форум асутп
 На главную                       Здесь может быть Ваша реклама, подробнее...


 Наверх  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Вход  |  Дерево    
 schneider TSX P57203 SCADA + Monitor Pro
Автор: you39 
Дата:   16.05.19 00:48

Всем здравствуйте, Подскажите пожалуйста, у меня есть устройство, которое работает Schneider TSX P57203 SCADA. Работает на программе Monitor Pro Schneider Electric. Но у программы Monitor Pro недавно появились некоторые проблемы, и она не работает должным образом, я хотел переустановить программу Monitor Pro и изменить некоторые элементы управления на экране управления SCADA, но я не смог установить программу, несмотря на все попытки, Помогите пожалуйста решить эту проблему.

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: schneider TSX P57203 SCADA + Monitor Pro
Автор: Огородников Сергей 
Дата:   16.05.19 09:06

Добрый день!

Вы не указали версию Monitor Pro, но даже крайнюю версию - 7.6 - давно сняли с продаж.
Для установки требуется получение авторизационного кода от Schneider Electric, а это сейчас очень проблематично.
Попробуйте обратиться в техподдержку, может какой-то исключительный вариант остался.
Но если версия не была официально куплена, то, думаю, тут без вариантов. Увы((

С уважением,
Огородников Сергей
Центр обучения Schneider Electric

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: schneider TSX P57203 SCADA + Monitor Pro
Автор: you39 
Дата:   19.05.19 14:19

спасибо большое.

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: schneider TSX P57203 SCADA + Monitor Pro
Автор: you39 
Дата:   19.05.19 14:34

Скажите Пожалуйста, в какой среде программирования могу программировать modicon TSX P57203 SCADA. т.е писать  программу SCADA для ПЛК modicon TSX P57203?

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 RE: schneider TSX P57203 SCADA + Monitor Pro
Автор: Ruslan Boikov 
Дата:   20.05.19 10:41

Приветствую
TSX P57203  Modicon Premium PLC - программируется в среде PL7
SCADA - у Вас MonitorPro

PL7 и MonitorPro это две разные среды программирования

С уважением, Руслан

-----Original Message-----
From: asutp@googlegroups.com [mailto:asutp@googlegroups.com] On Behalf Of you39
Sent: Sunday, May 19, 2019 2:35 PM
To: ASUTP@googlegroups.com
Subject: Re: [asutp] schneider TSX P57203 SCADA + Monitor Pro

Скажите Пожалуйста, в какой среде программирования могу программировать modicon TSX P57203 SCADA. т.е писать  программу SCADA для ПЛК modicon TSX P57203?

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 RE: schneider TSX P57203 SCADA + Monitor Pro
Автор: Ruslan Boikov 
Дата:   20.05.19 10:47

Здравствуйте,
Для решения этой проблемы нужно больше информации, хотя бы почему Вы переустанавливаете программу , когда Вам нужно изменить только пару экранов, как Вы и с какого CD диска переустанавливаете программу MonitorPro, какие ошибки появляются при инсталляции итд

Решение
1. Обратитесь к специалистам - заплатите - результат получите быстро
2. Бесплатно - Читайте руководства пользователя и задавайте вопросы на форуме более конкретно и Вам помогут, Но это дольше по времени

С уважением, Руслан

-----Original Message-----
From: asutp@googlegroups.com [mailto:asutp@googlegroups.com] On Behalf Of you39
Sent: Thursday, May 16, 2019 12:49 AM
To: ASUTP@googlegroups.com
Subject: [asutp] schneider TSX P57203 SCADA + Monitor Pro

Всем здравствуйте, Подскажите пожалуйста, у меня есть устройство, которое работает Schneider TSX P57203 SCADA. Работает на программе Monitor Pro Schneider Electric. Но у программы Monitor Pro недавно появились некоторые проблемы, и она не работает должным образом, я хотел переустановить программу Monitor Pro и изменить некоторые элементы управления на экране управления SCADA, но я не смог установить программу, несмотря на все попытки, Помогите пожалуйста решить эту проблему.


--

---
Вы получили это сообщение, поскольку подписаны на группу ASUTP, АСУТП, АСУ ТП.

Чтобы отменить подписку на эту группу и больше не получать от нее сообщения, отправьте письмо на электронный адрес asutp+unsubscribe@googlegroups.com.
Просмотреть это обсуждение в Сети можно по адресу https://groups.google.com/d/msgid/asutp/5cdc8946.1c69fb81.5c099.1710SMTPIN_ADDED_BROKEN%40gmr-mx.google.com.
Настройки подписки и доставки писем: https://groups.google.com/d/optout.

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 RE: schneider TSX P57203 SCADA + Monitor Pro
Автор: you39 
Дата:   20.05.19 14:21


Здравствуйте,

Сначала когда мы купили этот станок, программное обеспечение работало нормально, но появились некоторые ошибки в последнее время и понадобилось добавить некоторые изменения алгоритма работы этого станка. PL7  Используется чтобы писать программы. А Monitor Pro чтобы нарисовать панель управления  SCADA. И чтобы внести изменения, необходимо открывать программу через Monitor Pro. Программу Monitor Pro, не нашёл нигде чтобы купить, я занял один вариант у друга, но она не устанавливается нигде, я попробовал, все варианты Windows 7/XP/2000/1998. Насколько я знаю, что Schneider Electric больше не поддерживает программу Monitor Pro Поэтому я хотел спросить, какие среды программирования может заменить Monitor Pro. Например Citect SCADA. Скиньте, пожалуйста, вашу электронную почту, я вам отправлю версию Monitor Pro которая у меня имеется, попробуйте пожалуйста, если вам не сложно, попробовать её установить.

С уважением YOUCEF.

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: schneider TSX P57203 SCADA + Monitor Pro
Автор: Огородников Сергей 
Дата:   21.05.19 11:30

Добрый день!

1. У Monitor Pro есть версия Runtime, есть версия разработчика. Даже если удастся поставить версию разработчика - она может работать не более 2 часов, потом нужен перезапуск. Сетевые компоненты если и будут работать без лицензии - то гораздо меньше. Но для этого не нужен код активации.Это может помочь, если есть работающая версия Runtime на компьютере
2. Для полноценной работы нужна версия Runtime. А для неё нужен код активации, что практически невозможно сейчас сделать
3. Если есть исходник для TSX P57203, понимание задачи, то есть смысл написать новую SCADA,например, на Citect 2016 или 2018.

С уважением,
Огородников Сергей
Центр обучения Schneider Electric

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 Список форумов    


 Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Помнить пароль:
   
 Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru