форум асутп
 На главную                       Здесь может быть Ваша реклама, подробнее...

здесь может быть ваша реклама

 Наверх  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Вход  |  Дерево    
 биржа автоматизации
Автор: Новоселов Анатолий 
Дата:   24.01.20 10:38

Добрый день коллеги.

Не буду скрывать - представляю большую организацию продающую ЭлектроТехническиеМатериалы)

Как вы думаете удобно ли будет для фирм, занимающихся автоматизацией, а так же представителей пром предприятий получить следующий сервис:

1. пром.предприятия скидывают нам заказы на проведение той или иной работы по автоматизации(будь то готовое ТЗ или же просто запрос на обследование на предмет автоматизации\модернизации)
2. Мы, как продавцы оборудования, заключаем соглашения с массивом фирм занимающихся автоматизацией на предмет,- мы делимся с ними информацией о заказе предприятий - а они, в свою очередь, выполняют данную работу, НО все оборудование и материалы покупают у нас (естественно по выгодным\индивидуальным ценам с возможностью отсрочки платежа и т.д.)

Как мне кажется выгодно всем:
для предприятий:
-не нужно искать исполнителя
-получение нескольких предложений(тендерная основа)
-прозрачность ценовой политики
-избежание доп расходов(комплексность работы под ключ после подачи заявки)

для исполнителей;
-не надо искать работу-достаточно заключить соглашение с нами
-честная конкуренция на этапе тендеров
-быстрая поставка необходимого оборудования
-помощь в логистике

про наши выгоды и так все понятно)

вопрос:с точки зрения как исполнителей так и пром предприятий на сколько такое взаимодействие будет востребовано? Ваши соображения на данную тему?

данный пост не реклама, а возможность узнать мнение специалистов!

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: биржа автоматизации
Автор: Стратула Антон 
Дата:   24.01.20 15:37

Hи как не будет
 подписка еще сработает. а остальное вас ласково  или законно  пошлют

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: биржа автоматизации
Автор: Проектировщик 
Дата:   24.01.20 15:56

"пром.предприятия скидывают нам заказы на проведение той или иной работы по автоматизации" - с чего это вдруг?))

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: биржа автоматизации
Автор: Новоселов Анатолий 
Дата:   24.01.20 16:05

мы тесно сотрудничаем с многими пром.предприятиями, и максимально облегчаем им жизнь нашим сервисом, так почему бы им не воспользоваться еще одной разновидностью услуги, такой как поиск производителя той или иной работы по их ТЗ? В противном случае этим вопросом вынуждены заниматься технические специалисты (поиск и запрос ТКП от производителя работ) и потом согласовывать с главным инженером(у меня так было). По логике моего предложения они скидывают нам ТЗ или просто запрос на то или иное действие с их оборудованием и(или) тех.процессами упрощая себе жизнь... я так вижу эту идею.
По поводу возникающей мысли почему бы исполнителю работ по факту не выйти напрямую на заказчика и оставить нас за бортом я не спрашиваю, это другой вопрос и у него свое решение)

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: биржа автоматизации
Автор: Стратула Антон 
Дата:   24.01.20 16:06

Анатолий, приветствую

по 1 пункту
- проектные институты стоят в очередь к заказчикам выполнять эту работу
 только мелкие производства (5- 7 чел в штате.) могут может быть такое выдать или каким промбвзы со своими пром. холодильниками или вентиляцией или воротами гаражными.

по 2-  если вы будете предлагать инсталляторам как генподрядчики работу уже с готовой ПД/РД/ ППР
 то да- вас возьмут - но тогда вы не продажники , а " ГлавКрупноМеокоВсякоВсепоРФАвтоматикаГенподряд" со своим гигантским штатом и на фиг вам мы все нужны?

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: биржа автоматизации
Автор: Новоселов Анатолий 
Дата:   24.01.20 16:12

Да Антон Добрый день!
проведем целевой опрос посмотрим результаты.
считаю что идея так или иначе интересная и перспективная, надо правильно оформить предложения для обеих сторон, продумать взаимодействие...
по реакции на форумах видно что тема специалистов волнует, высказывания не всегда позитивные, НО равнодушных нет)

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: биржа автоматизации
Автор: Maksim_NT 
Дата:   24.01.20 16:53

Новоселов Анатолий писал(а):


> Как вы думаете удобно ли будет для фирм, занимающихся автоматизацией, а так же
> представителей пром предприятий получить следующий сервис:
1.
Нет. Нарушается базовый принцип формирования цены/качества.
Смотреть/осознать:
МДС 80-4.2000 Методические рекомендации по подготовке тендерной документации при проведении подрядных торгов,
МДС 80-5.2000 Методические рекомендации по проведению предварительной квалификации претендентов на участие в подрядных торгах,
МДС 80-6.2000 Методические рекомендации по процедуре подрядных торгов,


> 2. Мы, как продавцы оборудования, заключаем соглашения с массивом фирм
> занимающихся автоматизацией на предмет,- мы делимся с ними информацией о заказе
> предприятий - а они, в свою очередь, выполняют данную работу, НО все
> оборудование и материалы покупают у нас (естественно по выгодным\индивидуальным
> ценам с возможностью отсрочки платежа и т.д.)

Да/Нет.
С вендорами это рабочая схема.
Со спекулянтами/перекупами приводит к потер средств предприятия подрядчика.

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: биржа автоматизации
Автор: Алексей Угрюмов 
Дата:   26.01.20 18:14

> проведем целевой опрос посмотрим результаты.

У вас нет компетенции проводить сравнение и выравнивание ценовых предложений. А если есть, то вы, как писал Стратула Антон, уже не большая организация, продающая ЭлектроТехническиеМатериалы, а совсем другая сущность.

> считаю что идея так или иначе интересная и перспективная, надо правильно
> оформить предложения для обеих сторон, продумать взаимодействие...

Для работы биржы нужно большое число участников и торговля унифицированными сущностями: полезные ископаемые, драг металлы, финансовые обязательства и т.п.
В АСУ ТП нет ни того, ни другого.
А в автоматизации типа СКУД, пожарка - такие площадки уже есть.

> по реакции на форумах видно что тема специалистов волнует, высказывания не
> всегда позитивные, НО равнодушных нет)
>

А почему бы Петровичу не заняться строительством домов
А Ашан мог бы организовывать вечеринки, праздники и свадьбы
Аптеки Первая Помощь займутся назначением лечения

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: биржа автоматизации
Автор: Стратула Антон 
Дата:   28.01.20 15:40

))))
Давайте не будем человеку под наркозом руки аккуратно ампутировать....
Пусть ему их вместе с головой инвесторы оторвут - когда он потратит
 500 т.р. на этот стартап только на софт и аренду серверов
 потом еще стока же на  наполнение  чем-то руками девочек стажерок
 потом еще 3 раза по столько на премии....

 и поймет что уже год ни одного  заказа и ли один - дурик мелиниал продажник клюнул на 2,5 т.р.

 ну я не знаю....

вы просто экономику посчитайте своего проекта. его окупаемость и содержание
даже по прямым затратам меньще 300 т.р ваша игрушка в месяц стоить не будет и это на поддержку  и обновление- постоянная без выхлопная работа

заказчики сами вам в клюве заказы не понесут. а помогать им бесплатно вы не рассчитываете

Чтоб окупить  ваши  300(0,5% оборота)в месяц- продажи вашей продукции надо делать на  60 млн.- тогда это почти незаметно для тех кто продукцию производит...

А если вы подписку платную введете  как  хедхантер так это только через 2-4 года бесплатной работы.

 - деньги вам все скажут

 вы же видимо экономист- составьте бюджет

C уважением, Стратула Антон Валерьевич
ГИП, Рук.проектов
Skype a_bolshoy_work

PS
...зачастую и золото не блестит...

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: биржа автоматизации
Автор: Стратула Антон 
Дата:   28.01.20 15:49

большие заказчики " договариваются" со своими подрядчиками  на каждом этапе
 и на  ПИР
 и на СМР
 и на ТПР
 и на ОТ/ТР

 если вы про мелкие работы - он и не интересны проектировщикам  по 2 причинам-

1. мелкий ПИР нерентабелен (объем СМР  и оборудования менее 3 млн)
2. мелкий ПИР отнимает столько же ресурсов и времени как средний


и еще: ваша схема- мы вам сведения о потенциальной работе - вы нам продажи  по нашим ценам
напоминает мне поле чудес  в стране дураков - закопаем. польем. посолим. и будем ждать.

При создании системы вы наработаете базу проектировщиков и заказчиков , которую сможете кому-то впаривать (возможно, если получите разрешения от обоих сторон)- это будет единственный ваш потенциальный источник дохода.



 а так



ДЕРЗАЙТЕ


программисты будут рады разработать вам такую систему/биржу/площадку/   а хакеры- поломать ее и украсть все базы вами накопленные....

C уважением, Стратула Антон Валерьевич
ГИП, Рук.проектов
Skype a_bolshoy_work

PS
...зачастую и золото не блестит...

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: биржа автоматизации
Автор: Сергей Левченко 
Дата:   26.02.20 04:20

Я думаю, вот, я конечный заказчик, который ищет для своего предприятия поставщиков услуг и материалов по АСУ и иногда электрике. Ни у одного поставщика не было такого набора материалов, чтобы они меня полностью удовлетворял - раз. Если я хочу конкретное решение одной фирмы, то они как правило его и внедряют - два. Когда есть работа - я ее не могу и не хочу отдавать без тендера, зачем здесь вы? Есть тендерные площадки. Не пойму функционал, который вы можете предоставить мне и он будет полезен.
У нас есть определенные поставщики материалов. Зачем мы им будем скидывать ТЗ? Чтобы ограничивать себя только их оборудованием?....

С уважением,
Сергей Левченко

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: биржа автоматизации
Автор: Шура1121 
Дата:   21.11.23 13:08

Неподходящий.Кому отправить заказ? Каждый? Затем каждый вносит предложение, которое необходимо проверить. . .

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 Список форумов    


 Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Помнить пароль:
   
 Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru