форум асутп
 На главную                       Здесь может быть Ваша реклама, подробнее...

здесь может быть ваша реклама

 Наверх  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Вход  |  Дерево    
 обновление ICP DAS i7188d
Автор: RSchneider 
Дата:   30.09.21 14:31

недавно попался мне i7188D. оказался довольно старый агрегат. после недолгих опытов решил обновиться ROM-DOS -> miniOS7 . на оффсайте инфы нет.в форумах все говорят что это невозможно. но в поддержке российской мне скинули ссылку https://drive.google.com/drive/folders/1H0O_YhgN1Lfwhp_KNoozgOOxpH4Juw4t
мол хочешь - обновись. Ну я решил прежде чем наступать на грабли, надо их в архив положить.
Снял флеш-память с девайса, впаял "кроватку", снял дамп памяти с флешки со старой системой.
И только после,- обновился. система не заработала. в консоле пишет ....system halted.
хорошо бекап есть! позвонил в поддержку опять. обещали разобраться. а я давай дальше экспериментировать. В итоге мне удалось обновиться до miniOS7.
 Оказалось, что в инструкции к обновлению ничего не расписано о том, что сначала! надо сделать ROM-DISK.IMG(включив в него приложенный .IMG ,предварительно переименовав его в main.IMG и 2OS7.exe)   с помощью ROMDISK.EXE
Теперь достаточно закинуть  ROM-DISK.IMG на флеш через torom-утилиту с помощью консоли 7188w.exe и тут же из консоли(после автоматической перезагрузки предыдущего шага) выполнить 2os7 main.img, нажать любую кнопку кроме q (это отмена обновления) и, загрузиться сразу версия minios7 2014 года. из всей инструкции от производителя мы выполнили только пункт 3.3 Остальные пункты - обновление делать не нужно, так как и так уже последняя версия.
На всякий случай прилагаю файлы от производителя, уже собраный ROM-DISK.IMG (со встроенными в него нужными файлами) и дампы памяти обеих систем снятые с помощью программатора TL866-II Plus.
https://drive.google.com/drive/folders/16lDw-dIf23Jj3H0qigpZqHbnj9HIk8LV?usp=sharing

Вдруг кому пригодится.

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: обновление ICP DAS i7188d
Автор: RSchneider 
Дата:   01.10.21 12:52

Почитал документацию на i7188d (miniOS7 версия). там написано следующее:
C помощью внешнего программатора вы можете сами прошить флеш-память образом системы, например 7188_OS_20140904.IMG (последняя версия), который как раз приложен в файлах от производителя (см. предыдущий пост). образ нужно прошивать с адреса 0x30000 для 256Кб версии или с 070000 для 512кб версии. Тут же попробовал, TL866-II Plus справился со своей задачей. только при загрузке файла надо оффсет нужный указать. там есть такая возможность.

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 Список форумов    


 Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Помнить пароль:
   
 Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru