поддержки. Каждый день писал отчеты о продажах, раздавал каталоги клиентам и и дарил им грошовые авторучки с логотипом, кланялся на выставках всем приходящим, отчитывался за недостаточный объем продаж, оправдывался перед клиентами за производственный брак и недоделки в софтваре. Хозяева фирмы были немцы, это песня без слов, но, как оказалось, другие иностранцы тоже не лучше. Инженерный элемент присутствовал, но хозяева все время требовали не умничать (я так и не понял, в чем это заключалось). Потом тихо ушел и не жалею, в деньгах ничего не потерял.

Но если кто-то не тянет работать инженером, то такое вот сидение в импортной компании - хороший суррогат. Числишься инженером, чистая светлая комната, иностранная вежливая (в присутствии клиентов) речь, на телефоне секретарша с макияжем, зарплата, договор, костюмчик, отпуск - все вроде бы ОК. Но это не работа инженера.

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: К чему стремиться или "монстры" автоматизации
Автор: Ivan Zhukov 
Дата:   12.10.16 15:29

> Инженерный элемент присутствовал, но хозяева все
> время требовали не умничать (я так и не понял, в
> чем это заключалось).

Строго следовать инструкции и не выходить за границы
своих непосредственных обязанностей. Особенно у немцев
так.

"Я же могу эти клеммы в три раза быстрее закрутить и заняться
чем-нибудь другим".

Немец: "Не надо делать быстрее, и не надо делать лучше,
делай по инструкции, у нас всё научно просчитано". :-)

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: К чему стремиться или "монстры" автоматизации
Автор: Даниил Кацман 
Дата:   12.10.16 17:02

Хм, я следовал инструкциям, хотя их давали очень расплывчато. К тому же у немцев в их российских компаниях ответственность возлагается на исполнителя (например, почему не смог убедить клиента купить по данной цене, и клиент утек к конкуренту, который дал на 30% меньшую цену).
Каждый раз всплескивались к небу веснушчатые немецкие конечности с воплями "такое может быть только здесь", ведь в их Германии, естественно, каждый стремился жадно купить их товара побольше и подороже, не то, что в России, где все торговались, как на рынке.

Каждый раз, когда клиент намекал директору на покупки у конкурентов, немецкий директор снижал цену до потери прибыли и вообще месяцами продавал в убыток. Объяснял он мне это тем, что в будущем все наверстают (не наверстали, кстати). Когда же я продавал с 20% прибылью, это был провал, катастрофа, позор и славянская лень (мало маржи, ай-яй-яй). И мне резали премию, как саботажнику, бездельнику и много еще кому.

Для немецкого центра германским директором сочинялись классные отчеты с мудрыми объяснениями убытков, которые и не убытки вовсе, а издержки, которые в будущем обернутся баснословными прибылями. И немецкий центр ему все прощал, вот что интересно.

Когда я уходил, я оставил за собой четвертого директора, всех остальных сняли за плохую работу. Четвертый не успел меня поругать, но по виду был такой же, как предыдущие три: немецкий, в полосатом костюме, ни слова по-русски и презрительная ухмылка на мою немецкую и английскую речь. Очень интересовался женщинами и ресторанами. Его тоже сняли через два года, как мне рассказали бывшие коллеги, и он сразу перешел работать в какую-то московскую компанию с немецким капиталом - в Германии для него места уже не нашлось.
Так что инструкции у них есть, но не очень научно просчитанные.

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: К чему стремиться или "монстры" автоматизации
Автор: RomTom 
Дата:   12.10.16 17:06

Даниил, можно компанией поинтересоваться? E&H?

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: К чему стремиться или "монстры" автоматизации
Автор: Ivan Zhukov 
Дата:   12.10.16 17:35

RomTom писал(а):

> Даниил, можно компанией поинтересоваться? E&H?

Я думаю, не надо уточнять.

модератор

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: К чему стремиться или "монстры" автоматизации
Автор: RomTom 
Дата:   12.10.16 17:36

можно же и в личку

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: К чему стремиться или "монстры" автоматизации
Автор: Ponomarenko Yuri 
Дата:   13.10.16 00:46

Эк сколько недовольных специалистов))) родиться в семье, быть богатым... А мне показалось, что не о том спросили! Топикстартеру - посмотри на проект Ямал СПГ - там сейчас престижно! Там будет 3 очереди. После будет проект по Арктике - в фаворе будут кадры с Ямала! А какое там обучение!!! Полгода в Казани и потом продолжение обучения на произвостве! После такой школы можно и по миру работать)

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: К чему стремиться или "монстры" автоматизации
Автор: Ponomarenko Yuri 
Дата:   13.10.16 00:51

Есть в Омске организация ИНСИСТ - об их ребятах только положительные отзывы! Да и вроде они лучше конторой по автоматизации в России как-то были. Много хороших организаций - самое главное кадры. Ответить для себя надо - кем ты хочешь стать: инженером или руководителем. Если инженером - то в пуско-наладку и вперёд! Если нет, то в большую корпорацию залазить и вверх по организационной структуре лезть) для каждой ситуации - свои "монстры автоматизации". ИМХО

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: К чему стремиться или "монстры" автоматизации
Автор: TheHeavy 
Дата:   13.10.16 10:06

Добрый день! Спасибо за ответы! Я, наверное, слишком размыто задал вопрос, но ведь это самое то для старта дискуссии)
Мне вот интересен именно престиж в автоматизации, среди инженеров, так сказать... Бывает же, что на какой-то конференции один инженер говорит "Я из ХХХ", а у других мысль: "Мммм, ХХХ - крутая компания, хотел бы я там работать". Ну это так - ещё один размытый пример.
Юрий, пример с Ямал СПГ интересен. А с ИНСИСТом даже приходилось сталкиваться - неплохие ребята.

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: К чему стремиться или
Автор: Даниил Кацман 
Дата:   13.10.16 10:55

Для Ponomarenko Yuri

Добрый день, Вы правильно говорите о профессиональном мастерстве и престиже, но эти категории понимают только посвященные. Если речь идет об общественном престиже, то в этом случае квалификация и опыт не имеют никакого значения, важно присутствие на телеэкране, близость к власти, готовность тратить деньги на манекенщиц и дворцового вида избушки в окрестностях столицы.
Так что профессиональный престиж и правда имеет место, но этот престиж виден только для "своих"

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: К чему стремиться или "монстры" автоматизации
Автор: TheHeavy 
Дата:   08.11.16 12:16

Ponomarenko Yuri писал(а):

> Есть в Омске организация ИНСИСТ - об их ребятах только положительные отзывы! Да
> и вроде они лучше конторой по автоматизации в России как-то были.

Что-то сейчас говорят не всё хорошо у них... Достоверность информации подтвердить не могу, Вы случайно не знаете?

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: К чему стремиться или "монстры" автоматизации
Автор: Кузьмин Ю.Б. 
Дата:   08.11.16 12:38

Даниил Кацман писал(а):

>>
> Так что не думайте о престижности в инженерной профессии, работая по найму в
> любом коллективе. Разве Стив Возняк был бы сейчас престижен и богат, если бы
> остался на своем рабочем месте в Хьюлетт-Паккарде и продолжил разрабатывать
> калькуляторы? Пока Вы инженер и не собственник бизнеса, денег и престижа не
> видать. Но можно просто с интересом работать на своем месте и получать, кроме
> зарплаты, удовольствие от самой инженерии. Что я и делаю с 1985 года и по сей
> день.

Сказанно очень хорошо. Осталось определиться со своим бизнесом, а еще лучше с каким-то новым своим направлением.. не имею ввиду шоу инноваторов, хакатонов и т.д..Хотя и это для кого-то свое направление и осовение бюджета..

Ю.Б.
Расчетные компетенции
www.data-analytic.org

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: К чему стремиться или
Автор: ngk-project 
Дата:   11.11.16 16:34

Я не знаю к чему стремиться, но на нашем же примере могу пояснить следующее:
Когда то давно мы получали шкафы от Сименса в сборе. Для нас это был знак качества к которому надо было тянуться. После получения определенного опыта работы мы начали собирать шкафы сами, а Сименс был ярким примером как это все должно выглядеть внутри. По прошествию определенного количества времени, мы полностью ушли от чужой сборки на свою. И вот недавно нам по контракту заказчик передал для досборки поставки шкафы от того же Сименса. Вот у нас было удивление когда мы их открыли. Качества к которому мы стремились 6-7 лет назад напрочь отсутствует. А на сегодняшний день, не кривя зубами могу сказать точно, что Сименсу пора у нас поучиться делать сборки. Такое было ощущение что полученные шкафы собирали студенты 1го, ну максимум второго курса. Вот Вам и стабильность качества )

ООО Производственное Объединение "НефтьГазКомплект"

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 Список форумов    


 Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Помнить пароль:
   
 Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru