форум асутп
 На главную                       Здесь может быть Ваша реклама, подробнее...

здесь может быть ваша реклама

 Наверх  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Вход  |  Дерево    
 Облачный мониторинг
Автор: Лапшин Вячеслав 
Дата:   19.02.21 12:36

https://gelio.fast-project.ru

Данный проект интеллектуального теплового пункта разрабатывался с целью демонстрации возможности удаленной диспетчеризации на оборудовании ОВЕН. Это не реальный проект, это имитация, но достаточная для раскрытия потенциала возможности всей программы. Программа (алгоритмы имитации и управления) разработаны на контроллере ОВЕН ПЛК110, верхний уровень созданы как веб-сайт (с соблюдением требований адаптивного дизайна и векторной SVG графики).
Видеокадры самостоятельно подстраиваются под масштаб и разрешение любого веб-браузера. Данная демонстрационная система создавалась как прототип возможной системы диспетчеризации для демонстрации ее функциональных возможностей мониторинга и управления.
Система создавалась по принципу «от общего к частному». Главный кадр демонстрирует основные параметры состояния оборудования, вспомогательные кадры позволяют рассмотреть процесс более детально. Видеокадры позволяют управлять (включать/выключать) оборудование, переключать режимы у подсистем, следить за изменением показаний температур. Температура наружного воздуха в системе гелеоконвертеров транслируется посредством API OwenCloud от реальных температур воздуха с ПЛК210, размещенного за городом.
Отдельной программой выполнены алгоритмы имитирования температур и включения оборудования на ПЛК110. Любой человек, зайдя по ссылке на данный проект, может ознакомиться с возможностями данного ресурса. Он имеет возможность просмотра и управления любого из вложенных видеокадров. При нажатии на любой датчик температуры вызывается исторический тренд, позволяющий проследить динамику изменения температуры. При нажатии на насос, индикатор или клапан, возникает диалоговое окно запроса авторизации. Если нажать «ОК», после этого выделяется лимит на одного пользователя длительностью 1 минуты для управления объектом.

Полный комплекс работ по системам диспетчеризации и мониторинга
https://fast-project.ru

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: Облачный мониторинг
Автор: GoGo 
Дата:   19.02.21 16:36

Что  у вас на верхнем уровне? Овеновское облако использовали?

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: Облачный мониторинг
Автор: Лапшин Вячеслав 
Дата:   19.02.21 17:24

Контроллер ПЛК110 соединен с облаком Овенклауд. Сайт созданный на хостинге по API соединен с облаком Овенклауд

Позволяет сравнительно быстро и не очень дорого создавать внешний уровень управления через интернет. По сути является некоторой доработкой самого сервиса.

Полный комплекс работ по системам диспетчеризации и мониторинга
https://fast-project.ru

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 Список форумов    


 Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Помнить пароль:
   
 Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru