форум асутп
 На главную                       Здесь может быть Ваша реклама, подробнее...


 Наверх  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Вход  |  Дерево    
 Использование утеплителя для шкафа
Автор: gte 
Дата:   07.03.18 14:35

Здравствуйте!

Требуется утеплить шкаФчик навесной. Есть специально предназначенный утеплитель у ДКС. Лист из вспененного полиэтилена у которого с одной стороны клеевой слой, с другой тонкая алюминиевая фольга. Если им обклеить шкаф внутри, то будем иметь незаземленную проводящую поверхность.

Ссылка на то, что шкафчик закрыт во время работы не очень нравится. Может я чего не понимаю?

Кто еще производит  утеплитель для шкафов, который можно наклеить изнутри шкафа. У Риттала не нашел.

С уважением,
Александр

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: Использование утеплителя для шкафа
Автор: Oleg Belitskiy 
Дата:   07.03.18 18:34

я применял двухстенные шкафы. между стенками "пена"ю
вот кто производитель не помню, стоимость околоо 2000 евро за двухдверный высотой 2метра.

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: Использование утеплителя для шкафа
Автор: Oleg Belitskiy 
Дата:   07.03.18 18:36

имеется самоклеющийся материал вспененная резина. Толщиной и 10 и 20 мм.
Примяняется, для термоизоляции трубопроводов.

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: Использование утеплителя для шкафа
Автор: __Александр__ 
Дата:   09.03.18 03:56

Мы утепляем самоклеящимся K-Flex'ом шкаф снаружи. Внутри правильно подобранный обогреватель и терморегулятор. Имеются шкафы расположенные круглый год на открытом воздухе, и зимой в -50 с лишним чувствуют себя нормально.

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: Использование утеплителя для шкафа
Автор: gte 
Дата:   09.03.18 20:00

>Мы утепляем самоклеящимся K-Flex'ом шкаф снаружи.
Спасибо за ответ. Можно уточнить тип покрытия который Вы используете?

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: Использование утеплителя для шкафа
Автор: __Александр__ 
Дата:   10.03.18 00:05

Используем K-Flex ST самоклеящийся, без покрытия, толщиной 40 мм.

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: Использование утеплителя для шкафа
Автор: gte 
Дата:   14.03.18 18:42

> Используем K-Flex ST самоклеящийся, без покрытия, толщиной 40 мм.
Спасибо помощь. Выбрал Armaflex ACE 99/AE. Материал аналогичный, а выбор определил в 2 раза меньший объем отпуска, так как потребность небольшая.

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: Использование утеплителя для шкафа
Автор: Антон М. 
Дата:   15.03.18 18:50

Подскажите, летом такие утепленные шкафы не перегреваются?
И на зиму как? Вент. отверстия эксплуатация заклеивает?

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: Использование утеплителя для шкафа
Автор: gte 
Дата:   15.03.18 21:45

На счет вентиляционных отверстий - будем рекомендовать на зиму вместо фильтра утеплитель. Мне так-же были бы интересны данные по утечки тепла через незакрытые фильтры.
Для охлаждения летом - вентилятор. Очень замечательно было бы заменять двери летом на не утепленные.

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: Использование утеплителя для шкафа
Автор: __Александр__ 
Дата:   16.03.18 02:56

По утечкам тепла никакой информации я предоставить Вам не могу, т.к. замеры попросту не производились.
Вот тут http://iprog.pp.ru/forum/read.php?f=1&i=74827&t=74585#reply_74827 я описывал как у нас выполнены утепление и вентиляция шкафов, расположенных на открытом воздухе.
В замене дверей не вижу необходимости, если обеспечить достаточный объем циркулируемого воздуха, то проблем с утепленными стенками шкафа в летнее время года не возникнет.

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: Использование утеплителя для шкафа
Автор: gte 
Дата:   16.03.18 10:14

В моем случае, замена дверей заметно уменьшит время работы вентилятора, а так он в теплый период будет работать постоянно.

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: Использование утеплителя для шкафа
Автор: Антон М. 
Дата:   16.03.18 20:39

Стало интересно: этому K-Flex-у, наклеенному снаружи (!) шкафа, плохо не станет от атмосферных осадков и прочих атмосферных воздействий (тот же ветер, например).

И не получим ли мы точку росы на границе "стальная стенка шкафа - теплоизоляция"? А то на стенке будет конденсат выпадать и теплоизоляция сгниет.

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: Использование утеплителя для шкафа
Автор: __Александр__ 
Дата:   17.03.18 00:12

Антон М. писал(а):

> Стало интересно: этому K-Flex-у, наклеенному снаружи (!) шкафа, плохо не станет от атмосферных
> осадков и прочих атмосферных воздействий (тот же ветер, например).

Станет. Всякий материал имеет свойство разрушаться. Вопрос, в течении какого времени? И что, например, мешает сделать козырек над шкафом, для защиты от того же дождя, и частично, от попадания прямых солнечных лучей?

> И не получим ли мы точку росы на границе "стальная стенка шкафа -
> теплоизоляция"? А то на стенке будет конденсат выпадать и теплоизоляция сгниет.

А почему Вы решили, что точка росы возникнет именно на границе "стальная стенка шкафа -
 теплоизоляция"?

Дискуссия начинает переходить в поиск идеального решения для простой задачи... Поиски идеалов известно к чему приводят.

В конце концов, можно обратиться с данными вопросами к производителю за консультацией, я думаю он сможет дать подробные разъяснения и рекомендации. Я, в данной ситуации, не "разработчик", а пользователь.

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: Использование утеплителя для шкафа
Автор: gte 
Дата:   17.03.18 00:46

>И не получим ли мы точку росы на границе "стальная стенка шкафа - теплоизоляция"?
>А то на стенке будет конденсат выпадать и теплоизоляция сгниет.
При теплоизоляции снаружи точка росы на стенке не будет, так как стенка всегда теплее внешней среды.
Срок службы это кому сколько требуется. В моем случае оклейка снаружи неприемлема.

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: Использование утеплителя для шкафа
Автор: __Александр__ 
Дата:   17.03.18 01:32

Существуют еще, кстати, готовые утепленные шкафы RizurBox. Опыта их использования нет, поэтому комментариев никаких дать не могу.

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: Использование утеплителя для шкафа
Автор: Антон М. 
Дата:   18.03.18 07:45

Спасибо всем за мнения. Особенно интересно услышать опыт эксплуатации таких решений. Про точку росы... да..., махнул я. Если клеить теплоизоляцию снаружи, то она не грозит.

Это вот как раз, если внутри клеить, то вероятна точка росы, т.к. метал. стенка шкафа будет холоднее, чем теплоизоляция.

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 Список форумов    


 Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Помнить пароль:
   
 Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru