форум асутп
 На главную                       Здесь может быть Ваша реклама, подробнее...

здесь может быть ваша реклама

 Наверх  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Вход  |  Дерево    
 ONI
Автор: Новоселов Анатолий 
Дата:   13.01.20 15:02

Добрый день,
Прошу высказать Ваше мнение от использования продукции фирмы ONI: контроллеры, прог.реле, панели, эл.двигатели и ПО. Интересует вопрос соотношения цена/качество и конкурентноспособность.
Заранее спасибо.

целлюлозное производство рулит

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: ONI
Автор: Проектировщик 
Дата:   15.01.20 14:41

насколько мне известно, ONI это премиальный бренд от ИЭК.

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: ONI
Автор: Новоселов Анатолий 
Дата:   16.01.20 08:56

это то как раз я знаю) практический опыт использования

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: ONI
Автор: AnatolyV 
Дата:   20.01.20 19:51

Был опыт использования сенсорных панелей ONI.
Это копия Weintek (точнее ONI и Weintek имеют какого-то общего азиатского "старшего брата")
ПО схожее, время на разработку примерно соизмеримое.

По цене ONI дешевле, но предпочтение отдано Weintek из-за большого списка драйверов и более дружелюбной среды разработки.

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: ONI
Автор: Новоселов Анатолий 
Дата:   21.01.20 08:48

спасибо! Вы написали что ПО схожее.. и тут же говорите что среда не дружелюбная, и список драйверов урезан... на сколько это было критично при выборе Weiyntek или просто взяли более знакомый и привычный продукт? Вам не хватило потенциала ПО ONI? можно поподробнее? Объясню:мне навязывают ONI, а хотелось бы  использовать более привычное оборудование, так сказать "ехать по накатанной дорожке" и не париться...

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: ONI
Автор: AnatolyV 
Дата:   21.01.20 12:26

Для меня ключевым моментом являлось время, затраченное на разработку + обучение.
Учитывая, что мой основной стэк - это Siemens и codesys-подобные контроллеры, то в пользу Weintek перевесил механизм импорта тегов (достаточно закинуть файл проекта TIA или SYM-файл Codesys). Также режим Online simulation (возможность подключится к плк без панели).

По поводу user-friendly: Easy builder постоянно доделывают и он становится реально удобным (местами).

ONI выигрывают по цене, но можно посмотреть в сторону серии iP и цена сравняется.

P/S у ONI разъем RJ45 сзади, а не снизу, и он просто не влез в узкий шкаф (без заламывания шнура Ethernet).

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: ONI
Автор: Новоселов Анатолий 
Дата:   21.01.20 12:46

Спасибо! Точка зрения чисто субъективная. Мы тоже на сименсе и овне, но если начинать с нуля (или выделить время на освоение) и обучиться на ПО ONI, то ни чего негативного в выборе нет?.
Не очень понял "в сторону серии ip", имеете ввиду степень защиты?, если да, то контроллеры шкафного назначения в принципе не славятся высоким ip, тот же сименс имеет 20)

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: ONI
Автор: AnatolyV 
Дата:   21.01.20 17:08

Да, технически (на мой взгляд) панели одинаковые, и в цене выигрывает ONI.
Но опять же, посчитав свое время выбор выпал в сторону Weintek.

Про ip - это не IP. Это серия бюджетных моделей, т.е. есть панель MT8070ie, а есть MT8070ip, где вторая значительно дешевле. Меня они устраивают.
http://www.weintek.net/series-comparison.html

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 Список форумов    


 Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Помнить пароль:
   
 Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru