форум асутп
 На главную                       Здесь может быть Ваша реклама, подробнее...

здесь может быть ваша реклама

 Наверх  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Вход  |  Дерево    
 Emerson AMS 13.1
Автор: Дудров Александр 
Дата:   31.03.20 09:51

Добрый день коллеги.Столкнулся с такой проблемой на сервере AMS при попытке подключиться к датчику для конфигурирования пишет "идет поиск, пожалуйста подождите". Сканировать все устройства пробовал результат аналогичный. Датчики на канале В/В контроллера видит а подключиться не дает.
С я AMS ранее не работал как я понимаю тут проблема или запуска службы или обновления базы датчиков вопрос что нужно сделать чтобы победить данную проблему.

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: Emerson AMS 13.1
Автор: piv 
Дата:   03.04.20 15:48

Добрый день.
Бананльно конечно, а вдруг:
А на плате ВВ активирован на соответствующем канале HART?

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: Emerson AMS 13.1
Автор: Дудров Александр 
Дата:   03.04.20 18:46

Добрый день. Нет к сожалению это не выключенный HART. При выключенном HART канале датчик просто не виден в списке устройств. Тут я подозреваю что то со службой или построением иерархии. Сменщики сказали что да такое бывает лечат перезагрузкой порой по 2-3 раза подряд перезагружают PROPLUS. Что лично мне не нравиться.
Увы guardian на AMS не куплен поэтому задать вопрос по AMS emerson немного проблематично.
P.S. Штатные манипуляции с обновлением иерархии и сканированием всех устройств тоже потерпели фиаско. Создается впечатление что нужен патч на AMS.

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: Emerson AMS 13.1
Автор: Инженер АСУТП 
Дата:   27.04.20 10:49

А у вас там HART или Fieldbus? То что датчик на модуле ввода вывода видно - вообще ИМХО не связано с вещами которые по Fieldbus или Hart видно.
А если подцепиться коммуникатором на "сломаный" датчик - подключение как пройдет? Если осциллографом на линию сесть, обмен то пытается иметь место быть? В общем мутная у вас проблема, мучительная.

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 Список форумов    


 Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Помнить пароль:
   
 Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru