форум асутп
 На главную                       Здесь может быть Ваша реклама, подробнее...

здесь может быть ваша реклама

 Наверх  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Вход  |  Дерево    
 Расходомеры STREAMLUX
Автор: __Александр__ 
Дата:   07.01.21 00:55

Товарищи форумчане, всех с новым годом и рождеством!

Подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт эксплуатации расходомеров STREAMLUX? Какой (положительный/отрицательный)?

Предлагают приобрести данные расходомеры для системы учета тепловой энергии, и меня терзают сомнения. Имеется отрицательный опыт эксплуатации оборудования некоторых российских производителей (не буду их называть), и поэтому не хочется получить очередного кота в мешке с кучей возможных проблем.
у данных расходомеров "подкупает" их цена И набор функциональных возможностей (может измерять расход, температуру, давление, может сам работать как теплосчетчик, есть возможность собирать данные по Modbus).

Буду благодарен за помощь.

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: Расходомеры STREAMLUX
Автор: beard_spb 
Дата:   11.01.21 17:44

Добрый день,

вопрос вообще и ни о чем... извините,

опишите конкретно тех.задачу - что нужно (расход, тепло, параметры среды и трубопровода, треб. точность) и поверьте, решение будет предложено.
зачем привязываться к конретной модели?

сегодня множество предложений от бюджета до премиум класса, кот. соответственно отличаются по цене

С Уважением, Евгений


Заказчик:Датчики отличные! Но кто тогда снег убирать будет?....

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: Расходомеры STREAMLUX
Автор: Ivan Zhukov 
Дата:   11.01.21 18:06

beard_spb писал(а):

> Добрый день,
>
> вопрос вообще и ни о чем... извините,

Вопрос "о чём". Интересует мнение людей, которые работали
с этой техникой и их отзывы.

модератор

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: Расходомеры STREAMLUX
Автор: beard_spb 
Дата:   12.01.21 11:01

Принимается,

Но, полагаю, что для участников форума (технических специалистов) интересна также постановка задачи и ее решение

в противном случае пполучится скрытая реклама китайского бренда...(что вроде не приветствуется правилами Вашего форума)

С Уважением,
инженер КИП

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 Re: Расходомеры STREAMLUX
Автор: __Александр__ 
Дата:   14.01.21 02:09

beard_spb, задача у меня простая - измерять расход/поток жидкости (в моем случае теплоносителя в виде гликоля) в трубе, остальные функции обсуждаемого расходомера - дополнительные "плюшки". Но решение мне не требуется, решение я буду принимать сам, на основании полученной (или отсутствующей) информации. Меня, как правильно подметил Иван, интересует практическая сторона вопроса, т.е. опыт других людей, потому как своего, с данным оборудованием, нет. Есть возможность приобрести и "не знать горя" с импортным оборудованием, но если STREAMLUX является достойным аналогом/конкурентом за меньшие деньги, то почему бы не использовать его?

На счет скрытой рекламы - "Волка бояться - в лес не ходить.". Исходя из Вашей логики, подобные вопросы и вовсе не следует задавать на форуме, иначе возникнет риск неконтролируемого наплыва рекламы...

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 
 RE: Расходомеры STREAMLUX
Автор: 'Egorov Dmitry' via ASUTP, АСУТП, АСУ 
Дата:   27.04.21 21:42

Это китай с лейблом переклееным, не понятно почему бы не подобрать реального производителя.


-----Original Message-----
From: asutp@googlegroups.com [mailto:asutp@googlegroups.com] On Behalf Of __Александр__
Sent: Wednesday, January 13, 2021 6:09 PM
To: ASUTP@googlegroups.com
Subject: Re: [asutp] Расходомеры STREAMLUX

beard_spb, задача у меня простая - измерять расход/поток жидкости (в моем случае теплоносителя в виде гликоля) в трубе, остальные функции обсуждаемого расходомера - дополнительные "плюшки". Но решение мне не требуется, решение я буду принимать сам, на основании полученной (или
отсутствующей) информации. Меня, как правильно подметил Иван, интересует практическая сторона вопроса, т.е. опыт других людей, потому как своего, с данным оборудованием, нет. Есть возможность приобрести и "не знать горя" с импортным оборудованием, но если STREAMLUX является достойным аналогом/конкурентом за меньшие деньги, то почему бы не использовать его?

На счет скрытой рекламы - "Волка бояться - в лес не ходить.". Исходя из Вашей логики, подобные вопросы и вовсе не следует задавать на форуме, иначе возникнет риск неконтролируемого наплыва рекламы...


--

---
Вы получили это сообщение, поскольку подписаны на группу ASUTP, АСУТП, АСУ ТП.

Чтобы отменить подписку на эту группу и больше не получать от нее сообщения, отправьте письмо на электронный адрес asutp+unsubscribe@googlegroups.com.
Просмотреть это обсуждение в Сети можно по адресу https://groups.google.com/d/msgid/asutp/5fff7d98.1c69fb81.e80d4.3819SMTPIN_ADDED_BROKEN%40gmr-mx.google.com.

--

---
Вы получили это сообщение, поскольку подписаны на группу ASUTP, АСУТП, АСУ ТП.

Чтобы отменить подписку на эту группу и больше не получать от нее сообщения, отправьте письмо на электронный адрес asutp+unsubscribe@googlegroups.com.
Просмотреть это обсуждение в Сети можно по адресу https://groups.google.com/d/msgid/asutp/D47A80641D7F174EB33B9377CEE48E0401CF2979DD%40ext.geolink.ru.

Адрес этого сообщения    Ответить на это сообщение
 Список форумов    


 Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя пользователя:
 Пароль:
 Помнить пароль:
   
 Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru