форум асутп
 На главную                       Здесь может быть Ваша реклама, подробнее...


 Наверх  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Вход  |  Дерево    
 Вакансия инженера проектировщика АСУТП
Автор: Юрий Индык 
Дата:   15.11.16 16:27

Добрый день, уважаемые коллеги!
Просьба откликнуться специалистов, которые на сегодняшний день находятся в поиске работы - есть вакансия Инженер-проектировщик. Место работы - г. Санкт-Петербург.
Требования:
Образование: высшее техническое по специальностям автоматика, электроника, информационные технологии.
Обязанности: самостоятельная разработка проектной и рабочей документации раздела «Автоматизация технологических процессов».
Должностные обязанности:
1. Разработка проектной и рабочей документации систем автоматизации технологических производств в соответствии с требованиями РД 50-34.698-90 (в том числе по разделам МО, ИО, опросные листы на КПТС, описание алгоритмов).
2. Проектирование эскизов шкафов управления на базе промышленных контроллеров (Siemens, Toshiba).
Требования к квалификации:
1. Опыт работы по тематике АСУТП не менее 3-х лет. Опыт работы в комплексных проектных институтах обязателен.
2. Знание аппаратной и программной частей промышленных контроллеров.
3. Знание основных производителей оборудования и комплектующих для АСУТП (MTL, PEPPERL+FUCHS, STAHL, PHOENIX CONTACT и др.).
4. Знание нормативных правовых актов, в том числе относящихся к сфере деятельности Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, стандарты и другие документы по разработке и оформлению проектной продукции.
Личные качества:
1. Умение работать в команде.
2. Способность к самообучению.
3. Целеустремленность, исполнительность, ответственность.
4. Стремление к профессиональному развитию.
5. Профессиональная любознательность.
6. Системное мышление.
7. Умение планировать работу и следовать утвержденному плану.
Заработная плата: Полностью официальная заработная плата, оклад обсуждается по итогам собеседования в зависимости от опыта и уровня квалификации.
Кого заинтересовала данная информация просьба отправлять резюме на адрес Indyk.post @ mail.ru


Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: Вакансия инженера проектировщика АСУТП
Автор: TheHeavy 
Дата:   16.11.16 09:25

Добрый день!

Хотя бы вилку зарплат обозначьте, пожалуйста. Понимаю, что оклад будет назначаться по итогам собеседования, но он же все равно будет варьироваться в пределах уже определенного диапазона.

Территориально в Санкт-Петербурге где находится место работы? Конкретный адрес не прошу. Обозначьте удаленность от какого-нибудь ориентира - остановки, станции метро.

Командировки предполагаются?

Заранее спасибо за ответы!

P.S. Спрашиваю не для себя (хотя кто знает)), а для очень хорошего бывшего коллеги)

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: Вакансия инженера проектировщика АСУТП
Автор: Юрий Индык 
Дата:   16.11.16 14:38

Добрый день!работа на васильевском острове. Недалеко от метро. Командировки очень редко, по одному, два дня. По зарплате-скидывайте резюме, после этого можно будет говорить о зарплате.

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: Вакансия инженера проектировщика АСУТП
Автор: Ivanov Dmitry 
Дата:   16.11.16 14:55

Нарушение п.8 правил форума. http://iprog.pp.ru/forum/rules_asutp.php

"Разрешается размещать на форуме объявления о вакансиях, но при соблюдении следующих условий: надо указать город, место работы и название компании-работодателя; размер заработной платы (начальный и возможный в дальнейшем); круг обязанностей; будут ли частые командировки; приём на работу с испытательным сроком или нет; обязательно указать, если автор объявления не сам работодатель, а кадровое агентство."

Где деньги?

С уважением ,
Иванов Дмитрий ,
начальник лаборатории ОАО "Корпорация "ВНИИЭМ".

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: Вакансия инженера проектировщика АСУТП
Автор: Проектировщик 
Дата:   17.11.16 13:44

да, мне тоже интересна вилка з/п)

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: Вакансия инженера проектировщика АСУТП
Автор: Юрий Индык 
Дата:   17.11.16 15:45

Вилка по зп-40-45 т.р. Плюс премия до 20%

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: Вакансия инженера проектировщика АСУТП
Автор: Ponomarenko Yuri 
Дата:   17.11.16 17:44

И тут стало совсем не интересно)))

Решаем проблемы нАСУщные!

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: Вакансия инженера проектировщика АСУТП
Автор: RomTom 
Дата:   18.11.16 05:20

В Питере? с такими требованиями??? с вилкой 40-55???

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 RE: Вакансия инженера проектировщика АСУТП
Автор: Айдар 
Дата:   18.11.16 07:23

sankt-peterburg.trud.com/salary/865/3573.html
:)

С уважением
Батталов Айдар

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: Вакансия инженера проектировщика АСУТП
Автор: TheHeavy 
Дата:   18.11.16 08:21

Айдар, а почему на сантехника-то ссылка? Намекаете, что такая вилка соответствует этой специальности?)

sankt-peterburg.trud.com/salary/865/85377.html - статистика по запросу "Инженер-проектировщик АСУ ТП" на этом же сайте недалеко ушла)

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: Вакансия инженера проектировщика АСУТП
Автор: Проектировщик 
Дата:   18.11.16 09:19

к сожалению, да. А то и меньше

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: Вакансия инженера проектировщика АСУТП
Автор: Даниил Кацман 
Дата:   22.11.16 10:50

Просто не могу понять, как можно управлять фирмой по автоматизации с настолько низкой эффективностью, чтобы так мало платить разработчику с большим кругозором и широким спектром обязанностей.
Раньше сверхнизкий КПД был характерен для госконтор (пардон, госкорпораций...), но теперь, похоже, это стало нормой и для частных компаний. Чаще всего в таких предприятиях три сотрудника работают за одного, и все почему-то считают это нормой жизни. Зато безработицы нет и буржуазная эксплуатация работника тоже отсутствует. Вот только этим и осталось гордиться.

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: Вакансия инженера проектировщика АСУТП
Автор: cap hook 
Дата:   22.11.16 23:15

"Зато безработицы нет"
Откуда такие сведения?

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: Вакансия инженера проектировщика АСУТП
Автор: cap hook 
Дата:   23.11.16 02:14

"Просто не могу понять, как можно управлять фирмой по автоматизации с настолько низкой эффективностью, чтобы так мало платить разработчику с большим кругозором и широким спектром обязанностей."
Не могу понять, почему кто-то еще не может понять.
[*** удалено модератором ***]
1. возрастной ценз до 35 в 90-е...до 45 в 2-тыс...до 55 теперь уверенно отсекает не просто знающих а разбирающихся и просто матёрых спецов
2. сотни тысяч нии-кб-нпо и просто заводов и колхозов разрушены и только в москве уничтожено 2 млн раб мест...а это мин полмиллиона служащих и спецов...
3. раздербанена академия наук и обнищало высш образование...
4. отсутствие пту опустило рабкласс на нижний уровень
5. малбизнес требует только водил-продавцов-грузчиков-официантов-уборщиц...


Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: Вакансия инженера проектировщика АСУТП
Автор: Ivan Zhukov 
Дата:   23.11.16 07:46

cap hook писал(а):

> "Просто не могу понять, как можно управлять фирмой по автоматизации с настолько
> низкой эффективностью, чтобы так мало платить разработчику с большим кругозором
> и широким спектром обязанностей."
> Не могу понять, почему кто-то еще не может понять.
> [*** удалено модератором ***]
> 1. возрастной ценз до 35 в 90-е...до 45 в 2-тыс...до 55 теперь уверенно отсекает
> не просто знающих а разбирающихся и просто матёрых спецов

Бесполезно возмущаться, значит начальству спецы не очень нужны, у них и так
всё прекрасно работает. Система и в таких условиях прибыльна и устойчива.

К тому же я уже писал, что с организационной точки зрения невыгодно
держать суперспециалиста, а выгодно держать несколько специалистов
средней квалификации, которые взаимозаменяемы. Даже если это по деньгам
получается в разы дороже.

В принципе начальство не обязано думать и заботиться о персонале просто
так, это делается настолько, насколько помогает увеличить прибыль.

Возможно стоит поискать другие сферы деятельности для приложения своих сил.
Есть спрос и есть предложение. Баланс между ними всё решает.


Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: Вакансия инженера проектировщика АСУТП
Автор: Даниил Кацман 
Дата:   23.11.16 11:27

Для cap hook: по поводу безработицы:

у метро и на вокзалах раздают пачками бесплатные газеты с приглашениями на работу. Другое дело, что требуются те, кто в данный момент нужен. Там может и не быть ядерных физиков и археологов.

Вы пишете:
сотни тысяч нии-кб-нпо и просто заводов и колхозов разрушены

Я видел эти нии-кб-нпо и просто заводы еще при социализме. В них несметные толпы граждан просиживали штаны и юбки без всякого заметного для прогресса результата. Понятно, что в какой-то момент деньги на их содержание закончились и (почти) все они пошли на улицу гранить мостовые или сидеть дома "у телека".

Но могу сказать точно: все известные мне хорошие специалисты по электронике и АСУ очень неплохо трудоустроены и сейчас. На них есть хорошо оплаченный спрос в частном секторе, а в госсистеме искать высокую зарплату бесполезно - там КПД не превышает 20% и соответственно оклады впятеро ниже, чем могли бы быть.

И Вашей грусти по остальным поводам (академии, образования, ПТУ и т.д.) тоже разделить никак не могу. Это эволюционный процесс, он необратим. Институты, в которых я когда-то учился, сейчас стали университетом и академией, переориентировались на глупость вроде PR, дизайна и экономики, и в нынешнем виде просто не нужны.

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: Вакансия инженера проектировщика АСУТП
Автор: cap hook 
Дата:   23.11.16 11:34

Даниил, если вы прекрасно осведомлены о ситуации с доходами специалистов в АСУТП отрасли, к чему тогда недоумения. Я показал свое видение момента. И замечу, это не я занимаюсь на форуме нытьем о низких зарплатных предложениях.

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: Вакансия инженера проектировщика АСУТП
Автор: ГеннадийП 
Дата:   08.12.16 10:28

Может еще серая часть з/п возможна? Вы только намекните тонко. Или можно "халтурить" на рабочем месте?

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 Список форумов    


 Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Помнить пароль:
   
 Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru