форум асутп
 На главную                       Здесь может быть Ваша реклама, подробнее...

здесь может быть ваша реклама

 Наверх  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Вход  |  Дерево    
 DeltaV деблоки
Автор: olg 
Дата:   25.01.20 11:26

Подскажите как вывести оператору список зафорсированных защит и блокировок с указанием даты и пользователя выполнившего этот деблокю

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: DeltaV деблоки
Автор: Дудров Александр 
Дата:   31.03.20 09:44

С подобной задачей сам не сталкивался. Из возможного пути решения могу попробовать подсказать решение с помощью фильтров на просмотр журнала событий. Но тут сразу проблема в динамике по панельке модуля параметры в просмотр истории не передать. В итоге данный журнал делаем как отдельный вызов для конкретных модулей например насосов или мучаемся с глобальными VBA скриптами и создаем фильтр для журнала событий "в графике по умолчанию нечто подобное попадалось но там фильтр работал по областям" ( Ну и как я понимаю это решение будет актуально до 14 версии дельты). Явный минус данного решения это работа только с текущим активным файлом журнала событий т.е. в среднем ближайшие 3-7 дней зависит от размера системы.
Другая альтернатива ставить свою СУБД тот же Access и сливать данные в него через VBA или Exel но тут я не советчик.

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: DeltaV деблоки
Автор: Инженер АСУТП 
Дата:   28.05.20 21:27

С удивлением обнаружил, что не помню , как это было реализовано на заводе.. Форсированные в какой среде? У вас на deltav функции ПАЗ что-ли? Я так понимаю, вам нужно не "зафорсированные" защиты, которые как правило в ПАЗ делаются инженерами под роспись в спец журнальчике, а просто список так называемых оверрайдов. В данном случае - я бы покопался в типовых блоках , на которых это все реализовано, да и загнал бы в сводную таблицу (лампочка на оверрайд). С датами сложнее - придется таки да - делать манипуляции с базой данных. Но опять же это все - организационная ошибка, которую никто не хочет  решать. Оверрайд - под запись в журнале (бумажном). Проблема организационная. И этому куча причин.

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 Список форумов    


 Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Помнить пароль:
   
 Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru